Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-7 Eduard 1/72

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
С продолжением!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Вау, Дима.
Как 1/48.

Спасибо, Саш. Знаю тема не твоя, поэтому вдвойне приятно что наблюдаешь.

Добавлено спустя 54 секунды:

Котовский писал(а):
С продолжением!
спасибо. Ремонт и рождение сына немного выбили из колеи, но потихоньку возвращаюсь
^
    


в игноре у 9 пользователей
круто, а не сломается такой ажурный костыль?
воздуховоды в нишах не одинаковые и дренажный бачок (или бензофильтр, не помню) сзади круглый, и не посредине.

#

п.с. поздравляю с пополнением в семействе!
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
круто, а не сломается такой ажурный костыль?
воздуховоды в нишах не одинаковые и дренажный бачок (или бензофильтр, не помню) сзади круглый, и не посредине.

#

п.с. поздравляю с пополнением в семействе!
Спасибо. Костыль не сломается, довольно таки крепкий. Воздуховоды у Кбельской Лавки более ровные, я на Монинскую в плане матчасти не очень ориентировался, да и форму воздуховодов делал на глаз. Ниши еще не закончены, будет и бачек и гильзосбросы и трубки воздухозаборников в корне крыла.
^
    


в игноре у 9 пользователей
да, на чешском отличаются, минимум округлостью (может машины разных заводов). окраска монинского конечно.... но в общем матчасть там хорошая (за исключениями конечно некоторыми и тем, что самолет - ранних серий, что надо иметь в виду), а вот чего чехи могли намодифицировать (сам не "копал" его еще)...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
По поводу капота - полностью согласен с тс.
Капот на эдиковской лавочке это первое, что мне всегда бросалось в глаза при разглядывании готовых моделей. С ним явно что-то не то. Но вот что именно - понять трудно.

Из-за этих долей миллиметра облик машины в целом довольно сильно искажается. На фотках реальных машин лоб капота более обтекаемый, вытянутый, может более округлый, в общем более красивый Mr. Green
А в эдиковском варианте какой-то обрубок получается...
Может с чертежами расхождение минимально, но, в данном случае, очень заметно!

Я, пожалуй, первый раз вижу, что кто-то этот момент исправляет! Большой респект автору
^
    


в игноре у 9 пользователей
phantomii
с 2014 года люди исправляют и капот, и все остальное - https://propjet.ucoz.ru/forum/2-125-1#20589
например -
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
phantomii
с 2014 года люди исправляют и капот, и все остальное - https://propjet.ucoz.ru/forum/2-125-1#20589
например -
#

С 2014 года люди пишут что надо исправлять, но никто не берется. Все говорят что много косяков и ждут новую правильную модель, в частности по ссылке от Мусы. Так что не надо писать что с 2014 года исправляют. Хоть одну работу, кроме Вашей, и то с моего посыла ( сначала спорили что там все в порядке с капотом) покажите.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

phantomii писал(а):
По поводу капота - полностью согласен с тс.
Капот на эдиковской лавочке это первое, что мне всегда бросалось в глаза при разглядывании готовых моделей. С ним явно что-то не то. Но вот что именно - понять трудно.

Из-за этих долей миллиметра облик машины в целом довольно сильно искажается. На фотках реальных машин лоб капота более обтекаемый, вытянутый, может более округлый, в общем более красивый Mr. Green
А в эдиковском варианте какой-то обрубок получается...
Может с чертежами расхождение минимально, но, в данном случае, очень заметно!

Я, пожалуй, первый раз вижу, что кто-то этот момент исправляет! Большой респект автору

Спасибо
^
    


в игноре у 9 пользователей
да, извиняюсь, спорил Facepalm
но где то точно видел переделанный)
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
да, извиняюсь, спорил Facepalm
но где то точно видел переделанный)


Тут нос перепилен...
https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=11664
Правда аж в 12-м году Embarassed
^
    


в игноре у 9 пользователей
MID
однако и по нынешним временам выглядит отлично, кстати да - декаль весьма спорная действительно, правда в других наборах (не Профи пак) частично исправлена.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

есть еще Фоксбот (на ФН) с проблемой наоборот - переразмерены номера, так что подозреваю Аутентик не лучше... того же автора. лучшие от Проп и Джет, жалко только с красным кантом
^
    


в игноре у 3 пользователей
MID писал(а):
jetac писал(а):
да, извиняюсь, спорил Facepalm
но где то точно видел переделанный)


Тут нос перепилен...
https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=11664
Правда аж в 12-м году Embarassed

Хорошая работа, а для того времени вообще огонь. А нос перепилен где? Честно, что то не увидел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
23ro писал(а):
MID писал(а):
jetac писал(а):
да, извиняюсь, спорил Facepalm
но где то точно видел переделанный)


Тут нос перепилен...
https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=11664
Правда аж в 12-м году Embarassed

Хорошая работа, а для того времени вообще огонь. А нос перепилен где? Честно, что то не увидел.


тут примерная схемка доработок

и фото где видно, что длина изкоробочного капота уже "на грани"

# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
ну думаю, что нужно жалюзи утапливать
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
ну думаю, что нужно жалюзи утапливать
#


По приведённым фото, коллега, Вы правы!
Но если жалюзи поставить по инструкции, то кок (и главное лопасти) сильно выпирают вперёд.
Модель визуально лучше выглядит с утопленными жалюзи Neutral
^
    


в игноре у 9 пользователей
я в инструкции вообще редко смотрю) ставил как хотел, так пришлось еще и проставку ставить между коком и жалюзи

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
А "истина где-то рядом" )))
Накидали тут автору головоломок Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
лучше так, ну как по мне, чем все молчат, а потом вылезают с умными мыслями на обсуждение модели готовой...
^
    


в игноре у 3 пользователей
MID писал(а):
А "истина где-то рядом" )))
Накидали тут автору головоломок Smile

Автор переделывать ничего не будет, так что кидайте))
^
    


в игноре у 1 пользователей
23ro писал(а):
MID писал(а):
А "истина где-то рядом" )))
Накидали тут автору головоломок Smile

Автор переделывать ничего не будет, так что кидайте))


Коротко и по делу! Very Happy
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy