Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sb2U Vindicator MPM 1/72 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Пока на остальных проектах сохнет шпаклевка, начну этот ЛНД
#

Приветствуются советы, особливо по окраске.
Вариант хочется такой.
#

Скажите, по рулю направления стоит краска А* Blue Grey - fresh coat Можно ли этому доверять?
И еще, на хвосте предлагается выбор между декалями 18 и 11. Почему?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Насчёт собираемости и деталировки этого ЛНД сказать ничего не могу, но вот уж насчёт окраски и вооружения... проще ничего быть не может, если эпизод Мидуэя будете делать конечно (на боксарте вероятно изображён именно он). Очень качественный предвоенный в незапамятные времена сделал и даже продавал готовый здесь на форуме Александр АСЕ.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Re: Sb2U Vindicator MPM 1/72

pirovskikh писал(а):
Почему?

Потому что приказ о переходе на двухцветную окраску вышел 13.12.41., а приказ об отмене красной "точки" в ОЗ - только весной 42-го. Таким образом, в двухцветной окраске одни и те же самолёты полетали и с красной серединкой в ОЗ, и без неё. У вас на боксарте красноты нет, значит Мидуэй (июнь), а если бы была - значит Уэйк (ЕМНИП февраль).
^
    


в игноре у 3 пользователей
О! Александр с геронтофилии переходит на "бальзаковский возраст"!? Wink Так пойдет, доберешься и до новой Тамии! Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
#
ТО есть розовые точки это типа закрашенные белым красные? Ух-ты...

Chaban67 писал(а):
О! Александр с геронтофилии переходит на "бальзаковский возраст"!? Wink Так пойдет, доберешься и до новой Тамии! Mr. Green


Просто Ново кончилось Smile
Но старый фикс еще есть, так что не надейся
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
#

Розовые = плохо закрашенные.

pirovskikh писал(а):
краска А* Blue Grey - fresh coat

Это замечание не спроста. На РН только что (в апреле? в мае?) закрасили белые-красные полоски, и по свежести/глянцу краска отличается от всего остального планера. На качественных фотках морпеховских Даунтлессов с Мидуэя даже видно, что полоски чуть-чуть просвечивают. К сожалению качественные фотки Воутов с Мидуэя мне как-то не попадались.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
1. Границы цветов расплывчатые?
2. Самолет "солить" сильно?
3. Цвета можно списать с тамиевского Уайлдкета?
Низ Xf-19:2 + XF-2:1, Sky Grey выбеленный
Верх Xf-18:3 + XF-2:1, то есть выбеленный Medium Blue
# #
ТО есть что-то такое?
#
4. Кабину предлагают в ЦинкХромат + Интериор Грин. Соглашаться?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Моделей Виндикейтора всего-ничего. В 48-м Аккурат=Азур=Академ, сверьтесь по окраске с ними:
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=12663
Цвета те же что на всей палубной авиации США 1942 года. У Академа в цветной инструкции РН вообще дан более тёмным (типа слишком старательно закрашивали полосы):
#
А уж про внутрянку так это уж точно не ко мне, смотрите чужие стройки в 48-м.
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh писал(а):
Кабину предлагают в ЦинкХромат + Интериор Грин. Соглашаться?

В "желтокрылом "варианте кабину предлагают в "люминии".
^
    


в игноре у 12 пользователей
Николай... писал(а):
pirovskikh писал(а):
Кабину предлагают в ЦинкХромат + Интериор Грин. Соглашаться?

В "желтокрылом "варианте кабину предлагают в "люминии".


Академ тоже люминий

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Казанец
Николай...


Что интересно, на боковиках Казанца и инструкции Академа консоли снизу в цвет брюха, а у МРМ в цвет верха.

Ваше мнение?
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh писал(а):
инструкции Академа консоли снизу в цвет брюха, а у МРМ в цвет верха

special hobby на SB2U-2 дает консоли с низу в цвет верха на 1942 год Атлантический океан авианосец Ranger.На Wildcat консоли в цвет низа для Тихого океана 1942 год.Тут надо глубже копать тему по палубникам второй мировой.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Прогресс за день
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ваше мнение?

Ну вот что я могу вам сказать?.. Вот единственное фото той самой б/н белая "6" незадолго до Мидуэя. Думаю, с этой фотки и все инструкции делали. Атлантических (с Рэйнджера) фоток полно, там консоли тёмные, а у тихоокеанской "шестёрки" вроде светлые.
#
Кстати, в нишах шасси я в сети (на модели одного и того же самолёта) нашёл аж три цвета: цвет низа (светло-серый), интерьерный зелёный и даже белый (!).
Вот вам обзор Спешала, тот же азур, но перепак 2013 может там чего:
https://art-wkusa.ru/watch/Accurate-Miniatures-1:48-SB2U3-Vindicator-(Part-3)/
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Хм. Реально светлые. А жаль...
Ну да ладно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Спешал в перепаке 2013 тоже даёт на Мидуэй светлые консоли. Ну так делайте Рэйнджер! Там-то фоток тьма-тьмущая
------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
Вот ещё Мидуэй. Консоли светлые и обратите внимание, что 100-фунтовых бомбочек не подвешено, только пятисотка.
#
Эх, мне бы 100-фунтовых бомбочек на Каталину... Вот только нужно их мне аж 6 штук.
^
    
Про интерьер - в Aircraft Pictorial Дана Белл пишет, что у SB2U-3 был стандартный Dull Dark Green (в отличии от серебрянки на -1 и -2). За исключением оставшегося неокрашенным полотна в задней кабине.
^
    


в игноре у 10 пользователей
http://www.pmcn.de/English/USN%20Markings%20I/USN%20Markings%20I.htm
Здесь можно смотреть по палубникам.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Казанец писал(а):
Эх, мне бы 100-фунтовых бомбочек на Каталину... Вот только нужно их мне аж 6 штук.

В этом наборе их две шт.(есть в наличии ежели что)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Николай... писал(а):
Казанец писал(а):
Эх, мне бы 100-фунтовых бомбочек на Каталину... Вот только нужно их мне аж 6 штук.

В этом наборе их две шт.(есть в наличии ежели что)

Да вот мне 6 штук надо ОДИНАКОВЫХ, а их в таком количестве вообще нигде нет. Академ на Каталину аж 4 полубронебойки подвесил 1000-фунтовые, в 72-м вообще уникальные между прочим, а мне надо шесть 100-фунтовок (не путать с 250-фунтовками!): у неё под левым крылом два строенных бомбодержателя:
#
это и есть её стандартное вооружение, а под правым 2х250-фн
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр! При сборке обрати внимание на ширину фюзеляжа под фонарем. У данной модели ее нужно заранее подгонять под фонарь или вставками или стачиванием половинок фюзеляжа по линии разъема.
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
#
ТО есть розовые точки это типа закрашенные белым красные? Ух-ты...

Так и есть, закрашивали, чтобы амеров не путали с японческими краснопятнистыми (на кокардах) самолями.
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata
Спасибо! Отличный совет. Пойду приложу фонарь

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Den2000
Я знаю, зачем закрашивали, "ух-ты" посвещалось производителя декали, котооый не поленился сделать "просвечивающий" красный 😁

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:

rum-ata
Уф! Напугал....
# # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy