Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-11 WAKU 1/72 готов

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Anti-pin писал(а):
Не знаю, у меня не просвечивает. Может просто краски нужно побольше положить?[/thumb]

Возможно. Раньше так переплёт и делал.
ionas1988 писал(а):
Уважаемый коллега, вроде как ничего необычного в этих работах, какой процесс вам интересен?

Поклейки фюзеляжа! Спасибо.

Сборка ваку фюзеля не особо отличается от пластика, только надо наклеить ограничительные лепестки (из этой же ваки) в шахматном порядке на половинках. А вообще, вроде неплохо описаны были сборки в и-нете https://www.airlinercafe.com/page.php?id=122
^
    


в игноре у 3 пользователей
Решение с мачтой понравилось! Сколько гномиков/обученных тараканов у Вас в плену? Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
pastor18 писал(а):
Anti-pin писал(а):
Не знаю, у меня не просвечивает. Может просто краски нужно побольше положить?[/thumb]

Возможно. Раньше так переплёт и делал.
ionas1988 писал(а):
Уважаемый коллега, вроде как ничего необычного в этих работах, какой процесс вам интересен?

Поклейки фюзеляжа! Спасибо.

Сборка ваку фюзеля не особо отличается от пластика, только надо наклеить ограничительные лепестки (из этой же ваки) в шахматном порядке на половинках. А вообще, вроде неплохо описаны были сборки в и-нете https://www.airlinercafe.com/page.php?id=122

Спасибо-посмотрел картинки.
^
    
Chaban67 писал(а):
Решение с мачтой понравилось! Сколько гномиков/обученных тараканов у Вас в плену? Mr. Green
Тараканы у меня не в плену, а очень даже наоборот Mr. Green
^
    
"Переделанные" снимки гораздо лучше! Заслуженный +1!
Из заметных для меня недостатков - немного выделяющийся лак на подложке бортового номера, заметная толщина задней кромки крыла и не совсем правдоподобное провисание матерчатой обшивки на фюзеляже. Смог ли бы я сделать лучше? Не знаю...
Но в любом случае отличная модель получилась!
^
    
Pit писал(а):
"Переделанные" снимки гораздо лучше! Заслуженный +1!
Из заметных для меня недостатков - немного выделяющийся лак на подложке бортового номера, заметная толщина задней кромки крыла и не совсем правдоподобное провисание матерчатой обшивки на фюзеляже. Смог ли бы я сделать лучше? Не знаю...
Но в любом случае отличная модель получилась!

Лак вроде везде слегка блестящий. Эти самолёты и красили с глянцем.
А вот провис... У модели весьма глубокая и расшивка и провис. Часть я сошлифовал, но побоялся перестараться.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель удалась. Можете перечислить особенности вашего "полена"?
^
    
pastor18 писал(а):
Лак вроде везде слегка блестящий. Эти самолёты и красили с глянцем.

Некорректно выразился. На снимках немного проглядывает желтоватый цвет лаковой подложки под номером. Но не факт, что в жизни это так же заметно.
^
    
Pavel_P писал(а):
Модель удалась. Можете перечислить особенности вашего "полена"?

КАБИНА собрана из самодельных деталей, спинки и ковши выдавлены «горячим» способом, ремни из малярного скотча. Из набора использовал только приборные доски.
«Родной» фонарь оказался короче и уже на 2мм, да и «открывать» я его не собирался, потому выдавил новый. Переплёт из «доширака» на суперклее, затем футура.
ФЮЗЕЛЯЖ имел практически верную геометрию. Пришлось доработать только переднюю обечайку и начало капота. «Раскрыл» жалюзи мотора, боковые створки и нижний «совок». Заменил боковую сетку воздухозаборника.
Проблемным местом стал стык крыла с фюзеляжем.
Тонкий пластик не выдерживал давления клёпочника, потому, после окончания сборки планера, загрунтовал и нанёс клёпку.
ШАССИ спаял из латунных трубочек и проволоки. Колёса из набора оказались меньше на 1 мм, пришлось поискать подходящие в «закормах», как и хвостовое.
Одно из самых «ломательных» мест модели обычно антенна и ПВД. Выполнил их из инсулиновых игл, причём «антенную» иглу предварительно вклеил в обтекатель из того же «доширака».
Добавил БАНО, нить антенны- чулок, кольца из медной проволоки,
Грунт- Тамия, краски- нитро, самомес. Смывка гуашь + фейри.
Декали и номер из запасов.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Преклоняюсь перед упорством мастера! Вакушку сделать мне только в страшном сне может привидеться! +1, заслуженно. Из моих профессиональных придиризмов-горизонтальная часть переплёта сдвижных частей фонаря должны заходить на направляющие полозья, кои изображены горизонтальной щелью под фонарём, иначе выглядит не естественно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная модель, поздравляю с завершением!
Чтобы убрать желтизну подложки старых декалей, можно подержать их некоторое время под солнечными лучами. Клеил на скотч на пару суток к оконному стеклу летом - желтизна убралась существенно с почти бурого до едва видимого бежевого, хоть и не до конца, побоялся передержать.
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Отличная модель, поздравляю с завершением!
Чтобы убрать желтизну подложки старых декалей, можно подержать их некоторое время под солнечными лучами. Клеил на скотч на пару суток к оконному стеклу летом - желтизна убралась существенно с почти бурого до едва видимого бежевого, хоть и не до конца, побоялся передержать.

Спасибо, можно попробовать подержать под солнцем, только дождаться этого самого солнца:)
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy