Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/35 Церковь Косьмы и Дамиан...(#13708) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13708.html
Хотя я к объектам культа и к самому культу дышу более чем ровно, не могу не отметить Вашу модель. Очень понравились и подача, и исполнение. Некоторые ракурсы позволяют забыть масштаб, в остальных случаях приходится притвориться совсем чуть-чуть, чтобы не замечать особенностей съёмки малых объектов.
ЗдОрово, могЁте!
^
    
Очень здорово сделано!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Прекрасно. Очень много деталей понятных тому, кто сам строит. +1
^
    
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

# # # # #
#
Для примера, как делались главы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Восхищен!!! Ракурсы для фото выбраны замечательно!!! +1

Вам конечно будет видней.....возможно необходимо изменить технологию соединения бревен, возможно более кропотливо подойти к подбору бревен которые идут в зацеп.....в общем в некоторых местах видны огромные щели, на общих видах может быть и не так заметно, но пища для размышления есть! Успехов в творчестве!!! Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
Поясните пожалуйста чуть подробней про "освещение на световодах"
^
    
На первой церкви освещение было на лампах, что такое уместить в тонкий подсвечник провода на 35ый масштаб рассказывать не буду.
Было принято решение опробовать световоды, заказывал на Али(ссыль не помню) 2мм и 0.8мм, это оказались критично толстые световоды, они пошли на большие свечи, всю остальную мелкоту купил всё по 35(или сколько оно там сейчас), детские мигающие игрушки, примерно 0.2-0.5мм точнее не скажу. Лампа автомобильная на 12в для световодов, имеет в комплекте алюминиевый корпус, он-же отводит тепло. Верхняя часть световода покрыта матовым густым акрилом и подкрашена акварелью, имитирует саму свечу, лично я не очень доволен, всё-таки свет немного просвечивает- надо было сначала покрыть чёрной краской. Все световоды под полом убраны в термоусадку, дабы не светились. Выглядит лучше чем лампы, моделисты уже начали их использовать, видел на космических кораблях.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще бы разок плюсануть........
^
    
Согласен с последним коментом тов. VZCJJJJJ
^
    
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо Герасим! (передавайте привет Муму, что-то она молчит...)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравилась работа! Немного только смутил иконостас, обычно справа от Царских врат Спапаситель (ну либо храмовая икона, но это очень редко).
^
    
Иконостас собран по сохранившемуся описанию- справа как раз храмовая икона Косьмы и Дамиана, вопрос пришлось очень детально изучить, встречался с священнослужителем для прояснения неизвестных.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Герасим писал(а):
справа как раз храмовая икона Косьмы и Дамиана

Похоже на фото образ Космы немного засветило и я его не разглядел. Тогда все ок!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy