Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с Alclad II

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги ! Возникла такая проблема , попытаюсь в кратце обьяснить . Вообщем приобрел несколько баночек алклада для покраски в цвет алюминия, модель не полировал , мне показалось ,что впринципе она и так ровная и гладкая царапин не было . Сверху задул глянцевой эмалью Х-1 , после просушки дней 5 , начал задувать алкладом , цвет краски просто супер НО почемуто она легла у меня пятнами , местами идеально ,а местами темные пятна с шершавой поверхностью. Попробывал шлифануть всю модель 2000 шкуркой . Дело слегка поправилось но все же не сказать что бы сильно. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста. Как поступить. Жду ващего ответа . За ранее спасибо всем!
^
    
Попробуйте перед нанесением Алклада нанести Alclad Gloss Black Base. Всегда его использую, проблем замечено не было.
^
    
Ключевое слово - нижнее покрытие (грунтовка) должно быть глянцевое - сверху Алклад.
Нижнее покрытие должно быть идеальное - Алклад укладывается ОЧЕНЬ тонким слоем и в точности повторяет нижнее покрытие. Так что проблема у Вас именно в нижнем покрытии.

Тамиевская акриловая X-1 черный глянцевый в моем случае работает отлично.
Важно применять именно как рекомендует производитель.
Поскольку какой именно алюминий от Алклада Вы не написали -позволю себе процитировать инструкцию с сайта производителя.


================================================
Apply one of these primers before using Regular ALCLAD:
Tamiya Plastic Primers-white or grey
Auto Primer-white or grey
Future/Klear -floor sealer/polish

Plastic primers and auto primers should be lightly polished with 1000/1200 wet & dry paper to give a less absorbent glossy surface .

ALCLAD High Shine -Chrome and Polished Aluminium both require a dark glossy base. Polished Aluminium should be used over Tamiya TS-14 gloss black,or gloss black auto paint. Chrome and only chrome should be used over gloss black model enamel paint.

SPRAYING: ALCLAD should be sprayed at 15-20psi.
Spray 1 ½ -2 ½ inches away from the model.
Use the airbrush like a paint brush not an aerosol.
Buffing is not necessary-though tonal variation can be made by polishing selected panels with micromesh. A sealer is not required.
Regular ALCLAD can be masked and over painted Decal solutions can be used with Regular ALCLAD,but are not recommended for Chrome or Polished Aluminium.
^
    
спасибо за совет . то есть теперь мне необходимо полностью заполировать и занова задуть черным а потом опять алклад?
^
    
тоже подключусь к теме- про хром написано- "только эмалевая краска", правильно? В чём особеность хрома по сравнению с алюминием, под который подходит T-14?
^
    
Fulkrum писал(а):
спасибо за совет . то есть теперь мне необходимо полностью заполировать и занова задуть черным а потом опять алклад?


Ну я бы смыл все.
Покрасил черным. Внимательно посмотрел на предмет наличия пылинок и т.д.
Отполировал 2000 шкуркой с водичкой. Еще и Тамиевской полировкой.
Помыл с Фэйри.
Потом уж наносил бы Алклад.
Только дайте Тамиевской краске просохнуть как минимум сутки.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

MV писал(а):
тоже подключусь к теме- про хром написано- "только эмалевая краска", правильно? В чём особеность хрома по сравнению с алюминием, под который подходит T-14?


Честно не знаю. Smile Я почему то не стал выполнять это требование производителя.
Решил по другому. Черный акрил глянцевый и потом сверху Футуру. Полировка.
И акрил и футура сохли не менее суток каждая. А может и больше.
^
    
Можно еще один вопрос, я полирнул модель при помощи микро дрели и полировальной пасты местами шкуркой 2000-2500 , все блестит и сияет, но так как изначально я покрыл всю модель х-1 глянцевой , а сверху слой неудавшегося алклада, то тепреь она имеет вид , местами протертый до пластика, местами черный местами алюминий, но при этом все ровно и гладко . Дак вот , как теперь поступить опять дунуть основой под алклад (и что лучше выбрать), или же сразу дуть алкладом,. Если что прошу прощения за тавтологию. Заранее спасибо (очень горит , скоро выставка Smile Буду очень благодарен вашей помощи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fulkrum писал(а):
Дак вот , как теперь поступить опять дунуть основой под алклад

Именно дунуть основой, алклэд имеет некоторую прозрачность, поэтому ровный цвет основы очень важен.
^
    
motorhead писал(а):
Fulkrum писал(а):
Дак вот , как теперь поступить опять дунуть основой под алклад

Именно дунуть основой, алклэд имеет некоторую прозрачность, поэтому ровный цвет основы очень важен.


Именно так и никак по другому.
Когда покроете черным - посмотрите что бы не было шагрени, т.е. что бы после покраски была такая же глянцевая поверхность как и до. Можно какие то недочеты убрать шлифовальной пастой. НО! Руками, а не машинкой, а то не успеете отследить как протрете краску.
^
    
спасибо всем за советы буду пробывать , даже и представить не мог , что под алклад надо так вылизывать поверхность
^
    
Fulkrum писал(а):
спасибо всем за советы буду пробывать , даже и представить не мог , что под алклад надо так вылизывать поверхность


Еще как надо! После Алклада кажая царапинка видна Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
У меня возник вопрос по глянцевому черному, сколько он сохнет, а то уже прошли сутки, липнет к пальцам, как только, что покрашенный. Sad
^
    
sergio_vitalioЧто-то очень странно, обычно после часа на нем пальцев уже не остаеться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Странно обычно глянцевые эмали сохнут дольше матовых, да, что-то не радостно стало Crying or Very sad
^
    
sergio_vitalio А ничем не разводили?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нет, он же уже разведен под аэрограф.
^
    
sergio_vitalio Тогда вообще не понятно Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Обидно да, покрасил двигатель, а он сами понимаете сложной конфигурации, да еще в добавок там нужно приклеивать по бокам провода в изоляции и свечи вставлять, пока не высохнет ничего не могу предпринять. Спасибо за ответ, если гад высохнет, отпишусь, ну а если нет, придется смывать, чего очень не хотелось бы.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
У меня возник вопрос по глянцевому черному, сколько он сохнет, а то уже прошли сутки, липнет к пальцам, как только, что покрашенный. Sad


Совсем глупое предложение хорошо мешали перед использованием?
^
    


в игноре у 5 пользователей
MaxxA писал(а):
Совсем глупое предложение хорошо мешали перед использованием?

Да конечно хорошо, сегодня высохла, итого получилось более 2 суток, может толстый слой был, радует то, что не пришлось перекрашивать, всем спасибо за участие.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy