Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kleiner Panzerbefehlswagen 1KLA 1/35 Master Box

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Разбавлю ГБ, представленный только авиационной тематикой дровами наземными.
Разбирая в новогодние праздники полки с запасами "хомяка", наткнулся на модель от украинской фирмы Master Box из 2004 года. Сказать, что модель совсем плоха не могу, но на фоне продукции немецких "единичек" от Dragon или Trisrar (нынче HobbyBoss) представленный кит выглядит блекло, дровяно... что нам собственно и надо....))))
#
Поехали!
При сборке корпуса образуются щели (2мм) при стыке нижнего и верхнего листов с передним бронелистом
# #
После выравнивания элементов бронерубки размеры отдельных элементов вызывают недоумение....
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересный образчик для ГБ.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Не... Какие ж это дрова.

Вот достойные кандидаты в этот ГБ Mr. Green если найдете, где купить

# # # # # # ##
^
    


в игноре у 2 пользователей
Буду за Вас болеть! МВ - это не для слабых духом.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

pirovskikh писал(а):
Не... Какие ж это дрова.
Вот достойные кандидаты в этот ГБ


А Tamiya то за что? Собирал и Swimmwagen и PzKpw II. Да, упрощенные, но собирались нормально.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Не... Какие ж это дрова.

Вот достойные кандидаты в этот ГБ Mr. Green если найдете, где купить

# # # # # # ##

Их есть у меня ))))

#

Т-60 от "Звезды" и Т-38 (тогда эта модель в пакетике так обозначалась) "победил" еще в школьные годы, лет 25 назад....
АСУ-57 до сих пор наполовину собранная лежит... где-то.....
А Газ-67 нулевенький лежит (все думал кто донором колес выступит)...
А тамию вы это.. того... зря так)))

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Между делом, подкину "дровишек" ))))

# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
ZheShe

АСУ-57 так плох?
^
    


в игноре у 12 пользователей
ZheShe писал(а):
А тамию вы это.. того... зря так)))

Да у того шимми 37 деталей! Вот новый рядом
# #
Количество катков на этой Пантере сокращенное , не говоря про примитивные гусеницы, отсутствие надгусеничных полок и примитивную детализацию.
Посмотрите на детали С4 и С5, они не сдвоенные , например
#

Так про ЭТИ Тамиевские наборы я нормально написал Wink



Brandashmyg писал(а):
Буду за Вас болеть! МВ - это не для слабых духом.
А Tamiya то за что? Собирал и Swimmwagen и PzKpw II. Да, упрощенные, но собирались нормально.


А при чем здесь собирались хорошо? Я про примитивность исходника, а не трудность сборки.
Вот, тут тоже никаких проблем со сборкой, но явный буратино.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, я явно собирал второй Швиммваген. Солдат там был.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
ZheShe

АСУ-57 так плох?

Теперь и не упомнишь уже...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P писал(а):
ZheShe

АСУ-57 так плох?

Я лично собирал все, что предложил. Поэтому и предложил Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh
Вы вынуждаете... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
# # # # #
Смущает только кол-во траков. В коробке три литника по 48 траков. Итого имеем 3х48=144 трака.
Инструкция предполагает использование 89-ти траков на одну ленту. Итого нужно 89х2=178 траков.
Кто кого наЕ..???
^
    


в игноре у 12 пользователей
ZheShe писал(а):
pirovskikh
Вы вынуждаете... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
#

О! Козыри пошли... Правда не картинки, но уже
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пролил швы (канавы) в местах соединения днища с боковыми деталями "супом" из литниковых стружек и клея.
"Проклепал" уголок под надгусеничными полками. Сверстал "рубку". Так как модель разработчиками планировалась как инвариантная, пришлось стачивать часть подбашенного погона (для варианта с вращающейся башней), чтобы установить "ком-башенку". К счастью некоторые "щели" "рубки" накроются "ком-башенкой", остальные, я думаю, скроются после "сварочных" работ...
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обновление небольшое. Вывел днище корпуса, зашпаклевал отверстия с нижних сторон надгусеничных полок, подклеил пластик в местах наибольшего образования щелей.
# # # #
Занялся выстругиванием из "заготовок" ходовой части
^
    


в игноре у 3 пользователей
Работы неспешно идут. Выстругал ходовку. Смещение половинок пресс-форм на тележках от 0,5 мм до 1 мм (см. фото из 5-ого поста). Залил утяжины на тележках смесью из крошки пластика и звездовского клея. На задних тележках рассверлил непонятный набалдажник над механизмом натяжения гусениц. Процарапал на рессорах канавки, снесенные при удалении смещения половинок деталей. Немного доработал рессоры тележек доширакопластом, круглым профилем "Evergreen" и головками болтов от "Мастер клуб". Катки в тележках болтаются и никак не хотят выстраиваться в ряд. Расположение катков больше напоминает не прямую линию, а шахматный порядок на "пантере". Буду пытаться собрать гусеничную ленту и с помощью её как-то выстроить в линию катки в тележках, а уж потом зафиксировать положение катков в тележках намертво клеем.

# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ждем продолжения.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy