Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 МИГ-3(#13701) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13701.html
Статья никакая.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Фото-просто оГонь!
удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Разница между АНТом и МиГом - пропасть.
АНТ- модель, пусть и с недостатками.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вторая модель? И тут пошла халтура...
^
    
Упаси бог увидеть третью. Клавиатура Китай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54 писал(а):
Разница между АНТом и МиГом - пропасть.
АНТ- модель, пусть и с недостатками.

АНТ - модель. А МИГ игрушка что ли? Вроде один производитель.

serge писал(а):
Вторая модель? И тут пошла халтура...

Почему халтура? Можно аргументы?

AlexRogozin писал(а):
Упаси бог увидеть третью. Клавиатура Китай.

Хорошо. Завязываю с моделизмом.

ast55 писал(а):
Фото-просто оГонь!
удачи!


Если это не издёвка, то спасибо! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
rumax писал(а):
AlexRogozin писал(а):
Упаси бог увидеть третью. Клавиатура Китай.

Хорошо. Завязываю с моделизмом.

Я еще удавитесь, стрельнитесь и напоследок самое страшное - простойте 20 минут в углу под Шопена. Вот не надо плача Ярославны. Повторюсь: коллега, какими соображениями Вы руководствовались собирая эти детальки в эти куски? Судя потому, что мы это созерцаем, у Вас есть доступ к "интернет" и Вы вполне можете почитать, что это за наборы и что из них получается. То, что Вы их по ходу покупали в коробочках одной и той же фирмы "Звезда", еще не значит, что разработчик у них один и тот же и что именно он их пакует. И-4 - набор 25-летней давности прибалтийской фирмы "Накотне" - из него при приложении некоторых довольно серьезных усилий можно сделать нечто похожее на прототип, но все потуги губит неверный шаг гофра. МиГ-3 - еще более древний набор, если не ошибаюсь, разработанный в Португалии, по мутному черно-белому фото и очень примерным схемам 3 проекций. Самая отвратительная модель "Звезды" - отличается от прототипа практически всем. Это и Ваш малый опыт привели к созданию моделей, которые ни каких положительных эмоций, к сожалению не вызывают. И губу дуть надо исключительно на себя: работа над любой моделью начинается с информационных изысков. Если решитесь все же продолжить моделировать, начните с поисков выхода на аэрограф, без него сделать приемлемую модель самолета в 1/72 маловероятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Я еще удавитесь, стрельнитесь и напоследок самое страшное - простойте 20 минут в углу под Шопена. Вот не надо плача Ярославны.


Включите галочку у себя напротив "ирония". А то что модель МИГ3 от Звезды не имеет никакого отношения к прототипу, то меня это нисколько не волнует. Мне нравится, весьма похоже.
По поводу покраски все прекрасно, аэрограф на таком масштабе не нужен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Собрано для второй модели неплохо.
Я собирая свою первую и вторую модели с фотографиями и чертежами не заморачивался. И большинство моделистов тоже.
Не завязывайте.
^
    


в игноре у 5 пользователей
rumax писал(а):
АНТ - модель. А МИГ игрушка что ли? Вроде один производитель.

1. Есть модели относительно неплохо соответствующие прототипу, хорошо подходящие под сборку "из коробки" и при этом не дорогие. Я так понимаю, что по крайней мере поначалу, вы делаете "изкоробки", что логично.
А есть модели, которые скорее являются шаржем на прототип, как этот Миг.
То есть изначально, выбором модели, вы поставили себя в уязвимое для критики положение.
2. Очевидны огрехи в сборке: например, стык крыла с фюзеляжем, стык фонаря с фюзеляжем.
3. Я не специалист в этой области, ибо тематика не моя, но цвета вы подобрали так, что модель еще больше подтверждает звание "шаржа". Найти относительно правильные цвет - не есть архи сложная проблема.
4. Тонировка ради тонировки (вот я сделал- я молодец) бессмысленна, на мой взгляд снизу у вас именно так и получилось.
Но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, "косячят" если не все, то большинство. Если есть желание, то придет и качество.

rumax писал(а):
Хорошо. Завязываю с моделизмом.

Если нравится сам процесс, то зачем? Только потому, что кто-то что-то написал?
Да бросьте. Все придет с опытом.
Да и универсальное средство никто не отменял.
#

Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54 писал(а):
. Я не специалист в этой области, ибо тематика не моя, но цвета вы подобрали так, что модель еще больше подтверждает звание "шаржа". Найти относительно правильные цвет - не есть архи сложная проблема.

где тут шарж? и да, я собирал "из коробки". Лично я вижу что это Миг-3 и ни с каким другим самолетом не спутаю, даже в пьяном угаре. Нет антенны что ли? Ну так она по модели и не предусмотрена. Пытался тянуть нить из литника, но ни черта не вышло. Или мне нужно было новые выхлопные трубы выпилить по чертежам? так я в выставках не участвую с этой моделью.

#

по поводу завязываю в скобках расшифровку делать что ли ( ирония/сарказм)?
^
    


в игноре у 8 пользователей
rumax

Вы участвуете в демонстрации модели. Редко бывают только хвалебные отзывы, а тут и набор кривой с точки зрения копийности, и огрехи в работе есть.

И статья по сути не раскрывает тему работы. Совсем без подробностей. Все это вместе скорее всего позитивных откликов не вызовет.

Постарайтесь учесть критику, и удачи в нашем хобби.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Вы участвуете в демонстрации модели. Редко бывают только хвалебные отзывы, а тут и набор кривой с точки зрения копийности, и огрехи в работе есть.

И статья по сути не раскрывает тему работы. Совсем без подробностей. Все это вместе скорее всего позитивных откликов не вызовет.

Постарайтесь учесть критику, и удачи в нашем хобби.


Спасибо учту. Но что тут на тему модели писать? И так, тут все всё знают, что за модель и что за история с настоящим самолётом. Я думал писать 2х2=4, тут считается моветоном.

И да, удовлетворения от сборки не получил...

Цитата:
На фронтах Великой Отечественной войны МиГ-3 применялся как истребитель и фоторазведчик, однако наилучшее применение самолет нашел как ночной высотный истребитель-перехватчик в системе противовоздушной обороны.


фото постройки есть, но не думаю, что кому-то интересно будет.


# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
##
^
    


в игноре у 8 пользователей
rumax
Участвуйте в турнирах и групповых стройках. Там и опыт получите, и советы, и критику.

Вы ничего не пишите, как красили и чем, а для итогового представления о модели, это самое важное.

Из МиГ-3 получаются замечательные конверсии в стиле What if, можно их увидеть на форуме.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Так вот ты какой, "Хит продаж"
^
    


в игноре у 8 пользователей
CTS писал(а):
Так вот ты какой, "Хит продаж"


Поэтому "Звезда" его продолжает штамповать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Господа-коллеги, действительно, чего мы придираемся к человеку? Это же ИЗКОРОБКА. Человек собрал набор в лучших традициях искоробочного моделизма и даже этапы сборки отснял. Не надо пенять, что его творения похожи на что угодно, только не на прототип, он - художник, он так видит и степень копийности его вполне устраивает. Он собрал целых два самолетика и считает себя более квалифицированным, чем собравшие 122. Здесь наиболее важно только его мнение. Спрашивается: нафига он это выложил на всеобщее обозрение. Вот только это не стыкуется с тем, что автору 41 год и он на сайте уже больше 6 лет. Отсюда вопрос: не развод ли это?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Отсюда вопрос: не развод ли это?

Смысл?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
автору 41 год и он на сайте уже больше 6 лет. Отсюда вопрос: не развод ли это?

Мне 52, на сайте больше 8 лет, собрал модель в 2017-м. "Не развод ли это?".

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что-то скучно тут стало, болотисто. А так добавляется холивару, появилась тема для стычки лбами. Товарищ зарегистрировался в 2013 году, серьезно озадачился приобретением аэрографа, потом перерыв в 6 лет и модель автомобиля, солдатики и запил корабля. Машина и люди сделаны не суперкруто, но вполне приемлемо, работа над кораблем началась тоже вполне серьезно. Человек длительное время не имел либо свободного времени, либо места для занятия моделизмом. Это либо длительная командировка, либо отбывание срока наказания, либо какая другая причина, вынудившая пребывать на чужбине. Резко вернувшись к моделизму он выдает на гора и 2 модели самолетов одна убойнее другой. Тут он либо умышленно, хочет оживить общение на сайте, как в былые времена, либо сходу начитался всяких идей про изкоробочную-сборку-чисто-для-себя и искренне считает это правильным. Ну либо я не прав. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy