Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели Bar

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, посоветуйте выбор модели Медведя - что будет интереснее - Трамп, или АХ ?
Интересует в основном ходовая часть, верх можно и перепилить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Приветствую!

С ходовой-то в итоге всё просто:
я когда собирал свой (у меня модель от трампа), у меня было полное недоумение по поводу той ходовки, что дал Amusing, даже для модели формата "а что, если": это конечно создаёт давление на грунт меньшее, но... вес, габариты, сопротивление движению... Я всё-же посчитал, что машину если бы и строили, то на шасси "Кингтигра" (а собственно Trumpeter так и сделал).
Только вот в книге Panzer Tracts 20-01 упомянуто, что планировали в мае 1943 машину именно на 1000-мм траках. А это и есть траки танка "Лев". Поэтому.... мало ли что я там считал...

Поэтому, вопрос, как строить. Если как планировали - то вариантов просто нет, нужна ходовка Amusing.
А если фантазировать (хотя тоже, как "фантазировать": "Лев"- то в серию не пошёл, и приказ остановить работы по его башне был отдан аж в июле 1942 - зачем огород городить, если есть ходовая того же "Кингтигра", который так-то в серии) - то тут Trumpeter.
Катки мне ни там, ни там не понравились. Траки, ИМХО, вышли очень плохими у Amusing: какое-то всё зыбкое, с толкателями... менять на металл однозначно, как по мне.
Металл стоит при этом как сама модель. Трумпетеровский винил, при этом, не лучше ни разу Smile

Качество исполнение "верха", кстати, примерно равнозначно: "игра была равна, кто играл - сами понимаете", хотя всё-же Amusing пролил мелочёвку чётче.
Зачем все дали невнятную ком.башенку ни от чего - тоже не понял.

Дико смотрится стык литой лобовой плиты рубки с бортами: на мой взгляд, чушь в обеих моделях. Авторы моделей могли бы хотя-бы посмотреть на стык аналогичной детали "Тигра-охотника" с бортами...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kais спасибо за развернутый ответ!
По ходу, Амузинг не так уж и плох, тем более, если в модели ходовая, та что планировалось в проэкте.
А траки на него Фриул выпускает или есть у Мастерклуба?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хломос писал(а):

А траки на него Фриул выпускает или есть у Мастерклуба?
- я пока у "Мастерклуба" их не видел. НО, выпускает Friul, и очень-очень достойные.
У меня такие есть. Собираю для "Льва".
http://www.friulmodel.hu/en/atl-35-154-lowe-bar-pz-vk-7201-k-i255/
Как в Ваших краях - не знаю, у нас мне обошлись почти в 3к... Адок конечно...
Траки весят как чугунный мост, я не уверен что есть смысл собирать их на смоляных полупальцах (если выпустит Мастерклуб).
А вот собранные на латунную проволоку (которая не "умирает" от хим.чернения) и заржавленные/зачернённые спец.жидкостью - будут, ИМХО, смотреться феерично.

Скажу также за себя: наверное, куплю себе рано или поздно амусинговскую модель. Как раз из-за того, что с такими траками будет выглядеть она ооочень брутально. Ну а трумпетеровское изделие моё Вы видели.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy