Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ им. Папы Карло

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
swozn писал(а):
Саша в соседней ветке показал количество опилок от амоделовского Су-1.
Появилась мысль: ввести коэффициент "папакарловости" - соотношение веса отливок к весу попиленных деталей. Mr. Green Mr. Green
Чем больше надо спилить, тем дровянистее! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

эх, хотел было сфотографировать, сколько опилок получилось с Р-39 ФРОГ... но не сделал, а то был бы чемпион)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Опилки будем собирать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собирать опилки нет смысла и не реально.
Надо взвесить детали ДО упиливания и ПОСЛЕ. Можно взвешивать модель под покраску без учета груза, если он есть.
Разница и будет весом опилок.
Обращаю внимание на количество смайликов в моем сообщении.
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
эх, хотел было сфотографировать, сколько опилок получилось с Р-39 ФРОГ... но не сделал, а то был бы чемпион)

Так скорее уже стружки, чем опилки Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Стружки о опилки только с одного двигателя BV 142 ))).
#
После окончания запила пылесосил мастерскую,фильтр на пылесосе сел через 15 минут.Жалко не взвесил пыль и стружки(((
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, осталось две недели до завершения ГБ.

Если кому нужно небольшое продление, напишите.
^
    
Pavel_P писал(а):
Коллеги, осталось две недели до завершения ГБ.

Если кому нужно небольшое продление, напишите.

Павел, привет. Мне возможно понадобится 3-4 денька сверху чтобы рашпиль отфоткать и показать красиво
^
    


в игноре у 8 пользователей
maestro83

4 августа - устроит?
^
    
Pavel_P писал(а):
maestro83

4 августа - устроит?

Да спасибо. Успею
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги,

проведен ГБ, еще будет официальный анонс завершения и вручение иконок, но уже можно обсудить дальнейшие шаги.

Есть ли желание провести ГБ им. Папы Карло 2? Осталось незавершенными достаточное количество моделей, надеюсь, что будут и новые стройки, как новые, так и незавершенные ранее.

По правилам, все модели разносятся администрацией по соответствующим разделам. Если сейчас затеем ГБ второго сезона, то можно их будет сразу туда перенести.

Что скажите?
^
    


в игноре у 11 пользователей
я бы поучаствовал еще... на этот раз с ваку))
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня лежат 2 Маха2, которые однозначно хочу в полку.
Х-13 планировал сделать здесь, не сложилось.
Может быть, получится во втором?
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac

Нас уже двое))).

Я вижу три изменения правил:
1. Срок - с 1го сентября по 30 июля.
2. Допускаются не только "дрова", но и модели хорошего качества под конверсию. По сути так и было, но чтобы избежать незаслуженных замечаний на этот счет.
3. Отдельная номинация - смоляные модели любого исходного качества. При этом модели могут участвовать только в традиционном голосовании ( по желанию автора).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я -за!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Непременно впишусь со своим недостроенным Макки, - там еще пилить и пилить.
Если успею, то еще что-нить затею, уже по ходу конкурса. Есть серьёзно разработанный
план совсем уж необычной технологии. Как раз под Папу Карло.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я впишусь с несколькими моделями, хотя не уверен, что всё дострою.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я за.
По номинациям - может не прав.
1.Дровяной вакуум.Прошедший конкурс показал что вакухи проигрывают пластику технологически(меньше возможностей для запила).
2.Дровяной пластик.
3.Конверсии.Пример беру Б-17 от ревела или фикса и делаю YB-40(есть смола конверсионная можно и самому) .Будет смотреться намного лучше чем запил дров при одинаковом качестве исполнения.
4.Смола
^
    
Поддерживаю дальнейшее развитие данного ГБ,особенно радуют демократичные сроки его проведения!
И если пункт -конверсия из "фирменной модели"- будет официально закреплён в правилах,думаю удастся осилить один не завершённый проект.
^
    


в игноре у 11 пользователей
насчет отдельной категории поспорю!
ваку - просто нужно больше вложится, но это уже другой вопрос и вот почему - раздельные оценки это отлично! можно больше получить по второй шкале, но не все поняли как это готовить... нужно как то подчеркнуть эту тему.
конверсии - затрат ведь меньше, значит по вашей логике легче получить хороший результат, для чего есть первая оценка от 1 до 10-! это ведь гораздо больше шансов дает (в отличии от 1-5). теоретически, но на практике почему-то самая лучшая модель пролетела...
со смолой тоже самое - это или такие же дрова, как пластик (ваку-не ваку), или нет. тем более будет абсолютно неадекватно объединять модели типа "Проп и Джет" с каким нибудь смоляным трешем.
нужно как то донести главный посыл правил голосования - вот и все, а не "чтоб не обидно всем". куда все эти разделения, если и так до финиша сколько моделей дошло из заявленных?
^
    


в игноре у 8 пользователей
alexyao
Что можно добавить -

1. Если будет три вакушки от трех авторов, то можно по ходу организовать номинацию по вакушкам.
2. Смола.

По конверсиям могут быть сложности. Как пример - машина из Искандеоа - это конверсия из хорошего исходника, так что тут не надо ничего менять по сути, но в правилах надо это будет четче прописать.
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy