Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M3 Grant Mk.1 Tamiya 1:35 ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
После окончания всех долгостроев открываю новую коробку:

# # # # #
# # # # #

Летники внушающего уважение 1974 года ))

#

Вместо гусениц из коробки (к тому же ещё и неправильных - на Гранты такие не ставились) прикуплены тракт от Friul


#

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Вот ссылочка на французский сайт с информацией по тракам:
http://the.shadock.free.fr/sherman_minutia/tracks/vvss_tracks.html
^
    
Начал потихоньку.
Сделал ходовую вместе с тележками, башню склеил из двух половин (сохнет), орудие. Осмотрел ванну корпуса, кое-где пришлось пройти лезвием ножа, чтобы тележки ходовой аккуратно на свои места вставали
# # #

Видно, что набор старенький. И по деталям, и по смещению половин пресс-форм (
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что то башня смущает; она правильная по форме? Какой вообще, Грант точнее Tamiya или Academy?
^
    
svadim
А там если с разных ракурсов смотреть - то смущает, то нет )))
Академик под рукой нет, сравнить не могу
^
    
# # #
^
    
Тросы: самодельный и пластиковый от модели

#
^
    
Желаю удачи коллега! Собирал я "близнеца" этой модели - тамиевский М3 Lee, ох и не простой аппарат Smile хотя, с другой стороны - 1974 год, а это точно внушает уважение Smile
^
    
Valter
Спасибо!
А пока задул в грунт. И решил отказаться от металлических траков. Простая попытка примерить гусеницу на звездочку оставила впечатление усилий по натягиванию совы на глобус. Придётся воспользоваться штатной резиновой имитацией. На фото все понятно...


# # #
^
    
Н-да, жаль, что металлу такое вышло. Хочу еще заметить по поводу оставшейся щели на передних литых деталях корпуса, - Тамия дает их разными деталями насколько помню, в смысле горизонтальную "планку" с болтами отдельно. Неудачное членение прямо скажем. На фото реальных машин встречал там иногда следы от литьевого шва. Собственно фото:
##
^
    
Valter
Спасибо за подсказку. Буду однозначно исправлять.
Слона то я и не заметил Facepalm
^
    
Сделал и собрал ходовую. Пришлось так поступить из-за того, что после установки бортовых экранов натянуть резиновые гусли уже не смог бы. Заодно и исправил стык в лобовой части, на который мне справедливо указали ))


# # # #
^
    
Хорошо получается! И к слову сказать, винил то лег вполне нормально в целом. Левую ленту чуть потянуло в месте стыка, но я понимаю не клеили еще. А грунтовку какую использовали коллега? Давно к красной (охровой) присматриваюсь.
^
    
Valter
Так потому и использовал винил, что в отличие от фрицловских трактов он вполне пристойно вокруг звездочки лёг. Гусеницы уже склеены, окрашены и пылью покрыты ))
Только место стыка Лёвой гусеницы скроется за бортовым экраном. Он в этом месте ещё и утолщение имеет. Так что верхнюю часть гусеницы и не видно будет
Грунтовка тамиевская из баллона
^
    
Пора завершать...

#
^
    
Нанёс декали. Сохнет после второго слоя глянцевого лака

#
^
    
Доделал. Пока фото на планшет, фотосессию завтра/послезавтра делать буду


# #

Добавлено спустя 21 час 48 минут 36 секунд:

ГОТОВО

# # # # #
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy