Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Modelsvit 1/48 Як-9Д(#14326) - обсуждение

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14326.html
Рендер очень аппетитный, после звездовского ячка проникся яковлевскими машинами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Рендеры красивые и проработка неплохая но литьё под низким давлением всё портит Sad
Собираю сейчас яки от моделсвит, приходится очень много работать напильником, кромки толстые,
сходимость , если по инструкции, АХовая Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
mitasov писал(а):
Собираю сейчас яки от моделсвит, приходится очень много работать напильником, кромки толстые,
сходимость , если по инструкции, АХовая

Это старые модели, и по возрасту и по технологии проектирования, эта линейка будет гораздо качественнее, что то типа су-7,су-17 ых.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 13 пользователей
mitasov
Для ЛНД модели Моделсвит просто шикарные.
И собираемость вполне приличная.
Не совсем понятна логика ретроспективной эволюции, ну да ладно.
Лучше Яков чем у Моделсвит, просто нет.
Модели там шикарные.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я от них жду облегченный "Мустанг". А вообще - это сегодня топ для ЛНД-моделей.
Кстати, а ХР-55 как делали, вручную или в цифре? Сложился от очень неплохо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
mitasov писал(а):
литьё под низким давлением всё порти. Собираю сейчас яки от моделсвит, приходится очень много работать напильником, кромки толстые,
сходимость АХовая

Собираете ЯК-1, 9ДД/Т там таки может быть. Портит не литье ЛНД, а мастер-модель ручками, возможности и точность у человека не равня ЧПУ станкам. Конечно к возможностям оборудования еще и толковый инженер-проектировщик желателен.
Собирал все Яки с бубном и танцами ,а крайний ХР-55 Асцендер сложился на щелчке, кабина моноблоком ваще восхищение + проработка всех мелочей качественней.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может под это дело, Бегемот все-таки выпустит давным-давно обещанную декальку под Як-9 Rolling Eyes ...
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):
Может под это дело, Бегемот все-таки выпустит давным-давно обещанную декальку под Як-9 ...

Поддержу! Давно ждём обещанное... А сейчас, она была бы, как нельзя кстати.
^
    
"Разработку 3D модели вел Виктор Богатов (известен под ником как А-макетчик), который является и автором чертежей на Яки."

Давайте все-таки говорить об авторстве на "разработку модельных чертежей Яков" равно как говорится и о "разработке 3D модели". ИМХО так будет правильнее, поскольку ОКБ не умерло и, соответственно, обладает всей полнотой авторских прав на конструкцию и разработанные ее сотрудниками чертежи всех своих машин.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сделайте скидку на неродной язык для автора текста на фейсбуке. Не на английском и слава Богу))
^
    


в игноре у 19 пользователей
CK
А чертежами эти "обладатели" обладают?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А зачем им чертежи? У них права есть!
^
    


в игноре у 19 пользователей
А-Макетчик
Да я это к тому, что бардак с таким "авторским" правом кроме вреда
никакой пользы не приносит. Слава Богу не в РФ модель выходит.
^
    
Вижу вы, коллеги, неправильно меня толкуете. Я не призываю ставить знак "Сделано в ОКБ" на модельные чертежи Як-9. Достаточно, что это "Як")))) и никакие другие доказательства авторства в принципе не нужны (хотя схемы общих видов и ряд чертежей с оригинальной подписью красным карандашом "А.Яковлев" существуют и хранятся в ОКБ).
Давайте не будем лукавить, оригинальные (авторские) чертежи и схемы по факту использовались и используются для разработки модельных в той или иной степени. Иначе об аутентичности модели можно сразу забыть.
Не вижу ничего обидного в формулировке "чертежи модели Як-9 разработал В.Богатов" или на опубликованных модельных чертежах в виде ссылки "разработал В.Богатов" (в вариациях и даже с знаком (С)))). Фраза "чертежи Як-9 разработал В.Богатов" звучит, согласитесь, двусмысленно. Я писал именно об этом. Если где-то в предыдущих своих постах я, вдруг, не следовал данному правилу, то прошу меня извинить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Достаточно, что это "Як")))) и никакие другие доказательства авторства в принципе не нужны


Як (лат. Bos mutus) — парнокопытное млекопитающее из рода настоящих быков семейства полорогих.
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
Достаточно, что это "Як")))) и никакие другие доказательства авторства в принципе не нужны


Як (лат. Bos mutus) — парнокопытное млекопитающее из рода настоящих быков семейства полорогих.


Як и "Як" - разные вещи. Изучайте великий и могучий, а то так и будете писать (например): По двору бегали Собаки, Козы, Яки, Слоны, Носороги и прочие Животные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
опять музейный, со сморщенным обвисшим полотном.. Crying or Very sad Facepalm
^
    
А-Макетчик писал(а):

Единственный вопрос возникает о переходе вокруг деревяшки верхней трубы фермы фюзеляжа - по мне он более резкий должен быть и переходит через малый радиус.
^
    
#
# # ## # # # #
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красота! И когда ждать в продаже?
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy