Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан 225 и Буран сделаны (Звезда, АРК, М - 1/144)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Скажу просто - "Мечта"... для меня в этом слове очень много.. мечта большой страны, мечта человечества..писать можно много, но не уверен, что уместно. Я очень рад, что, наконец, возможно прикоснуться к части великой авиакосмической истории через такие модели.
никаких замечаний писать не хочу ( хотя они есть, но , думаю, это будет либо ниже, либо отдельной темой )
сделал фотографии - сижу улыбаюсь, чем и спешу с Вами поделиться!
Для начала отдельно "МРИЯ"
# # # # #
# #
# # # #
Немного попозже выложу систему... (очень уж хочется быстрее поделиться Smile
п.с. Всех с Праздником !!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что здесь можно сказать!
Очень красивая модель, легендарного самолета. Действительно, испытываешь гордость за СССР, глядя на такие самолеты. Что-то грандиознее, сложно себе даже представить!
С Бураном вообще - бомба!
Сборка - шикарна!
Спасибо за доставленое удовольствие от просмотра!
^
    
Система Ан 225 - "Буран"
# # # # #
# # # # #
# # # #

Великое достижение Великой Страны !
п.с. Спасибо производителям. не смотря на все косяки - сидел и в процессе улыбался !!! а уж когда финишная прямая была, так собирал без света - сам от радости светился :Smile очень и очень мощная модель ! энергетика сумасшедшая !!!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Несколько вопросов:
Как исправляли кривизну крыла "Мрии"?
Как делалась подставка и крепеж к "Мрии" и это навсегда?
Как крепится "Буран"? Просто в отверстия в "Буране"?
Декаль с плиткой не использовалась на "Буране"
^
    
Крыло не было сильно кривое. Аккуратно склеил по периметру и стало нормалтно.
Подставка - 3д модель, потом принтер. Навсегда, так как это подарок на юбилей. Это же причина бесплиточности - ограничено время. Думал применить дополнительные штыри,но сидит уверенно. Не стал портить. Просто отверстия на нижней поверхности
^
    


в игноре у 4 пользователей
Классная модель, очень здорово смотрится!
Помнится, когда Мрия совершила первый полет, естественно все обсуждали и у нас препод на конструкции ЛА произнес: "Прекрасный самолет, но если построим еще три таких, в стране закончится металл..." Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
У меня Мрия Ревелл, а в модели Звезды есть крепление для Бурана?
^
    


в игноре у 11 пользователей
galkus писал(а):
У меня Мрия Ревелл, а в модели Звезды есть крепление для Бурана?

Мрия от звезды это ревелл, с другой декалью, инструкцией и коробкой.
Нет. их выпустил один не называемый здесь магазин в качестве дополнения, и дал только тем у кого есть клубная карта.
^
    
Спасибо. Тогда спрошу у общественности. Нужны хорошие фото(чертежи) этих самых узлов крепления Бурана. Может есть у кого?
^
    
ближе к осени буду делать мат модели ( соответственно и чертежи будут ). качество измерений будет с тех, что на модели ( может немного что-то улучшу) . если время терпит – вэлкам
^
    


в игноре у 4 пользователей
galkus писал(а):
Спасибо. Тогда спрошу у общественности. Нужны хорошие фото(чертежи) этих самых узлов крепления Бурана. Может есть у кого?

Все, что есть, не мои фотки
# # # # #
#
^
    
#
На след.неделе попробую отпечатать на стенку. По-моему очень позитивно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепно получилось !!!
Плоскость наверное поведённая была деталь 21 ? У меня в наборе 21 деталь была поведена ,но магазин тот же о котором Вы упоминаете предложил обратиться на завод. Там мне заменили за что им низкий поклон,но попросили в следующий раз требовать замены с продавца.
^
    
более менее все было ровно. после склейки все кривизны, как я и предполагал, ушли.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Skrat писал(а):
Плоскость наверное поведённая была деталь 21 ?

Да, эта деталь. Я просто ее пока отрезал от литника, полежит, может выправится до момента сборки, а нет, так буду греть наверно.
^
    
ну если по замечаниями - гораздо больше не понравилось членение модели.. отсутствие на верхней поверхности хвостовой части стыка по плоскости симметрии вносит свои негативные моменты. поэтому делал дополнительные шпангоуты и подгонка была довольно долгой. Вообще стыковка фюзеляжа не из простых. В остальном замечаний по модели не было
^
    
ура, отпечатал фотку ! 60 см... смотрится великолепно!!! принимаю заказы до одной тонны Smile
# #

(ссори за качество - мобилка)
^
    
А хвостовую часть фюзеляжа забыли покрасить?

#
^
    
вроде нет. есть много фото, где она не окрашена
^
    


в игноре у 2 пользователей
что нового насчет креплений?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy