Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kawasaki Ki-61-I Hien 1/72 готов

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):

..........
Есть изначальные дрова из которых можно сделать, а вернее даже нужно сделать что-то достойное творца-папы Карло. А просто украшать палено....
............

Никоим образом не умаля огромной проделанной работы и вполне достойного результата (кстати, плохая вакушная расшивка грамотно скрыта замысловатым камуфляжем - отличный ход!) все же выскажусь в дополнение Ивана.
Есть безальтернативные дрова, сделать из которых модель в принципе на полку, в коллекцию, или просто построить модель как факт все же значительно проще, чем из бруска пластика, дерева или иного материала. Я планировал Х-13 в этом ГБ сделать. Жутчайший Mach2 и ничего другого нет в принципе. Делать же из бревна модель, на которую есть хорошая современная нормально собирающаяся альтернатива - я лично не понимаю.
Конечно, осознать причины несложно: ностальгия, преодоление, вызов мастерству, тесты технологий итд. Но - не понимаю.
Никоим образом не умаля огромной проделанной работы и вполне достойного результата .
^
    


в игноре у 8 пользователей
swozn

Ты затронул философию моделизма- как перемалывание ресурсов - в первую очередь временных, перевести в результат , который интересен тебе самому.
^
    
Друзья! Спасибо за отзывы и внимание к моей работе!
Прежде всего, хочу объяснить своё отношение к моделизму, и, в частности, выбором этого самолёта.
Это просто удовольствие, причём, в основном от процесса сборки, а результат на полке- вторично (тем более места уже не хватает Facepalm ).
Пару лет назад стал свидетелем онлайн-спора двух коллег, которые мерялись количеством коробок. один заявил, что у него 800 коробок, другой, что у него уже тысяча... Я был в ах.. . в общем в шоке.
Наверное, все сталкивались с ситуацией, когда, приобретя коробку, она ложится на полку, а пока до неё доходят руки, появляется новое, более продвинутое издание, или, как минимум, куча допов, типа смолы, травления, декалей и т.д.. Если в СССР это было маловероятно, то сейчас такое сплошь и рядом.
Мне скоро 55, появились проблемы со зрением, а кроме того, у меня трое внуков, любимых внуков , так что, вместо заполнения антресолей, есть куда приложить финансы . Сейчас я отказался приобретать новые коробки, пока в запасах не останется 10 коробок. Да и нет сейчас модели, которая стала для меня идей фикс. Так что буду разгребать запасы вак, ново, и разных "взлётов" и "алф". Smile
Смешно? Возможно, но у каждого свои тараканы...
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
swozn
Так тема ГБ соответствующая. Я и воспринимаю его, как работу "на преодоление". Типа дать шанс моделям, которые иначе никто и в руки уже не возьмёт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, прошу понять правильно.
Я уже говорил, что в моделизме есть 2 полярных подхода: мастерский ("движение - все, конечный результат - ничто" , не в смысле неважно, что получится, а в смысле потери интереса к модели, после того, как она закончена) и коллекционерский - "хочу на полку в коллекцию модель именно этого аппарата в разумном или максимальном качестве в зависимости от предпочтений".
Реальные случаи в основном промежуточные.
Я сам больше, чем на 50% коллекционер моделей. При этом даже есть модели, которые я хочу иметь в коллекции, но строить самому совершенно в лом, просто не лежит душа.
И мнение мое - это мнение на 50+% коллекционера.
Один мой ныне уже покойный друг в ответ на удивленный вопрос - why? часто отвечал: it's a challenge!
Это вполне достаточные мотив и причина.
Извините, если задел.
^
    
Да никаких обид! Чего на чужое мнение обижаться, Сергей.
Себя я причисляю, как уже писал, к моделистам- ремесленникам. Smile
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
+1 за вложенный труд!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Снимаю шляпу (и маску).
Мало кто сейчас делает такие трудоемкие вещи.
Импонирует, что автор делал не "собирательный образ", а конкретный, сравнительно редкий борт.
А недостатки... А у кого их нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А ничотак вышло, для такого исходника-то...!
Респект.

По прототипу - ошибочка вышла. Не единственный... были с водяным ещё ....
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей,

исходник мы представляем хорошо, но можно все недостатки его, и как они были устранены перечислить.

Будет еще фотосессия?
^
    
Pavel_P писал(а):
Андрей,

исходник мы представляем хорошо, но можно все недостатки его, и как они были устранены перечислить.

Будет еще фотосессия?

Основные проблемы:
1. Тонкий пластик. Кроме сложностей со склейкой, из-за этого так же пришлось "армировать" фюзеляж и крыло для нанесения клёпки.
2. "Замыленые" кромки кабины и зализа крыла. Исправлено с помощью "космофена"+сода.
3. Необходимость изготовления фонаря.
Из менее"глобальных" доработок: изготовления содержимого кабины и шасси, БАНО, антенна и прочая самодельная мелочёвка.
Так же опробовал "рисование" камо зубочисткой.


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень удачно получилось из таких дров.Чисто технический вопрос.Как рисовали зубочисткой?(степень разбавления,количество проходов/тычков)Результат очень неплох,хочу взять на вооружение.

А поиски смысла и целей хобби ))))).Последний облом - как только завершил Каваниши Н8К (старые дрова от хаси),в продаже появился новый,на порядок лучше.Так что новости производителей не читаю,а пилю то что есть в закромах - алаверды коллега.
^
    
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обмывать трудно ))) - пластмасса . Заслуженная награда !
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy