Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗиЛ-131 1/35 от ICM + дополнения

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И снова здравствуйте.
Собрал кузов, осталось дополнить борта крючками для крепления тента
# # # #
Дуги тента сделал снимаемыми. Цепочку собирал из звеньев, по 15 штук на сторону, как предлагает VModels. Извращенцы...
Переключился на внутрянку кабины. Решил попробовать задуть зеленым Vallejo, russian green который, но цвет получился ни в дугу вообще
# #
Так как другого оттенка зеленого не оказалось, пришлось заказывать акан 73011 - он вроде как для внутрянки. Буду перекрашивать.
Дверные стекла с форточками собрал микродизайновские. В качестве прозрачной части в наборе предлагается некое подобие плотного прозрачного тончайшего пластика. Его и установил - смотрится очень даже прилично. Налепил маски с внутренней стороны. Хочу изнутри прокрасить контур черным, типа резиновый уплотнитель
# #
Далее займусь наверное колесами Smile
^
    
Перекрасил внутрянку кабины
#
собрал и замаскировал прозрачные части
# # #
Далее кабину буду готовить к грунту и покраске. Нужно ещё где-то подровнять, где-то снять лишнее, где-то дорезать недостающую расшивку. Плюс зеркала заднего вида надо вклеить, травленые подножки прикрепить. Ещё буду фары менять на эльфовские, а под них нужно рассверлить посадочные места в крыльях.
Принялся за шасси. Собрал, загрунтовал, покрасил в черный полуматовый
#
Затем в белый. Задача не совсем в некоторых местах перекрыть белым черный, а как бы чтоб грязновато немного было
# # # #
Собрал запаску с ЗиП-ящиком. Опробовал задуманную вариацию пигментов на шине, вроде нормально. Так примерно буду делать основные колеса
#
^
    
Здравствуйте.
Загрунтовал кузов серой тамией из баллона
#
Доработал кабину, вклеил травленые подножки, держатели зеркал заднего вида, фары как и планировал, заменил на Эльф, загрунтовал
#
Изготовил имитацию зеркала из блестяшки от чая, вклеивать буду после покраски в самом финише
#
только вот не знаю на что лепить их к загрунтованной поверхности. Попробую на лак.
И остальная мелочевка
#
Фару искатель доработал - сам корпус изкоробочный, внутри рассверлил и вставил отражатель из наиболее подходящего размера от Эльф, саму "стекляшку" взял оттуда же, накрепил на травленый кронштейн, добавил пару проводов.
Крюк для троса лебедки отбил из медной проволоки, обработал напильником и немного пришлось пройти паяльником
#
Далее буду красить кузов и кабину снизу черным, затем в белый, по аналогии с шасси. Низ ведь должен быть более "грязным".
^
    
Покрасил, водрузил на раму
#
Надо будет ещё кое-где подкрасить. Затем лакировать под везеринг.
^
    
Здравствуйте. Модель готова, с переездом все никак не соберусь и не отфотаю ее нормально. Похоже, что тема уже никому не интересна, но я таки довел свой супердолгострой до конца
Пара фоток на тапок

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день!
А двери не пробовали сделать открывающимися?
^
    
Неа, даже в мыслях не было. Я бы просто угробил модель)
^
    
Ссылка на фото http://scalemodels.ru/articles/15876-ICM-1-35-belyjj-zil-131.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток!
Машина получилась хорошо! Вот бы ещё немного припылить, хотя бы колёса...
Крепления зеркал заднего вида... много же они мне крови "попили" на модели изыскательской машины!
^
    
Доброго. Согласен, на дисках запыление совсем не видно почему-то. Но оно там есть, видать, недостаточное. Но уже ничего добавлять не буду. А сами шины так и задумывалось - не сильно пыльные. Его вроде видно. Вообще изначально хотел авто поставить на виньетку, где был бы участок грунтовой пыльной дороги - но многое из задуманного не вышло...
Крепление зеркал относительно простые в травлении оказались, если отдельные части между собой не клеить, а паять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понятно. Я использовал детали из коробки.
Ещё какие-нибудь модели на базе ЗиЛ-131 планируются в будущем?
^
    
Пока нет. На пару-тройку моделек уйду в авиа. Заканчиваю Су'шку, потом хочу попилить вертолет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
FonViZZin писал(а):
в более высоком качестве/разрешении?

Я прошу прощения, что не ответил вам сразу, как то форум уведомляет об ответах в темах довольно рандомно.
# #
крайне незанчительно лучше только. А работа Хороашя вышла, поздравлю с завершением!
^
    
Спасибо! Я старался Very Happy
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy