Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-model 1:72 Як-28П ГОТОВО

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
2019 год снял свою жатву...коллеги уходят, модели остаются. Вот и купил Як-28П в Барнауле по наводке unb320. Как и обещал после Як-25РВ будет двадцать восьмой. Заказал эдуардовские сопла для Р11АФ и Як-27К в я моделисте. Чуть не успел на совместную закупку из Чехии... Пока начну работу с крыльями и фюзеляжем. Если у Вас есть интересные материалы по кабине... милости просим!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, терпения и везения.
Это объект для "Папы Карло" почище Ди-6. Был у меня такой, много раз доставал, смотрел, складывал и со вздохом отправлял обратно в коробку. В итоге продал.
^
    
Классно Иван, с удовольствием посмотрю за стройкой. Я себе тоже прикупил Як-28 П и ПП. Сопла проще у amigomidels взять для МиГ-21 ранних серий. Думаю их заказать. Кресла там какие стояли?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, 28мые у Амодела очень уж "дровянистые".))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Кресла там какие стояли?

Цитата:
Для спасения членов экипажа на самолетах Як-28 устанавливались катапультные кресла К-5МН и К-7МН

##
^
    
Эти кресла кто нибудь производит?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Эти кресла кто нибудь производит?


Когда то их делал Александр Николаевич Козырев
как и приборки и сопла
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Эти кресла кто нибудь производит?

Есть один желающий.. Wink Я ему намекну,но не знаю ,как скоро он их задумывал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
Если у Вас есть интересные материалы по кабине... милости просим!

Материалов по кабине попадалось крайне мало. Вот то что удалось нарыть в свое время:

# # # # #
#
^
    
Отсъем машины из музея Задорожного.
Стянуто где-то в сетке. Уже и не помню где.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

С уважением. Дмитрий.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья ! Благодарю за информацию! Отзвонился я-моделист. У них оказался всего один двигатель.... Вариант остается или брать Амиго или скопировать самому. Александр... как там поживает вакуумная камера?
^
    
Немного фоток машины из музея Задорожного в хорошем разрешении. Может быть помогут при расклепке.
https://yadi.sk/d/JLp5AolMvcNiDQ

С уважением. Дмитрий.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пришли кресла и сопла от Амиго. Поэтому несколько картинок со стапеля... Пластик оказался очень мягкий, что с одной стороны хорошо-легко обрабатывается, но с другой, легко и косякнуть. Фюзеляж поведен, но не критично. Расшивка местами кривовата.
Основная проблема будет с выведением входного и выходного отверстий мотогондолы. Поскольку модель досталась мне без декали, при посещении выставки в ТМ-хобби, прикупил техничку на МиГ-21 от Бегемота. Думаю местами будет даже очень Smile

# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
rum-ata писал(а):
Пластик оказался очень мягкий, что с одной стороны хорошо-легко обрабатывается, но с другой, легко и косякнуть. Фюзеляж поведен, но не критично. Расшивка местами кривовата.

Какие дровища-то эпические... Facepalm Я предполагал, что А-модел не есть конфетка, но уж так-то... Rolling Eyes
Пожелаю мужества и терпения, и непременно досмотрю до конца...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Собрал воедино крылья, приклеив элероны и закрылки. Пластик мало того что изначально очень мягкий, так еще под действием клея и тамиевской белой шпаклевки ( при толстом слое) сильнее размягчается и не хочет твердеть. Поэтому некоторые наиболее косячные места пришлось шпаклевать циакрином с содой.
Чувствую удовлетворюсь я по полной с этой моделью. Mr. Green После шпаклевки крыльев загрунтовал, и еще раз шпаклянул. Буду ждать недельной выдержки, хотя может и двух.... К оперению претензий практически нет, немного подправить расшивку и можно будет клепать. Сопла от Амиго Модельс изумительные! Ломаю голову как такую красоту вживить в мотогондолы. И если у кого-нибудь есть инструкция по окраске сопел, не стесняйтесь выкладывайте!
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
rum-ata
Имел очень большой опыт работы с амоделловским пластиком, он категорически не любит разьедающих клеев и шпатлевок, и сохнет долго и в последствии может просесть или провалится, впрочем это относится ко всем мягким пластикам. Идеальное средство для склеивания и шпатлевания клеи на основе цианокрилатов, при шпатлевании по площадям поверхность желательно пошоркать крупным наждаком( предотвратит от отслаивания). Соду как наполнитель не использую давно, ее заменяю активатором, были варианты с отслаиванием и выкрашиванием.
За стройкой наблюдаю с огромным интересом.
^
    
Иван, приветствую! Крылья советую сушить под прессом недели две. Имею печальный опыт. Собрал практически всю линейку А- моделовских 28х. У всех спустя пол-года-год плоскости выгнуло луком Crying or Very sad Интересно, что на 25м и 27м такой лажи не случилось... Клеил ревелловской контактой.

Добавлено спустя 31 минуту 15 секунд:

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да уж друзья! Вот иду вашей дорогой и мне немного легче! Вадим фото очень информативные, теперь примерно понятно как действовать. Пожалуй оставлю крылья полежать недели три, пусть сохнут. Как раз займусь фюзеляжем и кондолами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):

...............
кондолами.

Восхитительно. А, главное, (осторожно, амодел!) очень точно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
rum-ata писал(а):
.. и кондолами.

Ору!!! ))))))))
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy