Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Black Cat Models 83' патрульный катер USCG 1/144

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги! Начинаю первую стройку в этом году. Как всегда, "москитный флот" но в 1/144.
Модель отлита из смолы. В комплекте есть травление, точеные мачты/антенны и ствол. Для части деталей (вооружение) выполнено как в смоле так и в 3D печати.
# #
Качество литья отличное, хотя есть мелкие, легко устранимые дефекты. Проработка модели от прекрасного до ужасного:mrgreen: Рубка, ее внутренняя часть и фальшборт великолепны. Винторулевой комплекс - без комментариев. Mr. Green Винты отлиты аккуратно, но .... на прототипе они трехлопастные. Опоры валов и рули не более чем заготовки. Спаскруги и поручень на рубке отлиты вместе с ней. Результат апскейла модели 350 масштаба? На корпусе нет шпигатов и я сомневаюсь, что смогу их аккуратно прорезать Embarassed
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
motzkin


"Весёлая" моделка.
Знаменитый 83-х футовик.Можно сделать кучу модификаций.


motzkin писал(а):
На корпусе нет шпигатов и я сомневаюсь, что смогу их аккуратно прорезать
"Клевета!" (с) Smile
Можно аккуратно разметить и сделать две стамески (из старых лезвий),вертикальную и горизонтальную.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
.Можно сделать кучу модификаций.

Из набора можно собрать противолодочную модификацию или спасательную (Нормандия). Хотя у спасателя интереснее чуть интереснее маркировка, он пустой. Противолодочник более детализирован, правда бомбометы придется сильно дорабатывать. Пока остановился на вот таком прототипе
#
Очень хочется взглянуть на вот такую книжку
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
motzkin писал(а):
Из набора можно собрать противолодочную модификацию или спасательную (Нормандия).
Это корабли Береговой Охраны.
Если я ничего не путаю,были ещё чисто флотские модификации.Просто патрульные.Вот там было несколько модификаций вооружения.Вместо носовых бомбомётов ставили,от 40 мм Бофорса до счетверёнки 12.5 мм Браунингов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
# #
Не встречал сведений, что ли эти катера в US NAVY, на картинках катера Береговой Охраны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
motzkin писал(а):
Не встречал сведений, что ли эти катера в US NAVY, на картинках катера Береговой О
Были.
В Сети была статья по ним.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
можно ссылочку, интересно почитать
^
    


в игноре у 5 пользователей
motzkin писал(а):
можно ссылочку, интересно почитать
Нет ссылки,накрылась медным тазом. Crying or Very sad
У кого-то в "Живом журнале" было.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Похоже я ошибся. Embarassed
Перепутал флотский 80-ти футовик с 83-х футовиком Береговой Охраны.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Увы, на работу с моделью удалось выкроить совсем немного времени. Успел срезать спаскруги и поручень на надстройке. Поручень переделал из литника. Высверлил иллюминаторы и пр. отверстия в корпусе. На моем прототипе CG-83324 иллюминаторы не симметричны.
# # # # #
Шпигаты решил не делать, т.к. что бы их правильно расположить относительно палубы, надо опускать нижний привальник. Увы, такой запил в мои планы не входил, тем более эту ошибку я обнаружил после сверления иллюминаторов, которые тоже пришлось бы опускать и т.д.
Кронштейны гребных валов выпилил их невнятных заготовок. Сам вал в наборе дан наборным из двух частей, но я заменю его цельным, т.к. по неу выставлял соосность кронштейнов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Направляющие от реактивных бомбометов Mousetrap, в наборе были даны какими странными "кусками шифера". Пытался перепилить исходник, понял, что это не реально и все за ново из кусочков тянутого литника. Ракет на направляющих не будет, откидной щиток закрыт. Родное травление очень хлипкое, кое как спаял. Леера и релинги на мостике в помойку - сплошные перетравы Crying or Very sad
# ##
За бомбометами на палубе стоит газоотбойник, которого в наборе нет. Ддя примерки самодельного решил поставить близлежащие детали на палубе и обнаружил еще один "сюрприз" от автора модели. Все детали вставляются в отлитые для них пазы на палубе с зазором 0,5мм, единственное исключение - снарядные ящики от Эрликона. Пришлось все зашпаклевывать и переделывать на "классическое" крепление прямо на палубу.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin писал(а):
За бомбометами на палубе стоит газоотбойник, которого в наборе нет. Ддя примерки самодельного решил поставить близлежащие детали на палубе и обнаружил еще один "сюрприз" от автора модели. Все детали вставляются в отлитые для них пазы на палубе с зазором 0,5мм, единственное исключение - снарядные ящики от Эрликона. Пришлось все зашпаклевывать и переделывать на "классическое" крепление прямо на палубу.

Аошима так иногда делает. Я эти щели Кристал клиаром затягиваю.
^
    
интересный катерок!
^
    


в игноре у 1 пользователей
В последнее время никак не получалось уделить много времени для моделизма, то теперь, спасибо карантину, есть время выложить отчет о проделанной работе.

# # #
Полностью разочаровался в штатном травлении. От него использованы только площадки на мостике и основания ящиков с боеприпасами от бомбомета. Мачта родная, антенна самодельная. Добавил крышки на ящики. Посмотрел сегодня на фотографии и понял, что эрликон должен стоять на треноге, а не на тумбе. Тумбовые установки были на ранних катерах. В наборе есть два эрликона, один 3D печать другой смола+травло. Оба тумбовые Crying or Very sad Пришлось самому делать треногу.
# (спички нет, на заднем плане зубочистка Mr. Green )
Ящики для 20мм снарядов тоже будут переделывается, добавлю к ним еще трубы для хранения запасных стволов. Результат чуть позже выложу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
motzkin


Очень даже симпатично получилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, ящики готовы. Изготовлен ограничитель углов наводки и якорь.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Огонь!
^
    


в игноре у 5 пользователей
motzkin писал(а):
Ну вот, ящики готовы. Изготовлен ограничитель углов наводки и якорь.
# #
Шикарно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
Ares
Коллеги, спасибо за высокую оценку моих трудов.
Переделал спаскруги. Версия с кронштейнами из травления мне нравится больше.
# #
Доделал и поставил на место газоотбойник. Примерил все детали на баке.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Одно удовольствие смотреть.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy