Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17 Звезда 1:72 поддержка ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
МиГ-17 Звезда 1:72 поддержка

#
Купил набор и начал собирать где-то пол-года назад. Когда покупал, не знал, что это перепак Драгона. Отлито плохо, со смещением (не "Лось" от Мастеркрафта, но все же). Стыкуется плохо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Неужели такие "дрова", годящиеся в турнир им. папы Карло?
^
    
Pavel_P писал(а):
Неужели такие "дрова", годящиеся в турнир им. папы Карло?

Не думаю что дровянистей AZ model Wink
^
    
Pavel_P писал(а):
Неужели такие "дрова", годящиеся в турнир им. папы Карло?


ну не знаю, такие ли это уж "дрова", но очередной вечер, плавно переходящий в ночь тренирую терпение и смирение. Практически не подходит ничто и нигде, щелей полно. сначала заливал суперклейем, но решил вернуться к шпаклевке. Похоже "Звезда" он себя добавила только декали, а формы реально изношенные. Не обратил внимания, когда приклеивал, а потом воздухозаборник ввел меня в ступор - там появилась ступенька
#
я думал, что причиной является кривизна моих рук, но покопался в интернете и здесь нашел красивую модель со "ступенькой". По ходу именно так предусмотрено производителем.
#
вот только я сомневаюсь, что у меня получится теперь это сточить и ровно вывести

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

wasia писал(а):
Pavel_P писал(а):
Неужели такие "дрова", годящиеся в турнир им. папы Карло?

Не думаю что дровянистей AZ model Wink


а что такого же качества?
когда брал эту модель была возможность взять AZ model, но она стоила в два раза дороже.
^
    
Snoos писал(а):
а что такого же качества?

Не, не такого (хотя отливки драгона в руках не держал Crying or Very sad) просто чешское ЛНД XX/начала XXI столетия весьма требовательно к ровности рук его собирающего (их АЗмодел МиГ-17ПФ собираю до сих пор Crying or Very sad )
^
    
работы продолжаются
# #
^
    
покрасил Тамией из баллончика
# #
^
    
После долгого перерыва добрался до аэрографа. Красил металликами Ammo MIG. 0191 Steel - по инструкции небольшой участок снизу. Захотелось впервые попробовать сделать панельный эффект, хотя на прототипе такой эффект не просматривается - три лючка покрасил 0192 Polished Metal. Не знаю, не слишком ли они темные получились. Кроме того покрасил мелочевку, ну и баки (из баллончика не удалось полностью прокрасить) и прозрачные детали (после серого) 0194 Matt Aluminium. Металлики Мигеля мне очень понравились. Стойки шасси - silver grey, колеса - rubber.
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
после тонировки не выведенные дефекты поверхности проявятся еще больше
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
после тонировки не выведенные дефекты поверхности проявятся еще больше
#


Там пластик весь в утяжинах. Чуть ли не каждая деталь.
^
    


в игноре у 9 пользователей
это-то понятно, но что мешает зашпаклевать-вывести поверхность?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Loujetac писал(а):
это-то понятно, но что мешает зашпаклевать-вывести поверхность?

Я понимаю, что топикстартер пока не является богом моделизма. Первые шаги.
^
    


в игноре у 9 пользователей
так что теперь - не надо показывать на огрехи? учитывая видимое я бы все же попытался вернуться к шпаклевке-шлифовке этих мест, пока не вылезло еще больше тонировкой
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
так что теперь - не надо показывать на огрехи? учитывая видимое я бы все же попытался вернуться к шпаклевке-шлифовке этих мест, пока не вылезло еще больше тонировкой

Я не спорю... Швы то по-любому хорошо бы убрать.

Я позже заметил, что помимо утяжин там и швы.видны.
^
    
jetac писал(а):
так что теперь - не надо показывать на огрехи? учитывая видимое я бы все же попытался вернуться к шпаклевке-шлифовке этих мест, пока не вылезло еще больше тонировкой

показывать конечно же надо, утяжины залил, теперь шлифую
^
    


в игноре у 2 пользователей
Надо не забывать, что металлики и серебрянка очень требовательны к качеству поверхности.
То, что можно даже не заметить на темной матовой окраске на натуральном металле будет выглядеть просто чудовищно, малейшие царапины, неровности и утяжины проявятся.
Исходя из этого выбирайте вариант окраски с учетом качества исходника и Вашего уровня.
^
    


в игноре у 6 пользователей
swozn писал(а):
Надо не забывать, что металлики и серебрянка очень требовательны к качеству поверхности.
То, что можно даже не заметить на темной матовой окраске на натуральном металле будет выглядеть просто чудовищно, малейшие царапины, неровности и утяжины проявятся.
Исходя из этого выбирайте вариант окраски с учетом качества исходника и Вашего уровня.


У звёзды только серебристые варианты. Хотя можно пофантазировать и сделать камуфлированного въетнамца.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Snoos

А размеры модели соответствуют чертежам, не проверяли?
^
    
red307 писал(а):
swozn писал(а):
Надо не забывать, что металлики и серебрянка очень требовательны к качеству поверхности.
То, что можно даже не заметить на темной матовой окраске на натуральном металле будет выглядеть просто чудовищно, малейшие царапины, неровности и утяжины проявятся.
Исходя из этого выбирайте вариант окраски с учетом качества исходника и Вашего уровня.


У звёзды только серебристые варианты. Хотя можно пофантазировать и сделать камуфлированного въетнамца.


Камуфлированный - увы для меня не вариант. Есть мечта сделать модели самолетов, которые находились на аэродроме родного города за все годы его истории. Наборов уже поднакопилось - теперь осталось сделать. Камуфлированных МиГ-17 у нас не было, а я хочу сделать борт 979-го иап.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Pavel_P писал(а):
Snoos

А размеры модели соответствуют чертежам, не проверяли?


Увы, не выкладывал Crying or Very sad

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

вроде почти удалось вывести
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
другое дело!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy