Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-27 Звезда 1/700

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Бодрого духа, товарищи моделисты!
Праздные новогодние каникулы дают о себе знать. Порой хочется срочно что-то сделать, или куда-то съездить, или изобразить в пластике, но только чтоб не геморройное, чтоб собрал и красиво, чтоб не пилить неделями, чтоб краску какая есть использовать, чтоб раз и готово за один вечер и вообще получить моральное удовлетворение. Захотелось чего-то красивого, серого и с острым носом, при том, что я не корабел ни разу и из плавающего собирал давным-давно только аврору от Огонька, склеивая ее ацетоном. В детском мире со всеми возможными скидками прикупил себе эсминец "Современный" в размере 1/700 от Звезды, там же взял акриловой краски и клея, ибо свои запасы от безделья засохли на глухо. Каково же было мое удивление, когда в наборе я обнаружил ветролёт схематически напоминающий Ка-27. То что надо- подумал я, отпилил детальки с литника и принялся за дело. Склеил тушку, зачистил наждачкой, убрал ножом ступеньку от расхождения пресс-форм. Прикинул шасси и винты из набора и ужаснулся. Шасси, основные стойки, подточил и дополнил тянутым литником. Колонку НВ сделал из иглы, автомат-перекос сымитировал тянутым литником. Винт сделал снимающимися, для чего- не знаю. Родные лопасти отпилил и на их место воткнул новые из дошиПласта, Всяк тоньше и масштабней, если это слово применимо к данной поделке. Сточил, как смог, шайбы килей, вклеил перегородку на лобовом стекле, так как там просто была дырка. Так же тянутым литником нарастил воздухозаборники двигателей. Покраска кистью, краска Звезда, акрил. Остекление и копоть- смывка Акан. Так как в наборе парохода декалей для вертолета не было, то использовал какие-то тех. надписи из старых запасов для имитации звезд на килях и бортового номеров на капотах двигателей. Если не присматриваться, то сразу и не поймешь, что ветролёт ВВС Японии принадлежит. В общем, да здравствуют клопы и блохи в моделизме!!!
# # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Статья удалась.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy