Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Clear Prop 1/72 Ла-5 ранний - ...(#14489) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14489.html
Травленочку видим.
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac писал(а):
чего тут странного в цветах?

Зелено-зеленый камуфляж не странно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Труфанов_Сергей
Думаю, дважды полукнязь больше не явится. Кисо обиделось и ушло, предварительно назначив всех... скажем так, непечатными органами.
А Лавка норм, только храповик длинноват. Вдруг Тот-кого-нельзя-вспоминать-без-смеха, таки вернётся и скажет, что это была особая, "самая вооружённая", 100500-пушечная версия Лавки. Инфа сотка, ветераны сами сказали!
^
    


в игноре у 10 пользователей
taktik писал(а):
jetac писал(а):
чего тут странного в цветах?

Зелено-зеленый камуфляж не странно?

да ну, черный там. даже подписью утвержденный) картинка просто такая светлая, или а-ля "выцветший".
есть и еще, там темнее, точно черный
^
    
jetac писал(а):
только напраслину не надо возводить, чего тут странного в цветах? ему и без того хватит зашквара)
#
А шо, премьеру Героя дали? Я что-то пропустил?
^
    


в игноре у 10 пользователей
MAUS писал(а):
jetac писал(а):
только напраслину не надо возводить, чего тут странного в цветах? ему и без того хватит зашквара)
#
А шо, премьеру Героя дали? Я что-то пропустил?

Сталин походу временно не в сети!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Только я вижу тут два зеленых цвета (цвет молодой травки и оливковый)? Или это такой стандартный черно-зеленый камуфляж?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Труфанов_Сергей
может он и не явно черный тут, если выцветший, но и явно не хуже многих других подобных картинок иных авторов - и ничего же.
Станков vs Быков из сети

#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Думаю без его Светлости, мы вряд ли узнаем какой цвет имелся ввиду. Тем более полет фантазии сего "мэтра колеров" стандартной палитрой ВВС РККА тех лет ни в коем случае не ограничивался.
^
    


в игноре у 10 пользователей
"злые вы, уйду я от вас!"/Ваша Светлость)) а мне жаль... забавный дядя, да и до Пилявского ему далеко)
^
    


в игноре у 18 пользователей
jetac писал(а):
а мне жаль... забавный дядя, да и до Пилявского ему далеко)


Вот если бы он не лез в авиацию, не учил как красить и не гадил на сделанные модели, а вел бы колонку "юмор и атсрал", то цены бы ему не было! Древнее киевское метро 8 в н.э., крупный бес ростом 1 м 80 см. - это реально нетленка! Думаю рубрика "улыбнуло" у нас бы захирела сама-собой...
^
    
Капот у обеих моделей неправильный, уже года два как найдены заводские чертежи, капот в плане имеет форму луковицы, там нет ни одного участка прямого.
^
    


в игноре у 9 пользователей
panti писал(а):
Капот у обеих моделей неправильный, уже года два как найдены заводские чертежи, капот в плане имеет форму луковицы, там нет ни одного участка прямого.
Shocked
Во как!
И шо теперь делать??? Фсе фтопку???
^
    
romanmec писал(а):
panti писал(а):
Капот у обеих моделей неправильный, уже года два как найдены заводские чертежи, капот в плане имеет форму луковицы, там нет ни одного участка прямого.
Shocked
Во как!
И шо теперь делать??? Фсе фтопку???

Это просто исторический анекдот. В конце 80х, была издана книга с правильными чертежами Ла-5, потом народ почему то решил что они неправильные, наплодил каких то странных вещей которые сейчас растиражированы, а на поверку оказалось что это все суета сует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, стОит ждать Ла-5Ф и ФН с правильным капотом? Дорога открыта пока.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

И не луковица,а скорее немного раздутый бочёнок. В данном наборе это легко сымитировать,кому покажется архи важным.На фото этот момент практически не отлавливается.
^
    


в игноре у 10 пользователей
"правильные заводские чертежи"? к слову, чертеж из ТО Р-47 и реальность
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
panti писал(а):
В конце 80х, была издана книга с правильными чертежами Ла-5


Справедливости ради - сужение капота на весьма революционных для своего времени чертежах Воронина (нижнее изображение) все-таки было излишнее:


#

Хотя конечно капот в реальности имел явную "бочкообразность".


#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Труфанов_Сергей
вот эту схемку и выдают за "чертеж"??
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
При все его условности на фото - похоже. Капот Ла-5 имел явную бочкообразность, (это и на фотографиях видно) но не сужение как в чертежах Воронина.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для справедливости - черный АМТ в варианте камуфляжа АМТ-4/АМТ-6 мог иметь зеленоватый оттенок, если наносился поверх зеленого. Были упоминания

Так что - с учетом погрешности цветовосприятия и погрешности полиграфии - по приведенной схеме киля УЖАСНОЙ проблемы я не вижу.

Пятно камуфляжа - либо черное, либо черное с зеленоватым оттенком, поверх зеленой базы. Точность оттенка - плавает в печати, у Станкова чрезчур ушло в зеленый. Но если подумать, а не кидать какашки сразу - УЖАСА-УЖАСА на этой картинке я не вижу.

Там попадются перлы, но именно эта картинка - вообще в пределах погрешности трактования
^
    


в игноре у 5 пользователей
panti
Что за брошурка !? (смайлик с прищуром )..
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy