Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ им. Папы Карло

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh писал(а):
rum-ata
Хитрый какой Иван. Ш-2 не дрова, а неважная отливка.
Я бы глянул в твоем исполнении на :
И-185 из Моделиста,
Д-520,ДХ Комет или Скву из Фрога .
Як-7 или Як-15 от Хобби.
Миг-3 от факел
Миг-17 или 19 от а/я №51
Дефиант старофикс


Напрашивается ГБ им. Папы Карло. Сделано из дров.
Только сначала согласовать перечень этих самых дров.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P писал(а):
pirovskikh писал(а):
rum-ata
Хитрый какой Иван. Ш-2 не дрова, а неважная отливка.
Я бы глянул в твоем исполнении на :
И-185 из Моделиста,
Д-520,ДХ Комет или Скву из Фрога .
Як-7 или Як-15 от Хобби.
Миг-3 от факел
Миг-17 или 19 от а/я №51
Дефиант старофикс


Напрашивается ГБ им. Папы Карло. Сделано из дров.
Только сначала согласовать перечень этих самых дров.


Я своих буратинов всех выставил. Хотя есть кандидат.

p.s. Мой список не плох, все прошло через мои руки, знаю, что говорю. Амодел это цветочки, по сравнению с ними.
Можно его дополнить.Например Цаплей от MICRO.
^
    


в игноре у 4 пользователей
это для Den2000

Дружище! Сначала хотел выложить отрывок из фильма "Сережа" , но потом решил быть чутким к ближним Mr. Green
Судя по всему Вы на форуме в статусе "гость" и не видите раздел "Опыт" (сразу под Аватаром) в котором размещаются статьи. Большинство моих "дров" выложены и описаны в этих статьях. Если Вас не затруднит, зарегистрируйтесь полноценно и посмотрите модели и статьи. Специально для вас приумножать сущности уж извольте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Напрашивается ГБ им. Папы Карло. Сделано из дров.
Только сначала согласовать перечень этих самых дров.[/quote]
Я бы поучаствовал, потягался бы с бизонами... Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
MT23

Определяем "дрова" и вперед. Именно ГБ на полгодика.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):

Только сначала согласовать перечень этих самых дров.
Если этопубличный ГБ, а не анонимный конкурс, то, КМК, в заранее составленном закрытом перечне нет необходимости -- достаточно сформулировать требования в общем виде, а в пограничном случае степень "дровянистости" конкретного полена, планируемого участником, можно обсуждать в общей ветке...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P писал(а):
MT23

Определяем "дрова" и вперед. Именно ГБ на полгодика.

Пойду доставать чудо оружие

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мне кажется не стоит четко давать определения, пусть каждый сам решит, что для него дрова. А зрители учтут это в оценках.

Например 8 баллов за мастерство и 2 балла за соответствие понятию "дрова".

Надо еще помнить, что е в начале следующего года будет очередной Турнир Ностальджи.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
Может, не плодить сущности, а сделать раздел "дрова" в рамках ностальджи?
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh
Опять ж, а что есть дрова?
Главное, чтобы всем было интересно, ну и немного отойти от традиционных ГБ и Турниров.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
Крупные ошибки в обводах, в заявленном масштабе более чем на 7%, упрощения, такие как отсутствие стекол/иллюминаторов, ниш шасси, если облой занимает 80% внутреннего пространства литниковых рамок. Смещение половинок прессформ не менее 1,2 мм. Мутный или цветной фонарь без возможности замены....
Добавьте, кто чем может
^
    


в игноре у 8 пользователей
Чем плохо мое предложение? Участник объявляет модель, с которой выступает ..Никто не вправе его выбор оспаривать.

Ну а на выходе получает оценку , включающую правильность его выбора - соответствие понимаю каждого голосуещего степени дровянистости.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
То есть я выступаю с тамиевскм g-6, заявляю, что он для меня дрова, так как патрубки смещены относительно фото на 0,01 мм.
При сборке из коробки и достойной покраске в голосовании я получу 9 из 10, так как "мессер то хорош, чертяка, ну и пусть немного не в рамках духа гб, но ведь лучше плюс одна хороша модель на скале, чем одна плохая"
^
    


в игноре у 12 пользователей
А почему исходником обязательно должны быть вот прям дрова-дрова? Ведь и по сей день во всей совокупности сделанных в мире моделей так и отсутствуют (в силу объективных причин) многие интересные машины, сделанные хоть из дров, хоть не из дров... Вот ей богу жалко усилий талантливых моделистов на то, чтобы весь их энтузиазм, время и силы уходили фактически на исправление непрофессионализма и наглого разгильдяйства производителей. Даже из качественного "сырья" ещё столько всего не сделано...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Ну а на выходе получает оценку , включающую правильность его выбора - соответствие понимаю каждого голосуещего степени дровянистости.


Вот ЭТО верно подмечено!
Фото на входе, фото на выходе. Это - результат.
Всё остальное от лукавого.
(Кто-то может из дров "Хасегавы" запилит "конфетку в цвет".)

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

А вообще-то вы парни ушли далеко от темы обсуждения этого МиГа.
И это называется "ФЛУД" не по теме.
Надо бы как-то определиться в соответствующей "новосозданой" ветке.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Попросил администрацию выделить наш ФЛУД в отдельную тему-
ГБ имени Папы Карло.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Дрова, дровам рознь

Поэтому, поразмышляв на досуге , считаю , что оценка складывается из 2х частей - первая ( до 10 баллов) все как обычно, а вторая 5 баллов - степень дровянистости.

Пример - берется современная модель, не требующая никакой доработки - вторая часть 0 баллов.

А если , что то типа Нововского Хантера Мк.1, то - 4 балла ( кабина , ниши, заборники, оасшивка).

За исходник - 1 балл за, отсутствие ниш, кабинета, неправильной геометрии, и т.п.

При этом автор может указать все особенности модели, но оценивают степень " дров" - судьи.

Ну и отдельный вопрос, допускать начатые модели, и в какой мере.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Исходя из такого ключа, могу предложить несколько упрощённый вариант: 5/5 = 10(или что получается). Первая оценка - за дровянистость исходника (всё выше перечисленное: ниши, кабюнет и т.д.) и следующая уже за доработки и покраску. За покраску, можно тоже отдельно выделить. Потом, всю двойную(или тройную) оценку, суммировать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
MT23
Комплексная оценка сложно воспринимается, слишком усложнять не стоит. Предлагаю рассмотреть варианты:
5+5;
7+3;
10+5.
При этом первая часть оценки не может быть нулевой, а вторая- может.

Последний вариант будет привычнее. Но пожалуй вторая более доступная для понимания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
MT23
Комплексная оценка сложно воспринимается, слишком усложнять не стоит. Предлагаю рассмотреть варианты:
5+5;
7+3;
10+5.
При этом первая часть оценки не может быть нулевой, а вторая- может.

Последний вариант будет привычнее. Но пожалуй вторая более доступная для понимания.

Как скажете...
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy