Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

I-16 1:72 ICM Vitriol/pirovskikh

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ок, я в принципе и не стал ничего предпринимать.
Так и подумал....У меня была идея вырезать кусок побольше а потом вклеить недостающую кромку но я не поверил что получится аккуратно.
Так что отверстия круглыми оставлю сверлеными а "для рук"- сделаю декалями.
Пушки иглы оказались трудоемкими. С суперклеем нужна сноровка, запорол уже пару игл. Из одной получается ровно две пушки.
Буду делать пока не устроит результат на макросьемке.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
Ок, я в принципе и не стал ничего предпринимать.
Так и подумал....У меня была идея вырезать кусок побольше а потом вклеить недостающую кромку но я не поверил что получится аккуратно.
Так что отверстия круглыми оставлю сверлеными а "для рук"- сделаю декалями.
Пушки иглы оказались трудоемкими. С суперклеем нужна сноровка, запорол уже пару игл. Из одной получается ровно две пушки.
Буду делать пока не устроит результат на макросьемке.

Сверлите глухое отверстие аналогичной иглой на глубину 3-5 мм. Вы же знаете, что шприцевые иголки сверлят пластик очень неплохо?
Потом вставляете ствол. Я думаю, что приклеится даже на клей для полистирола. Вам же не играть, а на полку.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol
Как дела? Или Вы заняты Хэллкетом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Vitriol
Как дела? Или Вы заняты Хэллкетом?


Занят обоими девайсами. На хелкете я сейчас применяю все то, до чего с Вашей помощью дошел с И-16.
С И-16 в силу того что он в ГБ не принимает участия чуть подрасслабился, но проект а) не бросаю, б) собираюсь довести до конца.

Никогда не собирал два самолета разом )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vitriol писал(а):
Никогда не собирал два самолета разом )

Это бывает даже полезно и удобно,выполнять одновременно одинаковые операции и покраску.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
Никогда не собирал два самолета разом )

Я для удобства за один вечер окрасил D4Y3 и B7A1 , чтоб два раза аэрограф не мыть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Учитель, я вернулся!

Распаковал коробку с "Ишаком"
с выходных снова занимаюсь крыльями, пытаясь внедрить туда ШВАКи.


Вот вопрос. Общего плана. Обратил внимание на то, что у меня на всех сделанных моделях на винтах шагрень.
не понимаю откуда.
Черная краска у меня особенная, в том смысле что если я крашу черной там просто пыль летит...иногда надо в три четыре слоя прокрасить чтобы укрыло как следует.
Я грешу на попытки красить винты по металлику с миговской жидкостью чтоб потом легко было сделать сколы и на металлик тамии.
^
    


в игноре у 12 пользователей
ЖДем продолжения
^
    


в игноре у 1 пользователей
отчет за субботу
Shocked

Иглы внедрил фантики наклеил.

#


Чуть подшпаклевал утяжины и углубил отверстия на морде, надо туда клея плеснуть.
ракета к вершинам мастерства пока выглядит вот так:

#

Делаю ПВД из того же калибра иглы
^
    


в игноре у 12 пользователей
А по центру консолей нет утяжин? Как то на отсвет подозрительно смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
А по центру консолей нет утяжин? Как то на отсвет подозрительно смотрится.

нет не похоже. оттирается спиртом эта утяжина. Думаю виноват бутерброд.

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:

ПВД готов.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

pirovskikh писал(а):
Итак. Что там у нас в коробке?

- рассверлены выхлопные патрубки; есть два варианта, даже три. Обсудим
- выхлопные патрубки установлены не по инструкции, а по фотографиям-насколько смог разобрать, где и сколько их (один или два); тупо копируем с фотосессии статьи

- стяжная лента капота изготовлена из алюминиевого скотча; не, ну алюминиевый скотч можно купить для этой цели рублей 200 рулон в хозмаге , еще и найти тоненький, они разные бывают. За всю модельную жизнь израсходуете сантиметров 10 - на лавочкиных, поликарповские истребители, ну на накладные лючки ВСЕЙ Вашей коллекции, если не планируете полностью обтягивать планеры в будущем. Как вариант - станиоль от шоколадки (блестит, как у кота яйца) или конфетки. Конфетку скушаете, пока клей сохнет, а фольгу располосуете и приклеите. Можно на лак.
- на стяжной ленте была попытка изобразить замок из тоненькой проволоки; Ой, фу-у-у, не для нас, быстросборщиков, хотя сделать не трудно
- БАНО изготовлены из травления фирмы "EDUARD", блистеры-из жидкого стекла, которое подвело меня, "скукожившись"... есть три варианта решения проблемы. Дойдем, посмотрим.
.


Полагаю мы дошли до этих пунктов. Что делаем?
тут на фотках нашел элемент какой то.. нам его надо?

#

С виду сломан, грушу от клаксона оторвало. Very Happy
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol
Полагаю мы дошли до этих пунктов. Что делаем?
- Патрубки рассверлить смогли? заново делать не будем тогда
- Ставьте патрубки. Можете их сначала покрасить, а потом покрыть колорстопом. Можно и на окрашенном самолете их покрасить, если рука твердая.
- Ленту стяжную потом приклеим, после окраски.
- Бано можно выточить из зажигалки, а можно просто окрасить лаком, так как в таком масштабе он явно прозрачным быть не должен.
https://www.yaplakal.com/forum2/st/25/topic1649039.html

тут на фотках нашел элемент какой то.. нам его надо?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D0%B5%D0%BD %D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Vitriol
Полагаю мы дошли до этих пунктов. Что делаем?
- Патрубки рассверлить смогли? заново делать не будем тогда
- Ставьте патрубки. Можете их сначала покрасить, а потом покрыть колорстопом. Можно и на окрашенном самолете их покрасить, если рука твердая.
- Ленту стяжную потом приклеим, после окраски.
- Бано можно выточить из зажигалки, а можно просто окрасить лаком, так как в таком масштабе он явно прозрачным быть не должен.
https://www.yaplakal.com/forum2/st/25/topic1649039.html

тут на фотках нашел элемент какой то.. нам его надо?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D0%B5%D0%BD %D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8
#


Ура! С натупающим Александр!
Патрубки не сверлил. С теми сверлами что есть у меня....Сверлить что то меньше 0.5 мучение.
У меня есть пруток латунный, 0.8 мм, может его?
И куча ушных палочек! Shocked

Я тогда приклеиваю плоскости к консолям крыла, жду вашего решения по патрубкам.

***
посмотрел, похоже без склейки капота крылья не встанут. Клею хвостовое оперение тогда
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вы кольцо капота не клейте, а бока собирайте. Движок засунем снаружи. Получится? Если нет - будем делать патрубки.
Ушную трубку можно ли будет изогнуть потом, после вытягивания в диаметр? Не уверен, не знаю такой технологии.
Вот честно говоря, я бы рекомендовал таки купить сверла 0,25 и 0,3. Это маст хэв , как говориться.
Можете просверлить иглой от шприца, она прекрасно выполняет роль сверла.

Я бы рекомендовал скатать патрубки самому из свинцовой фольги. Скатываете трубку на прямом отрезке проволоки по внутреннему диаметру, затем, не снимая фольгу, изгибаете провологу по форме патрубка. Она изгибается и свинец за ней, так как он очень пластичный, не рвется, а только морщится. Морщинки закатываете/выглаживаете толстой иглой. Потом аккуратно стягиваете с поволочки, чтобы не помять.
Принцип ясен? Фольгу прислать ?
#

Сильные изгибы не делайте, не пытайтесь довести патрубки до цилиндров. Этого все равно видно не будет. Изнутри сделайте каке то подкрепления для корня патрубка и тяните к нему. Покрасите его в черный и ни одна собака через ответсия в капоте их не разглядит.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сколько интересных новогодних рецептов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Вы кольцо капота не клейте, а бока собирайте. Движок засунем снаружи. Получится? Если нет - будем делать патрубки.
Ушную трубку можно ли будет изогнуть потом, после вытягивания в диаметр? Не уверен, не знаю такой технологии.
Вот честно говоря, я бы рекомендовал таки купить сверла 0,25 и 0,3. Это маст хэв , как говориться.
Можете просверлить иглой от шприца, она прекрасно выполняет роль сверла.

Я бы рекомендовал скатать патрубки самому из свинцовой фольги. Скатываете трубку на прямом отрезке проволоки по внутреннему диаметру, затем, не снимая фольгу, изгибаете провологу по форме патрубка. Она изгибается и свинец за ней, так как он очень пластичный, не рвется, а только морщится. Морщинки закатываете/выглаживаете толстой иглой. Потом аккуратно стягиваете с поволочки, чтобы не помять.
Принцип ясен? Фольгу прислать ?
#

Сильные изгибы не делайте, не пытайтесь довести патрубки до цилиндров. Этого все равно видно не будет. Изнутри сделайте каке то подкрепления для корня патрубка и тяните к нему. Покрасите его в черный и ни одна собака через ответсия в капоте их не разглядит.



Понял! Спасибо!
Прикинул, нижняя часть капота которая стыкуется с крылом- вполне встает. там "двойной" патрубок. Мы его изнутри вклеиваем до сборки капота или внедряем потом?

Крылья без нижней части капота ставить боюсь. Не вызывает там доверия стыкуемость.
Фольгу ищу...Пруток совершенно не так выглядит как патрубки на тех фото, что вы прислали.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol
Понял! Спасибо!
Прикинул, нижняя часть капота которая стыкуется с крылом- вполне встает. там "двойной" патрубок. Мы его изнутри вклеиваем до сборки капота или внедряем потом?

Да как Вам удобнее. Я ж ловкость Ваших рук не могу дистанционно оценить, как и наличие пинцета с загнутыми кончиками.

Крылья без нижней части капота ставить боюсь. Не вызывает там доверия стыкуемость.
Фольгу ищу...Пруток совершенно не так выглядит как патрубки на тех фото, что вы прислали.

Я дал только технологию. Оправка может быть любой формы, хоть прямоугольной. Можно и на трапецию. Лишь бы снялся с оправки патрубок.
Выкройку фольги приложить не могу, как и 3D эскиз внутренней оправки. Но думаю, у Вас получится. По фольге предложение в силе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):

Выкройку фольги приложить не могу, как и 3D эскиз внутренней оправки. Но думаю, у Вас получится. По фольге предложение в силе.


Александр спасибо! )
Кажется решение нашлось.
Вспомнил молодость "тыжпрограммиста" и обнаружил у себя кусок армированной витой пары.
Так вот экран, как раз то что надо, держит форму, крепкий но тонкий...Разгладил несколько кусочков, тренируюсь.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol
Свинцовая фольга пластична и легко стык спрятать/зачеканить, то есть сделать трубку без стыков. Ваш вариант даст таки стык, который при сгибании оправки будет стремиться разойтись.
Но если Вы с этим справитесь и стык спрячете на "темную сторону" от наблюдателя, то будет вполне ничего. Пробуйте, это интересно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выжить после НГ


В общем ура.. Выжито.
По патрубкам. Я попробовал из фольги, я нашел свинцовую и попробовал...У меня не получилось.
Затем я вспомнил про уховертки и растянул немножко над зажигалкой....И получилось и материал понравился.
Понял, не для моих рук фольга, увы.

Склеил моторный отсек, без "морды", приклеил плоскости, зашпаклевал небольшие щели между консолями.
Пора бы модель собрать уже, проекты на работе времени дают мало, а собирание двух моделей "чтоб аэрограф не мыть", еще сильнее тянет работу во времени.

фото выложу после высыхания шпаклевки.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy