Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-4Т 1/72 Звезда

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Вчера доделывал двух японцев и понял, что сегодня ведь седьмое ноября, а я перевожу красные круги вместо красных звёзд и решил начать какой нибудь наш самолёт.
Сверху стопок лежал Ил, подаренный мне Романом aka Rommel39.
Начну делать, если не успею - перекочую в "Красные звезды"
#
Смоляных допов и травла нет и не предвидится. Думается изкоробка
Буду рад советам.

Самое страшное и на виду в модели - это игрушечные какие то винты. Как думаете, на что-то подходящее можно заменить? От СБ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оооооу...Это я в избранное положу )

прошу подробных фот Embarassed
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol
Хватит ржать! Это будет изкоробка!

Скажите, вот этот прямоугольничек на гаргроте не стёклышко ли?

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там даже два стеклышка http://feedback.nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=20186&news_page=3
^
    


в игноре у 12 пользователей
alex-fur
Вы про стеклышки в районе стрелка? Я про гаргротное
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я, конечно, не специалист, но почему-то кажется, что не стОит ориентироваться на ДБ-3.
Именно кабиной - передней частью фюзеляжа от него Ил-4 отличается драматически.
На сходу гулимых фото остекление совсем другое, гаргротных окошек нет.
Звезда разве не дает 2 носа - на Ил-4 и ДБ-3? И это обозначение стекла скорее всего плоды унификации именно модели.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Звезда разве не дает 2 носа - на Ил-4 и ДБ-3?

Нет, только Ил-4. ЕМНИП два носа было только в каких-то очень ранних кооперативных отливках середины 1990-х.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Казанец
ДБ-3 с таким носом тоже есть. И в планах. Может, его тоже торпедоносцем сделать?
## # ##
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
swozn
Казанец
ДБ-3 с таким носом тоже есть. И в планах. Может, его тоже торпедоносцем сделать?


swozn писал(а):

...................
Если самолет хотя бы в принципе МОГ нести торпеду, его НАДО делать с торпедой!
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Возможно на дб-3 были какие то другие торпеды, чем идущие в комплекте с Ил-4
^
    


в игноре у 19 пользователей
Это просто прямоугольник на гаргроте.
нет там стекла
делал эту модель в первой половине 2000-х
ностальжи ))))
^
    


в игноре у 18 пользователей
Казанец писал(а):
swozn писал(а):
Звезда разве не дает 2 носа - на Ил-4 и ДБ-3?

Нет, только Ил-4. ЕМНИП два носа было только в каких-то очень ранних кооперативных отливках середины 1990-х.


Два носа у Звезды (и у Альфы - собственно создателя пресс-формы) в принципе никогда не было, это только у раннего Хороса было, а потом их стали класть порознь получив ДБ-3 и Ил-4 соответственно, что Макет/MSD и ныне делать продолжает.
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Может, его тоже торпедоносцем сделать?
#

Тему подвесного вооружения ДБ-3Ф я для себя копал достаточно напряженно много лет назад, как только прошёл слух, что Звезда переиздаст его (где-то 2011-2012). Мне ужас как хотелось иметь его с подвесным вооружением. Итог изысканий:
1. Ил-4Т с торпедами появились на Северном флоте только в 1942 году, причёи ЕМНИП уже ближе к осени. На Балтике с торпедами в 1941 году был единственный безрезультатный боевой вылет. Про черноморцев не интересовался вообще: топить торпедами им было просто некого.
2. Достоверной наружной подвески для 1941 года на ДБ-3Ф просто не существует в природе. Нечертёжная бомба из Ту-2 ICM, классно покрашенная в цвет титана, у меня так и осталась неиспользованной.
3. В информационном поле присутствует невероятное количество мурзилок, которым верить нельзя категорически, а также фотографий, хоть и документальных, но с совершенно фантазийными подписями. Боеприпасов, которые реально использовались в 1941 году, мировой модельный авиапром просто не выпускает, даже в смоле. Я пытался обратить на это внимание Сергея KSL, но он меня послал.
Субъективные рекомендации:
ДБ-3Ф (он же Ил-4) лично у меня вообще стоит без подвески, и его проще всего рассматривать как просто дальний бомбардировщик, а в качестве матчасти минно-торпедных полков отдать приоритет более раннему ДБ-3Т. Вот на него-то можно найти очень интересные фотки в очень интересной окраске. Если ещё и достать мину АМГ-1 от Пластикарта, будет вообще счастье. Мне вот не удалось. Может быть кто-то знает более подробно и посоветует что-то ещё.
^
    


в игноре у 12 пользователей
SilverGhost
Андрей, ты ответь таки в личку. У меня для тебя плюшка. Хочешь - как приз в корабельный ГБ, хочешь - себе оставишь

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Казанец
ТО есть Ваша рекомендация - название темы переправить и начать ХОРОС собирать с торпедой от Звезды? А Звезду перевести в ГБ по бомберам?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Казанец
ФАБ-500 в 1941 году не использовались? Они в смоле есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):


ТО есть Ваша рекомендация - название темы переправить и начать ХОРОС собирать с торпедой от Звезды? А Звезду перевести в ГБ по бомберам?

А есть в наличии ХОРОС - тупоносый ДБ-3 (не Ф!) ???
ДБ-3Ф и Ил-4 по сути один и тот же самолет.
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh писал(а):
SilverGhost
Андрей, ты ответь таки в личку. У меня для тебя плюшка. Хочешь - как приз в корабельный ГБ, хочешь - себе оставишь

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Казанец
ТО есть Ваша рекомендация - название темы переправить и начать ХОРОС собирать с торпедой от Звезды? А Звезду перевести в ГБ по бомберам?


У меня в личке несколько десятков сообщений скопилось
постепенно все разгребаю
сеня-завтра отпишусь
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сплендис писал(а):
ФАБ-500

Корпус бомбы ICM идеально ложится в чертежи ФАБ-1000, а вот стабилизатор... У ICM он короче чем даже у ФАБ-500, а про ФАБ-1000 и говорить нечего: не хватает где-то аж 2,5 мм по длине, а в натуре это получится... аж 2 дециметра!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

pirovskikh писал(а):
А Звезду перевести в ГБ по бомберам?

На мой субъективный взгляд это самый логичный вариант. Сейчас уже всё подзабылось, но от тогдашних изыканий осталось впечатление, что с начала войны и до середины 1942г. всю массу минно-торпедной работы выполняли тупоносые ДБ-3Т, причём на всех ТВД.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
А есть в наличии ХОРОС - тупоносый ДБ-3 (не Ф!) ???

Есть и такой. Один Звезда Ил-4Т, один Хорос Дб-3/ДБ-3Ф с двумя вариантами стекол и один - макетовский хорос Ил-4Т с доп.торпедой
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
swozn писал(а):
А есть в наличии ХОРОС - тупоносый ДБ-3 (не Ф!) ???

Есть и такой. Один Звезда Ил-4Т, один Хорос Дб-3/ДБ-3Ф с двумя вариантами стекол и один - макетовский хорос Ил-4Т с доп.торпедой

"Убивайте всех. Бог на небесах отличит своих" (Арно Амори, (тм)).
Пока сохнет тамиевская шпатлевка, можно многое сделать.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy