Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-6E Intruder 1:72 Hasegawa поддержка ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
нашел в запасах такой наборчик и, прочитав, что гб продлен, решил поучаствовать
^
    
Snoos писал(а):
такой наборчик

Пластик Итал, но может быть полезно
Тема по Нарушителю

Ну и комментарий.
A U.S. Navy Grumman A-6E Intruder (BuNo 160996) from Attack Squadron 35 (VA-35) Black Panthers approaches the aircraft carrier USS Nimitz (CVN-68 ) for a landing on 27 June 1981. VA-35 was assigned to Carrier Air Wing 8 (CVW-8 ) aboard the Nimitz for a deployment to the Mediterranean Sea from 3 August 1981 to 12 February 1982. During that deployment the A-6E 160996 crashed into the sea on 18 November 1981 after the undercarriage collapsed. Both crewmembers ejected safely. Date: 27 June 1981
^
    


в игноре у 31 пользователей
" Узнаю брата Шуру!" - у меня такой (именно этот) был, но в расфасовке Фроговской. - в смысле есть - на полке стоит... Флаг Вам в руки, ветер в жопу и электричка навстречу! Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Кабина изнутри залитая кровью будет, как в "Полёте Нарушителя"?
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
Laughing Догадывался, что Вы не терпите пиндосов Very Happy , но чтоб настольео кровожадно Evil or Very Mad Facepalm
^
    
Казанец писал(а):
Кабина изнутри залитая кровью будет, как в "Полёте Нарушителя"?
#


кабина в этом наборе очень упрощенная, там ничего нет - можно и кроью заливать, фигурки пилотов прилагаются. Правда в фильме по-моему был "Нарушитель" ранней версии A-6A или A-6B
^
    
состояние на настоящий момент
# #
стыковка не очень, но знал, чего ожидать, так так в прошлом году собирал Томкэт Хасегавы. на корпусе была ступенька почти миллиментр, сточил, пластик обрабатывается хорошо, попытался восстановить расшивку, всю расшивку переделать у меня нет ни умения, ни времени, поэтому будет так странно в нескольких местах внутренняя, а так везде внешняя.
^
    
продолжаем строить
# #

Добавлено спустя 21 час 8 минут 45 секунд:

сделал воздухозаборники как на фото выше, на прозрачных частях были царапины, попробовал убрать наждачкой поочередно 1200, 1500 и 2000. Потом прочитал, что далее можно зубной пастой, но что-то у меня ничего не получилось. Придется подождать пока приобрету пасту Тамии
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Расшивка внешняя, хорошо бы перешить. Да и вообще мороки много будет.

Я этот набор до такого же состояния собрал, пару лет провалялся на балконе и уехал в Питер в подарок))

С оружием, кстати что? В наборе какие-то сосиски- явно не украсят...
^
    
перешить конечно надо было, но нет ни времени, ни умения
вообще шпаклевки пошло очень много, наждачки тоже, но пластик обрабатывается хорошо, может когда-нибудь куплю еще один такой и попробую сделать расшивку.
а "сосиски" мне заменить нечем, шлифую и стачиваю толстое хвостовое оперение.
самолет собрал, разсверлил малые воздухозаборники
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Snoos писал(а):
перешить конечно надо было, но нет ни времени, ни умения
вообще шпаклевки пошло очень много, наждачки тоже, но пластик обрабатывается хорошо, может когда-нибудь куплю еще один такой и попробую сделать расшивку.
а "сосиски" мне заменить нечем, шлифую и стачиваю толстое хвостовое оперение.
самолет собрал, разсверлил малые воздухозаборники
#



Если не жалко денег на почту, могу в посылку насыпать полкило МК.20 Рокай от хасевских Ф-15Е с балочными бомбодержателями.

Сделать такой вариант подвески.
#



В "когда-нибудь" лучше взять хотя бы италовский. Разница в цене не вот прям, но там все лучше и декаль Картограф.
^
    
огромное спасибо за предложение, может в будущем ...
Удалось приобрести Tamiya Polishing Compound Fine, все неплохо выполеровалось.
А у меня тут форс мажор, в пятницу узнал, что буду на следующей неделе в отъезде. Решил закончить модель форсированным темпом. Понимаю, что "поспешишь - людей насмешишь", но очень хотелось закончит в срок.
Окрасить решил тем что было дома - баллончиками Тамии + акрилы кистью.
Сначала белый грунт Тамии из баллончика в два слоя - одним не удалось перекрыть. Потом глянцевая TS-26 Pure White. Кабина - баллончик NATO black. Верх - AS-16 Light Gray USAF. Мне очень нравиться этот серый цвет, за такой, как бы теплый оттенок.
# #
Далее ко мне прибежал пушной зверек - закончился и белый грунт и белая краска в баллончиках - ПТБ и мелкие детали пришлось докрашивать кистью X-2. Далее полосы желтые - тамия, красный Ammo MIG. Закрыл все лаком из баллончика.
Далее декали. Вроде неплохие, тонкие, но очень недружат с обычным тамиевским Mark Fit, после нанесения при малейшем контакте разрываются.
# #
Закрыл все лаком из баллончика опять. Слепо поверил инструкции, но похоже зеленый полосы здесь совсем не в цвет. Непосмотрел на декаль заранее, думал она с белым фоном, поэтому не оставил круг на хвосте.
Далее смывку сделал тамиевской Panel Accent Color Gray. На внешней расшивке она вообще не держится. Излишки убирал растворителем X-20.
Бомбы окрашены olive drab фирмы Hataka. Рисовать на них желтые полосы не было времени. Передние стекла Clear Green тамии. Закрасить выступающие излишки черного в районе кабины просто не успел.
Спешил, чтобы впервые сделать фото в естестенном освещении. Успел до конца светого дня и фото делал телефоном на балконе.
# # # # # #
Последнее сделано со вспышкой, уж больно мне этот оттенок нравиться.
^
    


в игноре у 6 пользователей
У хаси в декали была ошибка - кошка должна быть в белом кругу.

Можно стойки, колеса, все складки на фюзеляже, мелочевку помазюкать очень жидкой черной гуашью. Затечет в складки/углы - будет объемнее смотреться. Коли уж расшивки нет, так хоть всякие гребни и углы выделить
^
    
а излишки гуаши потом можно как-то убрать, я когда-то купил две акриловые смывки Vallejo, засыхают моментально, получается некрасиво и грязно
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy