Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cу-27 "17 синий" ГЛИЦ НИИ ВВС - 1/48 HB ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Склеил половины фюзеляжа. Из-за наполнения мотогондол приспособлениями для крепления кронштейнов подставки (винная пробка с латунной трубочкой внутри), пришлось немного повозиться в районе стабилизатора. Зашпаклевал и выведу ровненько. Также сложность возникла в носовой части - чуть поведена нижняя половина оказалась. Тоже придётся поработать шкуркой. И упустил заднюю кромку крыла. На сухую стыковалось неплохо, но в момент приклеивание стекатели стат электричества повели себя странно и придётся тоже что-то с ней делать, стачивать кромки и править расшивку.

Подкрасил пилота. Да, «самолёт лучше смотрится бед пилота» Smile)))
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пилот. Первый. Ужасен Smile Радует, что мама не сможет увидеть все детали Smile Как можно улучшить лицо? Глаза добавить? Чуть зарумянить оттенок лица? Реально, как пилот-призрак, еще и без носа ..... Smile
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
papasmurf писал(а):
Пилот. Первый. Ужасен

Это же Эдди! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор писал(а):
papasmurf писал(а):
Пилот. Первый. Ужасен

Это же Эдди! Mr. Green

Он самый )))))))))))))))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Может ему защитное стекло "опустить", или кислородную маску "надеть"?))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Скорее всего маску.. стекло не так просто будет сделать - надо было другую "голову" делать, конечно...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Там есть выбор голов?

Ещё надо 5 точечек поставить. Я обычно гелевой ручкой делаю. Если криво получается, пока не высохли (а сохнут очень долго), можно палец послюнявить и стереть. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фигурка пилота ВВС РФ из смолы - там где головы - в шлеме с защитным стеклом на лице и на шлеме. Я взял тот вариант, что с открытым лицом и стеклом на шлеме. Сточил стекло (по фото "17"-го). Вот, надо было брать первый вариант...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Так может переделать голову, пока не поздно?
Там как раз ЗШ-7 с отверстиями и кронштейном НСЦ .
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
Так может переделать голову, пока не поздно?
Там как раз ЗШ-7 с отверстиями и кронштейном НСЦ .

Трезво рассуждая - единственный путь с учетом моих тактихо-художественных задатков и возможностей Smile

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:

Ну и корректность модели шлема - важное.
^
    


в игноре у 6 пользователей
papasmurf писал(а):
red307 писал(а):
Так может переделать голову, пока не поздно?
Там как раз ЗШ-7 с отверстиями и кронштейном НСЦ .

Трезво рассуждая - единственный путь с учетом моих тактихо-художественных задатков и возможностей Smile

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:

Ну и корректность модели шлема - важное.


Если совсем корректно, то кронштейн НСЦ надо удалить))


#

Кстати, я как увидел получившегося летчика, почему-то сразу подумал, что он на Чиркина похож)). Он как раз в 83м Т-10-15 и -17 испытывал. Походе и кадр из фильма из тех времен
# Very Happy


П.с. Кстати, почему концевые пилоны от УБ? На УБ и одноместных они вроде разные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
Кстати, я как увидел получившегося летчика, почему-то сразу подумал, что он на Чиркина похож)). Он как раз в 83м Т-10-15 и -17 испытывал.

Как в "Шерлоке Холмсе" - Ватсон, ваши рыжие усы выдают в скромном падрэ коренного англичанина Smile да, какое-то сходство есть и должно быть по моей задумке Smile

Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:

red307 писал(а):
Кстати, почему концевые пилоны от УБ? На УБ и одноместных они вроде разные.

Это была замена пилонов из набора китайского J-11. Они действительно разные у спарки и одноместного?... озадачен. Но решаемо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
Кстати, почему концевые пилоны от УБ? На УБ и одноместных они вроде разные.

Что-то я в теме вообще их фоток не увидел
papasmurf писал(а):
Они действительно разные у спарки и одноместного?... озадачен. Но решаемо.

Есть немного
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот такие пилоны у меня от УБ (еще не обрабатывал).
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
papasmurf писал(а):
Вот такие пилоны у меня от УБ (еще не обрабатывал).

Можно сказать "два в одном", передняя часть от спарки, а задняя куда ближе к одноместному Facepalm
Мининум - срезать "шпильку" на носу, максимум - немного подправить верхнюю кромку в задней части (хотя я бы с задачей "максимум" не стал бы заморачиваться).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор писал(а):
papasmurf писал(а):
Вот такие пилоны у меня от УБ (еще не обрабатывал).

Можно сказать "два в одном", передняя часть от спарки, а задняя куда ближе к одноместному Facepalm
Мининум - срезать "шпильку" на носу, максимум - немного подправить верхнюю кромку в задней части (хотя я бы с задачей "максимум" не стал бы заморачиваться).

Я сравню с пилонами из набора раннего 27-го. Есть подозрение, что они (китайцы-производители) их унифицировали, сделав особый пилон лишь для j-11
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хоббибосс не особо заморачивается по мелочам Very Happy

В 72м масштабе они одинаковые для 27, 27УБ, 30МКК. Тут наверное одно и то же.

Кстати, звезда тоже на 27СМ и 27УБ даёт одинаковые.


#

А для 30СМ уже на новом литнике другие.


#
Как я понимаю, такие же должны быть на УБ.

На этих фото видно различие в геометрии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
Как я понимаю, такие же должны быть на УБ.

Не, немного другие. У 30СМ горбинка сверху, а у УБ ее нет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Конструктор писал(а):
red307 писал(а):
Как я понимаю, такие же должны быть на УБ.

Не, немного другие. У 30СМ горбинка сверху, а у УБ ее нет.

Я вчера заметил, когда след от заднего питателя убирал Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Забыл сказать, что "Эдди" лишился головы сегодня ночью. Попытки "дать ему кислород" и сделать вентиляцию в шлеме "убили" его окончательно Smile Будет наш смоляной вариант В.М.Чиркина в ГШ-7 с опущенным защитным стеклом и без маски (она очень большой подгонки требует - не вижу, что делаю).
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy