Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Туполев Г-1 АвиаАрктика 1:72 МикроМир Готово

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Собрал капоты с движками, застеклил доп.люк:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начертил развертку нового фонаря, удлинив его на 1,4мм. Фонарь изготовил из прозрачной Тамии 0,3мм. Далее фольга:

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Практически идеально подогнан фонарь.
Кривизну фюзеляжа на лобовое стекло проволокой переносили или каким-то шаблоном или, может как-то по-другому?
^
    
VMS писал(а):
Практически идеально подогнан фонарь

Да! Впечатляет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отсканировал детали фонаря из набора.
Импортировал скан в Автокад. По контурам деталей начертил развертку.
Развертку распечатал на бумаге. Распечатку подложил под прозрачный пластик. Вырезал и склеил фонарь.
Примерил на модель, замерил отклонения. Внес изменения в Автокаде.
Второй фонарь встал на модель.
^
    
Shocked По фонарю серьёзный подход то.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Судя по фото в этой теме фонари были разные - с плоским стеклом и с V-образным. Интересно какие где ставились?
Как вообще собирается пластик, где есть проблемные места?
^
    


в игноре у 1 пользователей
VMS
Пластик хорошо обрабатывается, облоя мало. Стыкуется замечательно (кроме капотов двигателей)

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 26 секунд:

1. Фонарь приклеен цинакрилатным моментальным клеем, только работать надо о-очень мелкими каплями. Мелкие ляпы потом закрыты переплетом из фольги.
2.Боковые окошки тоже из прозрачного 0,3мм Тамии. Подогнаны по проемам. Вставлены заподлицо, сначала держатся только на трении. Для вклеивания проливаю их изнутри прозрачным тамиевким лаком (разбавлен 50-50)

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 22 секунды:

Собрал хвост. Круглые подкосы и бревенчатый поручень из набора заменил:
#

Добавлено спустя 3 часа 57 минут 21 секунду:

Изготовил поручни:

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
На первом фото на этой странице не прокленный шов в средине фюзляжа - я так понял что клеили верхнюю часть фюзеляжа сразу сзади, потом спереди и после этого середину (это я наверное так сделал бы). Или там какая-то другая последовательность была?
Капоты двигателей хорошо сели. Даже не подумал что с ними могли быть проблемы, а сейчас внимательно посмотрел и увидел что прилично так сточены на фото где ещё не склеены.
Какой был порядок сборки капотов двгателей?
Тамиевский прозрачный пластик я так понял что модельный клей не растворяет?
Маски прямо на стекле резали? Вроде как в нескольких местах видно резы ножом по стеклу, и лежат они как под линейку.
Поручни латунные ровненькие - наверное из покупных прутков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VMS
На первом фото верхняя часть фюзеляжа вообще не приклеена. Embarassed
Тамиевский пластик модельный клей растворяет как обычный.
Да, маски резал прям на фонаре.
Для поручней использовал латунные прутки 0,3мм
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавил пару каких-то обтекателей на правое крыло, т.к они уже есть на левом:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Маски, окраска, прешейдинг, коричневый фильтр:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательно получается. Хотя на мой взгляд синий должен бы быть поконтрастнее, т.е. потемнее.
Да и ещё. Забыл вовремя спросить. Вот это место на носу снизу, где отсутствует гофр, Вы переделывали или нет?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kuzmich
Не переделывал, даже "дырку" не заделал. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
По началу я думал, что так и надо, но не нашел ни одного фото с таким гладким листом. Скорей всего, что это какой-то технологический брак "Микро-Мира".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почти-почти:

#
^
    
Pump
А декаль родная? Хорошо ложится?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Декаль заказывал здесь на сайте: увеличена высота боковых номеров, цвет эмблем, шрифт авиаарктики. Как я понял декаль отпечатана на лазерном принтере. В гофр укладывается очень плохо. Потратил не нее три вечера.
^
    
Понятно, я на "Стране Советов" родную декаль не смог нормально уложить- жёсткая, ничто не помогло, даже спирт, пришлось накрашивать код через трафарет Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Веревочки:

#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy