Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FJ-3 Fury Sword 1:72 -морская сабля ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
все как я и предполагал.... Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
все как я и предполагал.... Evil or Very Mad


Декаль свернулась или скукожилась? Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Развалилась. Причем на левую сторону киля легла исключительно. На правую развалилась на 3 больших и 5 маленьких, помучившись я все же смог ее собрать. А вот бортовая .... хвост в мелкие осколки... причем интересно, сначала отходила прозрачная окантовка-подложка, а потом уже разваливалась основная часть черно-желтая. Буду переделывать управляющие поверхности, подкрашивать-перекрашивать и делать другой борт.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Хотя.... попробую сделать трафарет, может получиться выполнить равномерную черную окантовку желтой стрелы
^
    


в игноре у 2 пользователей
Грустно. На мой взгляд действительно проще сделать другой борт, попроще.
Чтобы выполнить равномерную черную окантовку желтой стрелы надо делать 2 трафарета чуть разного размера и надувать их на хорошую декальную бумагу.
Нарисовать, отсканировать, фотошопом уменьшить/увеличить, распечатать, прорезать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто на заметку. Если нет уверенности в декали, покрывайте ее прозрачным лаком, первый слой, и минут через двадцать - еще один. Помогает.
^
    
Обидно. Собирал свордовские Ганнэт, Лайтнинг,Харриер, никаких проблем с декой не было. Интересно, чем вызваны эти траблы?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная тема. Поприсутсвую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MAUS писал(а):
Обидно. Собирал свордовские Ганнэт, Лайтнинг,Харриер, никаких проблем с декой не было. Интересно, чем вызваны эти траблы?

Может быть так
1 Брак. Плохой клеевой слой, например.
2 Декаль находилась в слишком сухом или влажном месте.
3. Декаль старая.
Ну может быть еще масса чего, просто это три основных причины, с которыми я сталкивался.
^
    


в игноре у 32 пользователей
rum-ata писал(а):

Конечно после Сифайра Мк 47 логически правильнее было бы начать
Си Фанг, или нахудой конец Аттакер!
rum-ata писал(а):
. С входным отверстием действительно придется получать сексуальные удовольствия в извращенном виде, как впрочем и с выходным.
- Да Вы батенька просто извращенец! Знатный, понимаете толк в этом...деле! Wink

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

rum-ata писал(а):
#
- а где же ручка у вашего оцинкованного ведра? Mr. Green (- эт я завидую так...) А вообще красивый СамЭц получается! Mr. Green Фото давай! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вечером еще раз внимательно все посмотрел и пришел к однозначному выводу-делаю другой борт.
Хоть я и собрал декаль на правой стороне киля, но на макро и при пристальном рассмотрении косяки заметны.
#
Кроме этого обнаружилась потеря кончика руля поворота. И в добавок Фурия со штангой дозаправки будет выглядеть более мужественно Smile . Сейчас все выглядит так
#
Что касается разбора полета.... Даже и не знаю на что грешить, поскольку первая декаль легко перешла на киль и при позиционировании у меня даже сложилось впечатление её дубовости. Она как толстая льдина скользила по поверхности, не думая раскалываться. А вторая при первой попытке её перемещения сразу разорвалась на три части, и в добавок отвалились маленькие кусочки на острых краях. И вот сейчас глядя на декаль, я думаю что это брак. Неравномерная толщина посередине декального листа. Я выделил черным. Хвост стрелы как раз распался вдребезги примерно начиная от линии эллипса
#
Так что перед второй попыткой декаль задую лаком

Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:

Re: FJ-3 Fury Sword 1:72 -морская сабля

Ltl писал(а):
- Да Вы батенька просто извращенец! Знатный, понимаете толк в этом...деле! Wink

А то! Начинал тренироваться еще на фанерных и деревянных кошках, правда в пределах дозволенного пионерским кодексом Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Левый борт и верх крыла обдекален. Не без косячков. Натерпелся я..... Только спец жидкость
и выручила. 18 -ти летний. Mr. Green

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
... 18 -ти летний. Mr. Green

Эээ...
Кто 18-летний? Зачем ругаешьсо? )))
Это же прошлогодняя новинка.

А вообще, странно. У чехов обычно декали хорошие, а тут такое.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так виски восемнадцатилетний. Глоток внутрь, прокатить по языку во внутрь. И легонько так на модель выдохнуть ... для тонкой протирки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Подход, в нашем климате методологически не верный.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вечер. Последний рывок из машины до двери подъезда. Противный западный ветерок в лицо давал ощущение мороза под минус 35, хотя машинный градусник показывал всего -23. Вспомнился пост Александра про методологию и климат. В густой аромат разогретого борща я окунулся сразу на лестничной площадке. Деревенская сметана в пакете призывно тяготила руку. Рекомендованный продукт постоянно находится в морозильнике, стоит только протянуть руку. Под борщ сам Бог велел. Не удержался. Первая прошла как амброзия, как впрочем и две последующие. Но не увлекался , активатор № 9 не применял. 100 гр. общего объема позволили почувствовать себя готовым к подвигу....
Смывку делал акварелью.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще-то:
badger писал(а):

.....................................
Моделизм и алкоголь НЕ СОВМЕСТИМЫ, т.е совсем!!! В противном случае никому не показывайте, что Вы натворили.

Но в данном случае все получилось.
Темные линии выглядят прерывистыми, предполагаю, что это эффект фото - ?.
^
    


в игноре у 4 пользователей
swozn писал(а):
Вообще-то:
badger писал(а):

.....................................
Моделизм и алкоголь НЕ СОВМЕСТИМЫ, т.е совсем!!! В противном случае никому не показывайте, что Вы натворили.

Но в данном случае все получилось.
Темные линии выглядят прерывистыми, предполагаю, что это эффект фото - ?.

Разве 100 гр в нашем климате алкоголь? Это же просто ингаляция Mr. Green
Линии действительно прерывистые. Расшивка очень тонкая. Но посмотрев фотографии машин, понял что так даже более естественно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кстати, да.
Не факт, что лучше. Разлинованный, как школьная тетрадка или "загадочный".
Модель-то еще не готова.
Да и карандаши никто не отменял (но это не точно (с) ).
А так, очень симпатичный Сейбр странного вида выходит.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

А по расшивке у Сворда, я конечно за весь колхоз не скажу, но то что видел, надо не просто углублять, а очень сильно углублять.
Была их относительная новинка - Ki-102.
Так расшивки фактически нет - есть разлиновка под расшивку "сделай сам". "Смывать" в чистом виде в принципе бесполезно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я, если смывку делаю, то расшивку - только карандашом. Получается бледно, но равномерно.
Смывка - художественный прием, а не элемент копийности. Ну не было на самолетах стыков панелей, забитых грязью. Как и в какой манере ее делать - исключительно дело вкуса.

Zaets54 писал(а):

.......................
Яблочную дурь, естественно, не рассматриваю.

А я очень даже:
#
Даже в нашем климате.
^
    
Ваня, приветствую! Фурия получается очень даже убедительно. Огромное спасибо, что поделился секретом ускорения сборки моделей! Попробую внедрить в жизнь. Правда у нас пока жара не очень располагает.Всего-то -5...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy