Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 МиГ-3 А.В. Шлопова(#13615) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13615.html
Модель получилась интересной. Но почему Звезда с ее неправильной кабиной?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13615.html
Модель получилась интересной. Но почему Звезда с ее неправильной кабиной?


Да причем тут кабина?! Этот ужасный нос-сосулька, бр-р-р
#
Даже мысленно не представить, как разместить эти два ряда цилиндров в этом капоте.
#
Ну не хочется пилить альфу, можно же заказчика на Хоббибосса уговорить, Андрей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может быть все же ввести цензуру? Модель (сама модель) -жалкое зрелище, исполнение модели-под стать модели, статья ....?????
ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО? Сайт стал стеной ВК?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Re: Звезда 1/72 МиГ-3 А.В. Шлопова(#13615) - обсуждение

Pavel_P писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13615.html
Модель получилась интересной.

Павел! Ну зачем писать такие слова? ГДЕ интерес?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Андрей! Я конечно понимаю ... Бизнес... но самоцензура все же должна быть
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata писал(а):
Может быть все же ввести цензуру?

Так цензура ж вроде автоматическая? При резком провале статьи в минус она исчезает с ленты. Или я путаю чего?
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Этот ужасный нос-сосулька, бр-р-р

Самое интересное, что в некоторых случаях чертёжность модели вступает в противоречие с эстетикой. Самым (и на мой субъективный вкус - единственным) красивым Ю-88А является Италовский Торп. Именно в дугу неверное сечение фюзеляжа придаёт ему изящную стремительность, а отсутствие нижней стрелковой ванны и наличие торпедного прицела дополнительно подчёркивают красоту. Правильный же фюзель у Ю-88, да ещё с бомбардировочной "бородой", на мой субъективный взгляд превращают юнкерс в один из наиболее неказистых крупносерийных боевых самолётов в в истории авиации. То же самое и с МиГ-3. Давно обратил внимание, как по-разному смотрятся модели разных производителей. Стал разбираться, и оказалось, что уродцы с распухшим, как покусанным пчёлами, носом - как раз правильные. Буквально счастлив, что есть в наличии несобранный Миг от Звезды, да ещё с комплектом РС-ов и направляющих из других моделей: может соберём с внуком когда-нибудь.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
У меня есть и такой и и такой
Надо параллельно собрать и рядом сфоткать?
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
rum-ata

Есть оценка, не нравится , ставим минус. Это лучший вариант цензуры. Молча и сердито.

Давать оценку своей оценке - это перебор. Мне всегда любопытно, когда делают модель из дров. И тем более , когда не боятся получить минусы.
^
    
Bepно, бесстрашие заслуживает уважение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Den2000 писал(а):
Bepно, бесстрашие заслуживает уважение.

По этому поводу есть злободневный анекдот.
" Если навалить кучу дерьма возле двери соседа и тихонечко уйти- это инсталляция, а если навалить, позвонить и убежать-перформанс".

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Pavel_P писал(а):
Мне всегда любопытно, когда делают модель из дров. И тем более , когда не боятся получить минусы.

Мне самому бывает интересно и делать модель из дров, и посмотреть на технологию коллег, но в данном случае где модель? Вот если статью переименовать в "самолет издалека похожий на МиГ-3 ", да расписать в статье почему так хреново получился "чиппинг" -виноват лак или краска или руки, то я бы слова не сказал. Бороться с энтропией наша прямая обязанность, иначе завалит дерьмом по самую макушку. И как тогда спрашивается видеть перспективные цели и стремиться к ним?
^
    


в игноре у 8 пользователей
rum-ata

Четко и ясно. поэтому многие и не выставляют модели, и не участвуют в конкурсах. Борются с энтропией)))
^
    
rum-ata, выложите свои модели из дров. Посмотрим.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Den2000 писал(а):
rum-ata, выложите свои модели из дров. Посмотрим.

Facepalm Mr. Green Mr. Green Вот это Вы сейчас кого хотели напугать? Дружище! Посмотрите мой "опыт" и найдите в сети фотографии Ш-2 . Хотя Вы на хорошую мысль навели меня. Надо будет статью про Шаврушку написать и фотографии новые сделать.
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
Хитрый какой Иван. Ш-2 не дрова, а неважная отливка.
Я бы глянул в твоем исполнении на :
И-185 из Моделиста,
Д-520,ДХ Комет или Скву из Фрога .
Як-7 или Як-15 от Хобби.
Миг-3 от факел
Миг-17 или 19 от а/я №51
Дефиант старофикс

Вот без издевки. Просто интересно, что выйдет из твоих золотых рук.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр! В наличии есть только Як-7 . И один Як-7 на пред покрасочном этапе я как-то потерял при переездах, о чем очень жалею.
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
Да видел я твоего вакушного клода, у меня сомнений в том, что получится отлично немного. Просто интересно Smile
^
    
Вот это Вы сейчас кого хотели напугать? Дружище! Посмотрите мой "опыт" и найдите в сети фотографии Ш-2 . Хотя Вы на хорошую мысль навели меня. Надо будет статью про Шаврушку написать и фотографии новые сделать.

---
Перевод внимания на оппонента, увод дискуссии и меряние пипирками - это не то, что у вас просили. Просили выложить ваши постройки из дров. Итак, выкладывайте, посмотрим. Ждемс, вот потом и подискутируем.
^
    


в игноре у 9 пользователей
rum-ata писал(а):
И один Як-7 на пред покрасочном этапе я как-то потерял при переездах, о чем очень жалею.
Согласен, потеря моделей неприятная вешь, коллега. Тоже терял многе модели, по вине родственников.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy