Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

G3M 1/72 "рыбак с торпедой" - поддержка ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Сухой кистью серебрянкой слегка ободрал кромки, крыло фюзеляж.
Не понравилось, как получилось. Взял ластик и стер все, оставив совсем немного на кромках крыла, ГО и капотов. Остались легкие следы, создающие эффект не облупившейся краски, а небольшой подгрязненности и изношенности. Решил не рисковать и оставить так.
Мелочевка, винты, торпеда. БАНО на законцовках от эльфа и по упрощенной технологии сверху плоскостей.
Готово... -?

# # #
Самолет не такой большой, даже в стандартную книжную полку помещается без проблем.
#

Завтра обещают хорошую погоду, постараюсь отснять все при нормальном свете.

? после "готово" означает, что рекомендации по доделке или исправлению недостатков малой кровью приветствуются.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да нормально.
Лучшее - злейший враг хорошего (с).
Работает? - не трожь. (с)
^
    
С завершением, Серёжа! Убедительно получилось. Скорость стройки вызывает белую зависть. Very Happy В общем- молодцом! Что касается доработок ''малой кровью'',то я бы всё-таки прошёлся сухой кистью по обечайкам капотов и передней кромке крыла на центроплане. Нежно, без фанатизма.Но это сугубо ИМХО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):

...........
Что касается доработок ''малой кровью'',то я бы всё-таки прошёлся сухой кистью по обечайкам капотов и передней кромке крыла на центроплане. Нежно, без фанатизма.Но это сугубо ИМХО.


Вадим, Саша, спасибо за позитивные отзывы.
Именно так, "Нежно, без фанатизма" сухая кисть на передних кромках крыла и передней кромке капотов оставлена.
На фото при нормальном свете и с нормальных ракурсов это будет видно. Может, стоит чуть добавить, завтра утром посмотрю при дневном свете.

Добавлено спустя 12 часов 51 минуту 27 секунд:

Фото.
Освещение не фонтан, пасмурно. Но дневной свет, все видно и цвета пристойные. Мелочевку пришлось показывать под светодиодами.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эээ..
Он натурально серый снизу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я помню дискуссию о брюхе в металле. Решил, раз верю хасе в схеме, иду в этом до конца.
Да, серый. Хася предлагает серое брюхо.
^
    
#
Хороший самолет,молодец автор, есть что-то такое в аппаратах конца 30-х. Сам собирал такой в 2005. На румоделизме даже тема была, с Игорем Lish обсуждали. Где-то лежит схемка внутренностей с креслами из какого-то англоязычного журнала, которые здесь обсуждали, но найти не смог- давно было... Пролетел с коричневой краской - намешал по инструкции, все ушло в желтизну. Так и стоит заброшенный с масками на остеклении. Да, Вам бы еще антенны натянуть от консолей крыла до шайб килей с оттяжками, очень бы оживило. Если что, есть схемка. Да, и низ серый. Краска серая у них не в пример стойкая, чем зелено коричневый камуфляж - фото со сколами найти сложно. На фото разницу видно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sindbad
Спасибо за внимание к теме.
Были антенны? Можно ссылку на источник? Я не встречал, возможно, пропустил. .
^
    
#
Книга большого формата, в скан не лезет. Фотоаппарата под рукой не оказалось, щелкнул старым телефоном, так что за качество Сергей извините. Возможно на данной схеме показано максимальное оснащение радиооборудованием самолета. Может только командирские машины так оснащались? Антенны двух типов радиоприемников (тип 93,94), а так же, обратите внимание, вдоль правого борта тянется еще одна. Возможно это на период войны в Китае, возможно на начало 2МВ оборудование стало более совершенным и этот "такелаж" сократили, не знаю. Но такая антенная "распушенность" выглядит здорово, на мой взгляд.
p.s. Не могу разобраться - при вставке в сообщение размер файла почти в 2 раза больше, чем в фотошопе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В любом случае шикарная графика, спасибо.
Антенн на 38-41 гг кажется. многовато, но есть повод озаботиться вопросом.
^
    
Я как -то озадачился вопросом о линейке радиоаппаратуры применаемой японцами во время 2МВ. Понимаю, что японцы 40х и 70х это не просто большая разница, это просто чудовищная технологическая пропасть, но тем не менее... На бомбардировщиках стояли радиостанции дальней телеграфной и голосовой связи и для общения внутри строя. Т.е. технически радиооборудование находилось на высоком уровне. Знаете, я лет 15 назад многое бы отдал за любую крупицу информации о японской авиациии, но сейчас в силу возраста уже охладел к этому делу и многое уже забылось. В свое время на hlj.com покупал все, что к полу не приклочено.Сейчас интернет здорово помогает, книги скупать уже не обязательно. Натягивайте антенны согласно чертежу, здорово оживит модель...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, на любезно предоставленной графике G3m1 (две одинаковых пулеметных башни на спине). На аирваре лежит компоновка G3M3, на ней четко есть те же антенны с двумя растяжками. У меня G3M2.
Делаю вывод, что в принципе эти длинноволновые антенны могли быть и на моем прототипе.
Пока сохнет алклад на бисновате - доработаю модель.

Addendum. Все переснимать не буду, и так понятно.
Нить EZline, к сожалению прогибается даже при малейшем натяжении.

# # # #
^
    
# #

О, быстро Вы. Две пулеметные турели, это модель G3M2 модель 21. С пушечной турелью, как у Вас,
это G3M2 модель 22. Отличие М2 от М1 наличие более мощного двигателя "Kinsei"41 вместо "Кинсей"-3. Можно еще изоляторы капнуть, но это уже придирки. На приведенных схемах вдоль левого борта еще одна антенна. А вообще моделисты "Nell" не жалуют, в сети моделей мало.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, все верно. Хася даже кронштейны по левому борту дала. Только натянуть нить.
Что до изоляторов, у меня многие более видные детали не сделаны.
^
    
Да все нормально, хороший самолет! У самого такой лежит с травлением от Эдика и двигателями от Вектора,только с бомбами. В и-нет магазинах на него есть закрылки, но это приведет к такому долгострою... Поздравляю с завершением стройки, надеюсь, что помог поставить Вам с этой работой точку( или EZline, я еще с терминами до конца не определился Very Happy )
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy