Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17м3 1/72 ModelSvit Афганец ГОТОВО

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!
Всегда было, а со временем только прибавляется, желание поучаствовать в этом мероприятии.
Пожалуй "зарезервирую" себе местечко в этом достойном мероприятии- постройку начну в середине февраля Crying or Very sad
Собирать буду очень хороший набор из линейки "Су-7/17" уже довольно известной фирмы Модэлсвет.
Набор вполне себе самодостаточен (есть платка травления (НО без "приборки") и маски (пробовал на ихнем Мираже-3Е-оч. понравились), хотя... при возможности докуплю "антенки" от Мастер Модэл.

# # # # #

На данный момент планирую собирать вот такой изкоробочный вариант:

#
Очень буду признателен за советы и коментарии (критика) в постройке- реально помогает!
^
    
Начал потихоньку собирать:

Вырезал и отклонил верхние створки дополнительной подпитки

# # #

Проложил из свинцовой проволоки проводку на основных стойках и нишах

# #

Покрасил детали сопла Mr.Metal color MC 213 Stainless

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
wasia писал(а):
Вырезал и отклонил верхние створки дополнительной подпитки
а почему только верхние?
Потому что при ослабших (утраченных) пружинах они под собственным весом провисают, а нижним провиснуть не даёт фюзеляж?
^
    
Ну да, так говорят знающие люди, да и фото подтверждают

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
толково, а что за проволока такая и где продают?
^
    
jetac
На Хобби.дн недавно появилась. Проволока свинцовая диаметром 0,2; 0,6 и 1 мм.
Классная штука.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
а чем клеить? раньше мелькало, чтоб не клеили свинцовые грузы на цианокрилат - якобы реакция какая-то потом происходит!)
^
    
"якобы реакция какая-то потом происходит!)"
Похоже я и проверю происходит там реакция или нет Mr. Green
Клеил- то на обычный суперклей Embarassed

Про реакцию когда-то читал, вроде Не.219 загрузили по самое нехачу свинцовой дробью мотоотсеки и суперклеем от души залили, через время мотогондолы по швам полопались.

В моем случае материалу есть куда расширяться, в худшем случае отвалитца вся проводка.
^
    


в игноре у 11 пользователей
# # #
Немного фото в помощь.
^
    
wittman
Спасибо!
^
    


в игноре у 11 пользователей
wasia
Внимательно свой прототип изучите, в модели намешано от ранних и поздних Су-17м3, в частности по передним створкам шасси, обтекатели фар и другая мелочь, полностью доверившись разработчику, я на своей модели немного в штангу ударил, кое что получилось переделать но кое что и осталось. В инструкции немного указано.
^
    
fsl
Спасибо, понял, полез "копать" сеть.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Все варианты что есть в инструкции это « поздние» а сам пластик и инструкция заточены под « ранние».
По ДРА что накопал так же относилось к поздним, для себя сделал вывод что ранних вариантов было мало в основном они были распиханы по разным учреждениям для изучения Посему и сохранились до сегодняшнего дня, разработчики возможно имели доступ к изучению именно этих машин.
^
    


в игноре у 11 пользователей
fsl писал(а):
Внимательно свой прототип изучите, в модели намешано от ранних и поздних Су-17м3, в частности по передним створкам шасси, обтекатели фар и другая мелочь, полностью доверившись разработчику, я на своей модели немного в штангу ударил, кое что получилось переделать но кое что и осталось. В инструкции немного указано.

Коллега, немного не понял по ранним и поздним.
^
    


в игноре у 11 пользователей
wittman
Не претендую на однозначность и правдивость моих суждений, но из того что смог почерпнуть сделал для себя разбивку на « ранние» и «поздние» основное отличие хорошо видимое, это щитки, на первых четыре независимых унаследованных с Су-17м2 там же проем ниши шасси имеет другую форму, на поздних две створки и проем ниши прямоугольник.Так же обтекатели посадочных фар имеют различия. Что то было еще, но перечисленное это основное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
отличие хорошо видимое, это щитки, на первых четыре независимых унаследованных с Су-17м2 там же проем ниши шасси имеет другую форму, на поздних две створки
насколько я помню, для носового шасси набор содержит как 4 "ранних" сворки, так и 2 "поздних".
^
    


в игноре у 11 пользователей
Serzh
Правильно помните, но есть два больших Но первое инструкция не совсем внятно это отражает( хотя возможно и я плохо читать умею умную бумагу Mr. Green ), второе все варианты Окраса применительно к поздним.
Собственно поэтому я и обратил внимание топикстартера на этот «нюансик». Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
fsl
Я так понимаю, под ранним имеется ввиду М3 с коротким килем?
С 38 серии киль увеличили, переделке подверглись все машины ранее выпущенные.
С изделия №56-01 отказались от раздельных створок.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

С учетом что борт "Владислав Ластухин" является пост афганским.
^
    


в игноре у 3 пользователей
wittman писал(а):
Я так понимаю, под ранним имеется ввиду М3 с коротким килем?

Саша, нет не так. Коллега fsl имел ввиду, что варианты окраски, в модели, предложены на машины поздних серий. Но из-за унификации форм присутствуют элементы от ранних серий, например...
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Коллеги я всего лишь хотел обратить внимание топикстартера на то, что тупо следовать мурзилкам из инструкции не всегда уместно, желательно обратится к фотоархивам для поиска истины.
ПС посмотрел модель «Су-17м3 ранний» тот который с килем от предшественников, на коробке рисунок с цельной створкой, хотя в инструкции по сборке все привязано к четырехстворочной конструкции.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy