Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Airfix 1/72 Grumman Martlet Mk.IV(#13579) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13579.html
Под словом "Вилдкэты" oчевидно подразумевались Уайлдкэты ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну... вероятно человек когда-то учил немецкий и корень wild у него уже автоматически воспринимается как "вильд". Недавно с удовлетворением прочитал правильно озвученную Назаром фамилию Маклафлин (джазовый гитарист McLaughlin). Между тем, в аннотациях/комментах не только в сети но и по телику эту фамилию (актёра из Твин Пикс) постоянно и пишут и произносят как Маклохлин. Это надо просто знать. Огромное количество нечитаемых букв и фонетитеских извращений в английском языке - тяжкое наследие франко-норманнского ига. А обзор вполне хороший.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Напомнило Smile
#
^
    
Верно, у нас принято правильно произносить некоторые английские слова, например Хантер, но неправильно другие, например Трумпитер и т.д.

Ну обзор без вкладывания в чертежи и сравнения с фотообходами тут хорошим вроде не считается.
^
    
За вильд извините что-то я накосячил.И ведь немецкий не изучал)))И тут такой промах...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Непонравился опять толстый фонарь и всё же нет у фикса пока изящества в проработке,как у тамии,фуджими хасегавы и им подобным.....,и даже некоторые(видимо собственные) от ревелл.Единственный плюс,который я тут узрел-крыло в разрезе.
^
    
МатVei
Вы знаете не соглашусь,по моему стало гораздо лучше чем раньше,разница видна даже если сравнивать новые наборы.У меня был харриер frs1 в 72м ,а это уже относительно новый набор,так вот там расшивка была ну если только для 48го масштаба,а тут четкая ,ровная,аккуратная,вполне масштабная...А фонарь может я слишком близко сфотографировал,когда смотришь в живую он не кажется толстым.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да,макро зло! Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Petr1 писал(а):
Декаль на два варианта окраски,обе машины принимали участие в операции "Торч"(Факел), и стояли на вооружении 888-й эскадрильи на авианосце Formidable, в ноябре 1942 года


На Мартлете FN142 художники Фикса неверно изобразили камок. Про второй вариант не в курсе, т.к. им не интересовался
^
    


в игноре у 3 пользователей
МатVei писал(а):
и всё же нет у фикса пока изящества в проработке,как у тамии,фуджими хасегавы и им подобным.....,и даже некоторые(видимо собственные) от ревелл.


Ну хоть от Фрога то оторвался новый Фикс, а, Матвей!?
Кстати, а кто еще сделал ВИлдкэта в этом веке? Ну кроме ХоббиБосса. И кроме Сворда, которые "тффорчески переосмыслили" Хасю.
И да, а кто еще делает в пластике проводку двигателей?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рустамчик,ну отрыв существенный-спору нет.Да и в тренде конечно,учитывая что подзабыли ентого карапуза производители.Ну и проводку и ту хрень что на плите за двигателем конечно мы рассмотрим...пока детальки в самолётик не превратятся. Mr. Green
Да я и собирался как нибудь купить сей кит.Всё лучше чем то что было до него. Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Фонарь только наверное всё же на вакушный и подырявить его по лючкам и может ещё.
^
    


в игноре у 3 пользователей
МатVei писал(а):
Да и в тренде конечно,учитывая что подзабыли ентого карапуза производители.

И все таки, лукавишь, Матвей! "В тренде" Аирфикс потому, что один из лидеров отрасли! Да, он уступает кому-то в качестве, но кладет всех количеством. И главное - его "репертуар" как бы продолжает курс, заданный (в наших сердцах) Фрогом Wink
^
    
[quote="Petr1"]
...Да и к тому же не будем забывать что у Airfix лучшие Вилдкэты в 72 м масштабе из всех существующих.

Думаю, что данное утверждение скорее желаемое, а вовсе не действительность. К сожалению, носовая и центральная части фюзеляжа сильно переразмерены и не передают пропорции и формы прототипа. Бесспорный плюс набора - его относительная доступность, а что касается точности, то Hasegawa АР серии на порядок - два выше, не взирая на "почтенный возраст"...
Я говорю о Wildcat(ах) в целом, а не именно о модификации Martlet Mk.IV. По ссылке ниже приведен достаточно глубокий анализ девайсов, в т. ч. и Airfix; уловить сразу смысл после переводчика дословно не просто, но понять основные идеи "во втором чтении" все же можно...
http://soyuyo.main.jp/fm2/fm2-3.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
vbaltak писал(а):
а что касается точности, то Hasegawa АР серии на порядок - два выше,


Точно? Худой или толстый?

#
^
    
Chaban67 писал(а):
vbaltak писал(а):
а что касается точности, то Hasegawa АР серии на порядок - два выше,


Точно? Худой или толстый?

#


Уточните вопрос...
^
    


в игноре у 3 пользователей
vbaltak писал(а):
Уточните вопрос...

На фото два фюзяляжа, один явно тоньше другого. Интересует, какой ближе к истине?
^
    
Chaban67 писал(а):
vbaltak писал(а):
Уточните вопрос...

На фото два фюзяляжа, один явно тоньше другого. Интересует, какой ближе к истине?


Конечно интересует...
^
    


в игноре у 3 пользователей
vbaltak писал(а):
Конечно интересует...

Это был вопрос! Wink
Я надеялся, что Вы, как уже прочитавший статью в иероглифах, знаете ответ?
На мой взгляд, "худой" неверный в своей худобе. Но я ориентировался на чисто субъективный внешний взгляд. Не клала в чертежи, не брал в руки штангенциркуль или микрометр, не ползал по кульману Mr. Green
^
    
Если Вы изучали этот вопрос, то узнать Ваши доводы было бы интересно...

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Chaban67 писал(а):
На мой взгляд, "худой" неверный в своей худобе. Но я ориентировался на чисто субъективный внешний взгляд. Не клала в чертежи, не брал в руки штангенциркуль или микрометр, не ползал по кульману

Я исходил, в основном, из тех же соображений.., а в иероглифах прочитал о большей точности Хасегавы. У меня это сомнений не вызывает. На мой взгляд, передача формы, линий обводов и соразмерности лучше удалась Хасе.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

К Hasegaw(е) у японца были претензии к ширине гаргрота при виде сверху.
Думаю, что "худой" на Вашем снимке правильнее.., а по соразмерности расшивки тем более. Хотя это утверждение, так сказать, "на вкус и цвет..."
^
    


в игноре у 3 пользователей
vbaltak писал(а):
К Hasegaw(е) у японца были претензии к ширине гаргрота при виде сверху.

И какие претензии? Шире чем надо, уже?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy