Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Novo-Novo... years ago! или стареньк...(#13797) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13797.html
Одна из лучших моделей НОВО. Упырь, но симпатишный.
^
    
Мутный пожелтевший фонарь, наполовину отшелушившиеся декали с вылезающим белым подслоем... Определённо нужно иметь смелость, чтобы выкладывать такое в галерее.

Смелость у пользователей этого сайта явно имется. Не раз видел выкладки старых моделей с внешним кроем, окрашенных кисточками, с жёлтыми , серебрящимися деками. Лихо, конечно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С удовольствием прочитал статью!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Классный Вампирито Дракулёныш!
Напомнил времена, когда схемы окрасок с неким священным трепетом зарисовывались
в так называемую "общую тетрадь" и подкреплялись вырезками из журналов. Многое из тех
иннициатив так и засохло на корню... А как важно всё сделать вовремя!
^
    
Повесть об упыре получилась лучше, чем модель... Взялись перепиливать старенький FROG? Респект! Но совершенно не понятно, зачем было отклонять триммеры РН да и сами РН и при этом оставлять конскую толщину задних кромок? Что мешало их сточить? Место стыка хвостовых балок с центропланом не грех было-бы зашпаклевать и нормально вывести, не оставляя кольцевых усадочных швов. Что мешало нанести расшивку на хвостовые балки? Батенька, при Вашем-то опыте? Щитки шасси... Лобовой бронелист танка MAUS был явно тоньше. Сточить тоже, видимо, не судьба... Самое обидное, что устранение этих косяков потребовало бы не больше двух-трёх часов работы. А модель оживило бы в разы. Ступицы колёс на основных стойках... Обязательно было оставлять эти детские фроговские шарики? Извините, Уважаемый, но уж если взялись пилить, то пилите как положено. Приношу извинения за излишнюю резкость. Просто обожаю эту машинку и подобные, просто детские, ляпы режут глаз. А вот решение повернуть носовое колесо очень понравилось. Придало модели шарма. В общем, требую повторить Laughing ! Кровосись много не бывает! С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 8 пользователей
"не взыщите слишком строго, учитывая что модель собрана в последней трети прошлого века..." - а я ведь тогда только родился!
Определенно, интереснейший экземпляр.
^
    
С "Премьерой"!!! Вопрос к Lti : А почему фотки "старые"...?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошенький такой упырь. Отличная статья. От меня плюс.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Den2000 писал(а):
Мутный пожелтевший фонарь, наполовину отшелушившиеся декали с вылезающим белым подслоем... Определённо нужно иметь смелость, чтобы выкладывать такое в галерее.

Смелость у пользователей этого сайта явно имется. Не раз видел выкладки старых моделей с внешним кроем, окрашенных кисточками, с жёлтыми , серебрящимися деками. Лихо, конечно.

а чего ему бояться, в контексте статьи всё гармонично
"упырь из детства"- два стакана крови этому джнтльмену!
зы: "не меня вам надо бояться" вот настоящий брейнфарт, а вампирчик -ностальгия.
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Всем спасибо за понимание, а спешал для глубокоуважаемого мной Вадима Мауса (- которому "повесть" понравилась, но он видимо так быстро читал, что не заметил, что модельке четверть века...) Ещё раз персонально у него прошу отпущения грехов за кромки, щитки и др. серебрения и шелушения декалей...) Бояться мне действительно нечего и некого - не на конкурс выставляюсь. Модель и тогда была (для меня)... скажем так "не профильной". А сейчас она лишь повод, иллюстрация для для этой слюнявой ностальгической статейки о тех временах... тех моделях... об уродливом на первый взгляд, а на самом деле - таком красивом самолёте Вампире.... на самом деле всего для нескольких человек тут на шкале - Рубена, Жени КоторыйЧаса, Йэроплана... ну может быть ещё для десятка-полтора... Скажете - надо было в личку посылать? - Возможно... но... а вдруг кому нибыдь по прочтении, захочется так покрасить Упырика? ...а сколько ещё бакинских вурдалаков без дела пылится по углам у "ветеранов" движения, а "юнные" собираели Звезды, даже и не догадываются существовании в природе такого "земноводного чуда" Wink ...ну скажите, что это всё напрасно... Facepalm
^
    
а чего ему бояться, в контексте статьи всё гармонично 
"упырь из детства"- два стакана крови этому джнтльмену!


===



Насколько я знаю, на дружественном ресурсе (не буду говорить, на каком) есть раздел РЕТРО. Там выкладывают ветхие залежи. Тут такого раздела вроде нет. А жаль.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Den2000 писал(а):
Мутный пожелтевший фонарь, наполовину отшелушившиеся декали с вылезающим белым подслоем... Определённо нужно иметь смелость, чтобы выкладывать такое в галерее.

Смелость у пользователей этого сайта явно имется. Не раз видел выкладки старых моделей с внешним кроем, окрашенных кисточками, с жёлтыми , серебрящимися деками. Лихо, конечно.
Дорогой Ден, да действительно - оная смелость была уже тогда, когда Вы любезнейший... когда Вы ещё под столом пешком ходили...
Den2000 писал(а):


Насколько я знаю, на дружественном ресурсе (не буду говорить, на каком) есть раздел РЕТРО. Там выкладывают ветхие залежи. Тут такого раздела вроде нет. А жаль.
- позвольте считать эти Ваши сожаления ... - официальным открытием такого раздела? Facepalm

Ruben писал(а):
С "Премьерой"!!! Вопрос к Lti : А почему фотки "старые"...?
Дорогой Рубен джан... долго просил свою старшую Внучару помочь мне вставить в текст любезно отфотошопленные тобой снимки и отправить (- сам-то я тупой в этом вопросе) Ну и вот... - она отправила... Embarassed и результат как говорится - на лице. В дальнейшем конечно выложу сюда и твою замечательную помощь.
^
    
Раритет! )))).
Сам такой клеил одним из первенцев в начале 80-х. Только стоил он ровно полтинник в культтоварах УССР. Правда в обычном целофане. Без дек, но с клеем.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Эйероплан писал(а):
- два стакана крови этому джнтльмену!
- Он просил передать благодарность, и добавил, что столько не выпьет!


Re: Novo-Novo... years ago! или старенький добренький Вампирчик

Gosha писал(а):
Раритет! )))).
- да чего там, почти Артефакт Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошая статья,только с Москито автор явно загнул,зачем?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Согласен с автором модели - понимание красоты Вампира приходит не сразу. Особенно после его жуткого изображения в "Авиационном музее" в ТМ. Модель для ретро несомненно хороша! Толстые створки и кромки мне совершенно не мешают, а наоборот, подчёркивают стиль Wink Разве что по срокам изготовления закавыка вышла. 1967 (как точка отсчёта последней трети века) и 1995 (25 лет, как сделана модель) - всё-же разные величины Mr. Green
За сим, как говорится ... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну,Андрюха,ты повеселил своей статьей про Упыря - Вампира... Не знал, что у тебя такой литературный талант-о серьёзном рассказал так несерьезно весело ! Я тоже сделал подобную модель,но это был Sea Vixen и привез я его из Чехии-подарок коллеги,до сих пор стоит и радует душу...
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вадим (MAUS), Вы наверное не заметили - это совсем не перепил старой модели, да и тогда я как-то не разглядел этой его красоты. Весёленький, "курносый" уродик, яркая нетрадиционная окраска, не более того... Собрать побыстрее и поставить - какие там кромки, ты о чём? Mr. Green Пилить буду теперь! Прямо тут!
#

Re: Novo-Novo... years ago! или старенький добренький Вампирчик

Гертрудыч писал(а):
Ну,Андрюха,ты повеселил своей статьей про Упыря - Вампира... Не знал, что у тебя такой литературный талант-о серьёзном рассказал так несерьезно весело ! Я тоже сделал подобную модель,но это был Sea Vixen и привез я его из Чехии-подарок коллеги,до сих пор стоит и радует душу...
Гертрудыч, спасибо за похвалу - это дорогого стоит! Вот господа моделисты - Гертрудыч это самый настоящий артефакт! (действующий кстати до сих пор!) Он отражён в моём мумуаре. Он ездил по командировкам и привозил к Детскому миру десятками, если не сотнями, Ягуары! И продавал их совсем не дорого (предварительно не забывая снимать с них продажную упаковку)... Вот, с кого бы "снять воспоминания" по истории НОВОвского движения...он мног знает, ...и подписок не давал Wink а срок давности уже давно вышел, Паша, езжай к нему с диктофоном - это же живой ископаемый мамонт! А какие он делал модели! Валера уже тогда (- в начале восьмидесятых) делал в 72-м стрелки на приборах вкабинах! Facepalm Вперёд историки НОВО - ловите уходящую натуру!...

Хорст писал(а):
Хорошая статья,только с Москито автор явно загнул,зачем?
Хорст, простите не понял с Москито, поясните пожалуйста, что Вы имели ввиду. Rolling Eyes
^
    
^
    
Забавный аппарат получился. Да, анахронизмы (толстые кромки) по нынешним временам немного режут глаз - но как же без них ностальгировать? В общем,результат понравился.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy