Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-35 Vengeance Special Hobby 1/72 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Резко снизил я темпы моделестроения. Но попытаюсь к 12 января закончить
#
В общем, есть такая модель.
Из сделанного - покрасил интерьер, склеил/зашпаклевал половинки фюзеляжа
#
Зачистил швы
#
Впервые в новой модельной жизни приклеил вакушный фонарь на суперклюй
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
фонарь не помутнел?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P писал(а):
фонарь не помутнел?

Не знаю. Может быть. Явно не слеза Smile
Но переделывать не буду. Готов к тому, что получу пинков и плевков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А есть возможность через нос изнутри промыть фонарь футурой?
^
    


в игноре у 12 пользователей
MGitin
Есть. Через "зад" , простите 😁
Только футуры все равно нету 😔
^
    


в игноре у 32 пользователей
Изменяешь НОВО? Rolling Eyes ...попираешь скрепы ...духовитые? Evil or Very Mad - прислать тебе такой нововский? - покаешься во грехах, еретик? Facepalm
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Не, нововских в детстве на собирался. Штук 6 было.
^
    


в игноре у 32 пользователей
- Еретик-вероотступник!
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Pavel_P писал(а):
фонарь не помутнел?

Не знаю. Может быть. Явно не слеза Smile
.................

Для SH-шного вакуума вполне. Бывает хуже.
Возможно, зафутуривание хотя бы снаружи если и не решит проблему полностью, то улучшит его состояние.
А забавно было бы поставить рядом SH и Ново (сделав его по-быстрому из коробки), сравнить и написать статью "Страшная месть Фрога".
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
pirovskikh писал(а):
Pavel_P писал(а):
фонарь не помутнел?

Не знаю. Может быть. Явно не слеза Smile
.................

Для SH-шного вакуума вполне. Бывает хуже.
Возможно, зафутуривание хотя бы снаружи если и не решит проблему полностью, то улучшит его состояние.
А забавно было бы поставить рядом SH и Ново (сделав его по-быстрому из коробки), сравнить и написать статью "Страшная месть Фрога".

Если случайно попадется - могу сделать. Я так понимаю, морды разные?
^
    


в игноре у 32 пользователей
- а я понимаю - пуза... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
У фрога практически весь фюзеляж и капот - what if. Если рядом поставить - будет очень показательно.
И дарю хлесткое двусмысленное название статьи.
Ново сейчас настолько не проблема, что вместе с чем-то стоящим наверняка найдешь.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Можно и в грунт
# #

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

swozn
Если попадется, может и сделаю. Только у ново он лысый как коленка, его бы раскрыть, как Матвей Богданов сделал.

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:

Коллеги, помогите!
Не уверен, что мне интересен Венженс в варианте США "Test aircraft, Petterson base". Тест айркрафт :/
А самолет с бразильскими ОЗ редкость на полке у большинства из нас. Ну максимум Тандерболт
Скажите по цветам бразильского Венженса.
Спешл хобби дает для низа Humbrol 147 Light Gray
Верх - Humbrol 117 Green и humbrol 121 Pale stone
Насколько это верно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

.................
swozn
Если попадется, может и сделаю. Только у ново он лысый как коленка, его бы раскрыть, как Матвей Богданов сделал.

Если его раскрыть, то квадратность и чемоданистость замаскируются.
Моя идея состоит в наглядной демонстрации кривости фрога. С твоей производительностью это не проблема. Фрог из коробки у тебя отнимет несколько дней чистого времени. Собирается фроговский Венженс нормально. Шейдинг, обгадинг, писсинг и какинг для этой узкоспециальной задачи не нужен.
Если бы я делал фрог у меня он был бы послевоенным с ТВД, ВВС Гондураса, Гватемалы, Колумбии итп.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Насколько это верно?

Смотришь фото прототипа, сравниваешь с фото в "британской окраске", если пятна совпадают, то смело кладешь на инструкцию, и красишь в скучные для тебя DG/DE/S. Если контуры пятен не совпадают, то проводишь изыскания и защиту по теме "окраска бразильских венженсов". Ну или доверяешься инструкции.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Уж не знаю, пригодится или нет,

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Насколько это верно?

Несколько лет назад, прельщённый ценовой доступностью донецкой модели, как это я всегда делаю, ещё не имея модели сел за комп прикидывать какие краски и декали понадобятся, а встал из-за компа с убеждением, что абсолютно можно быть уверенным только в окраске полосатого буксировщика. Вот вам валок австралийца, а дальше решайте сами:
https://www.aussiemodeller.com.au/pages/History/Aircraft/Lang_Vengeance.html
В 1980-е мы все бодро красили Вэндженсы так, как указывали коробки Novo, брошюрки TBiU и прочие мурзилки. А вот теперь... Правильный совет: полагайтесь на инструкции к СОЛИДНЫМ афтермаркетным декалям (есть в сети), больше ничего не остаётся, зато будет на кого стрелки перевести.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Вообще интересно , спасибо!
"Земля" по рецепту Тамии XF-52 + XF-64 явно не подойдет, она более рыжая по рецепту, а тут земля земляная Smile
Я такую "землю" видел у ревела и хамброла.
А с зеленым надо подумать...

Ниши у SH совершенно глухие, без какого-либо рельефа. Там колпаки что-ли стояли? Или они проигнорили набор?
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Казанец
Вообще интересно , спасибо!
.

Ниши у SH совершенно глухие, без какого-либо рельефа. Там колпаки что-ли стояли? Или они проигнорили набор?

А вот посмотрите этот замечательный валк, там где ниши, уверен что чем-то закрывались, возможно мягким как на Р-40.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Готов к покраске
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy