Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1:72 Thunderbolt Razorback (Завершен)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Только 108. 165 категорически не лез под брюхо по габаритам. Из-за этого Шиллингу (командиру 56-го полка) в январе 45-го пришлось договариваться о производстве для своих Р-47М плоских перегонных 210-галлонных баков на местной (в Англии) фабрике.
Если под крылья подвесите 2 х 165, то по логике целеполагания под брюхо вообще ничего не надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
под крылья бомбы (из набора+травло)
Под пузо 108 бак тогда...Спасибо!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
под крылья бомбы (из набора+травло)
Под пузо 108 бак тогда...Спасибо!

Да, так будет и красиво, и наиболее логично. Только с окраской не ошибитесь, ЕМНИП картонные и дюралевые поставлялись в разной окраске. Найдите цветную фотку штабеля - там всё понятно сразу. Где-то в сети есть такая, где и те и другие в один штабель сложены, с пояснениями. ЕМНИП дюралевае посталялись крашенными в NG, а картонные крашенными серебрянкой, но вы перепроверьте, могу наврать по старости лет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Везде пишут что прессованный картон, значит серебристые.

А еще хочу
а) поделится наивной радостью
б) Извинится перед наставником за заброшенного пока ишака.

Нельзя мне давать в руки Тамию.
Тянет меня к ней, пагубно. хочется работать и работать над моделькой. Только я закончил дору, и подумал ну пособираю кабинет для кабанчика....И тут такое началось ((

В общем теперь моя обозримая цель собрать по максимому прошневое из тамии. Ну или хотя бы нахомячить. Я уже два месяца ничего не покупаю. Креплюсь.

Mr. Green

Чуть картинок каких попало WIP (Оргехи на металлической грунтовке вылезшие уже зашпаклеваны Rolling Eyes )


# # # #
#
#
#
#
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
уже два месяца ничего не покупаю. Креплюсь

Кремень!
^
    


в игноре у 6 пользователей
что за краска на кабину пошла?

насчет грунта изнутри капота движка уверены?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если еще не поздно, то перекрасьте капот изнутри в серебрянку, на тандерах капоты изнутри не грунтовались.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Если еще не поздно, то перекрасьте капот изнутри в серебрянку, на тандерах капоты изнутри не грунтовались.


поздно конечно.
Я туда конечно же смотрел.
Много фоток этого отсека отсмотрел, где то серебрянкой где то грунт. Все перемешано. Музейные все, ну большинство с грунтом.
Я подумал и решил сделать по музейному, может оно и неправильно, но двигатель металлик и внутренняя поверхность металлик. Ну не смотрится же! )

Amouse писал(а):
что за краска на кабину пошла?

насчет грунта изнутри капота движка уверены?


Насчет грунта уже не уверен. Cool
Краска..Я взял фото кабины, примерился на глазок и что то намешал из XF-5 и XF-11 с добавлением XF-49
Мели Eмеля как тут сказали )

по такому же принципу я делал и цвет грунтовки на базе Xf-3 и Xf-5 Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрел в теме соседней Петси, понял насколько мне еще далеко идти. Ну да ладно.

Еще раз оценил свое умение фотографировать.

Кто нить когда то слышал о шагрени на футуре?
Я нет. И вот, пожалуйста, на фото:


#



При том что нет такой фактуры у модели...И краска если посмотреть на предыдущие фотки лежала нормально, и футура....Первый раз попробовал этот знаменитый лак...в полном восторге...Декали на него переводить, одно удовольствие.

Вывел несколько выводов (для себя и своих рук):

1. Там же, в соседней теме про Пэтси увидел желтую окантовку фонаря. Не поверил автору при всем его опыте и общей красоте работы.
У себя делать не стал, мое дело сделать чтоб на фото было похоже. На фото я этой окантовки не вижу хоть убейте. Ну и зарубежные коллеги, тоже не видят.

По той же причине, видя убитый в хлам борт, из обилия технички которой я запасся в прок. наклеил я ровно ноль(ладно, винт не избежал очень блеклой технички). Не потому что "так делают" другие, а потому что на фото нихрена нет.


#
2. Самодельные декали для пинап все таки вещь сложная. Могут получится а могут и нет. Ну на моем 72-м огрехи четкости рисунка видны меньше.
3. Нужно все таки вспомнить о том, что лееринг, он и для моделей годен. и красить в два три слоя а не в один.
4. Делать сколы на раннем этапе покраски, до лака и декалей, совершенно пустое и глупое занятие если только эти сколы не православная солевая техника. Лак убивает любой самый хороший металлик. Даже под футурой выглядит отстойно, а уж под тамией....


....и вопросов.

5. попробовал графитый простой карандаш...Выглядит обалденно. Да. прям металл металл, в том месте плоскостей где топают ноженьки, ровно до лака. (Задув полуматом я получил по всей модели искорки "металлической" пыли. (Жене и дочери глиттер эффект очень понравился, но мне нет.)) Взвыл думая что все испортил, затем прошелся в самых страшных местах лаком с незначительной долей красящего пигмента и несколько исправил ситуацию.

Так чем же лачить чертовы металлики? Лак съедает все....Пудру, акварель, графит простого карандаша....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Идеальный вариант - не покрывать металлики лаком вообще. Хотя не использовать лак нынче не модно.
Есть у Алклада свой финишный лак, пишут, что он в принципе неплох, но я лично в руках не держал.
Все остальное убивает металлический эффект неизбежно, более или менее, так или иначе.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
желтую окантовку фонаря.

Пялился, пялился на документальные фотки, и лично для себя, никому ничего не советуя, пришёл к выводу, что если она и есть, то не жёлтая, а белая, но жиденько разведённая с просвечивающим через неё OD.

Vitriol писал(а):
Лак убивает любой самый хороший металлик.

swozn писал(а):
Идеальный вариант - не покрывать металлики лаком вообще.

Уже давно-давно после аналогичных мучений-разочарований опять-таки сугубо лично для себя пришёл к выводу, что эффект полированного металла (например штоков на ногах шасси и т.п.) на моделях САМОЛЁТОВ можно получить исключительно изменением принципов и последовательности сборки и окраски, например монтажом штоков из никелированных металлических деталей подходящего диаметра, причём уже по окончании ВСЕХ работ по сборке, покраске и покрытию лаком. Впрочем, для 72 масштаба проблема стоит не так остро, как для более крупных: в конечном итоге, на фоне обшивки, ушатанной погодными условиями в абсолютный мат, даже "убитый" лаком до степени тусклого алюминия яркий металлик будет смотреться достаточно контрастно и выразительно.

Vitriol писал(а):
Жене и дочери глиттер эффект очень понравился

Ну ещё бы... В их глазах это - люрекс!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ряд вопросов для финиша. По фоткам, честно гуглил и искал валараунды но нифига не нашел...Может у кого завалилось?
по технологии - просто туплю, или не уверен в себе, других оправданий нет )


1. БАНО- фото бы. тамия дает симпатичные стекляшки. Я прикинул если по ним провести линию или даже поллинии в том месте где я их приклею, изнути, будет через стекло видно что внутри красное-синее( или зеленое?), кстати чем клеить? Есть момент кристалл, есть лак, на который я все время и клеил прозрачное, но ненадежно как то.
2. Выхлоп-фото бы. Ну тут без вау не обошлось. Я посмотрел(благо схем навалом) как там все устроено и мягко говоря прихренел. Монструозная система, иного эпитета не нашлось. тем не менее..."Дымит" там только на заднее колесо или еще где то?
3. Антенна. Там натяжной нет или просто не видно?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):

1. БАНО- фото бы

Найдите в гугле P-47D Walkaround. Валков на тандер в сети столько, что ни я и никто другой их на диске не держит.
#


Vitriol писал(а):

2. Выхлоп-фото бы. Ну тут без вау не обошлось. Я посмотрел(благо схем навалом) как там все устроено и мягко говоря прихренел. Монструозная система, иного эпитета не нашлось. тем не менее..."Дымит" там только на заднее колесо или еще где то?

Турбокомпрессора? В музеях они все отреставрированные подкрашеные. Как сделать красиво и натурально смотрите лучше на моделях наиболее авторитетных мастеров.
#
а у двигателя выглядит вот так
#


Vitriol писал(а):

3. Антенна. Там натяжной нет или просто не видно?

С растяжкой не видел ни разу. Может мне просто не повезло?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валкараундов то много, только из 10 просмотренных ни один не давал как выглядит БАНО.
Спасибо!
^
    


в игноре у 12 пользователей
В 72-м воспроизвести многие БАНО в чертёжном виде очень сложно (цветная лампа в тонкостенном прозрачном плафоне). Даже в 48-м реально удачных попыток не так много.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
В 72-м воспроизвести многие БАНО в чертёжном виде очень сложно (цветная лампа в тонкостенном прозрачном плафоне). Даже в 48-м реально удачных попыток не так много.


значит сделаю каплю краски с обратной стороны стекла и все.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Один из участников форума, уже не помню кто, делал так: использовал для окраски изнутри разведённую пасту из стержней цветных шариковых ручек, чтобы сохранить прозрачность полого плафона и при этом придать ему нужный цвет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец писал(а):
Даже в 48-м реально удачных попыток не так много.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не сказал бы что мне все удалось что хотелось, но для моей полки же)


# # # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Как всегда самый слабый элемент работы - фотографирование. Лейблы на лопастях потерялись? Пороховая копоть на мой вкус избыточная. Остальной грязинг-тусклость-износ смотрится очень хорошо и натурально, производит впечатление настоящего самолёта, поставленного в зеркальный зал. Покрышки тоже можно было чем-нибудь припылить или чуть-чуть потереть нулёвкой без последующей протирки, для гармонии общего вида.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy