Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета реактивной отечественной авиации

На страницу Пред.  123 ... 565758 ... 767778  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
# # #

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
В наличии модель Як-130. Не подскажете, уважаемые знатоки, на какие цвета советских/российских самолётов стоит обратить внимание при реализации такой схемы.

#

Я так понимаю, на заводе не на глаз мешали, наверняка взяли готовые от Су-17 например
^
    


в игноре у 5 пользователей
red307 писал(а):
Я так понимаю, на заводе не на глаз мешали, наверняка взяли готовые от Су-17 например

Никакого отношения к советским камуфлирующим цветам эти не имеют, колеровались по РАЛ.
^
    


в игноре у 17 пользователей
А чей это такой папуас в узорах? Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
А чей это такой папуас в узорах

Лаос
^
    


в игноре у 6 пользователей
Короче, опять на глаз.
У бегемота есть в декалях какие-то FS и RAL, но там как всегда, рядом не валялось.
^
    


в игноре у 11 пользователей
# #
Этот борт еще в КНААЗовском камо?
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
Этот борт еще в КНААЗовском камо?

Да, вот только идентифицировать его по схеме пока проблематично
^
    


в игноре у 11 пользователей
Мне кажется, что это вариация вот этой схемы
#
^
    
wittman писал(а):
Мне кажется, что это вариация вот этой схемы
#

Тоже голосую за этот вариант. Шрифт б/н не заводской, а значит борт под ним перекрашен, да и на носу видны подкраски.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
Мне кажется, что это вариация вот этой схемы

Не исключено. НЯП нет ни одного фото этого с-та с хвостовой часть в кадре, чтобы можно было точнее привязаться...
^
    


в игноре у 5 пользователей
По поводу серого цвета в авиации ВС, навеяно очередным обсуждением (не было такого никогда и вот опять Mr. Green) на соседнем ресурсе. Дабы расставить точки над i, для защитной маскировочной окраски самолетов в СССР, типа МиГ-21/23/25/31, Су-24, Ан-26/30 и т.п. (некоторые типы, например Ан-12, следует рассматривать отдельно ) применялась одна эмаль серого цвета, который в соответствии с техническими условиями на эмаль данной марки нормировался двумя эталонами из «Картотеки образцов (эталонов) цвета лакокрасочных материалов», вот этими:
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
в СССР, типа МиГ-21/23/25/31, Су-24, Ан-26/30 и т.п. (некоторые типы, например Ан-12, следует рассматривать отдельно ) применялась одна эмаль серого цвета, который в соответствии с техническими условиями на эмаль данной марки нормировался двумя эталонами из «Картотеки образцов (эталонов) цвета лакокрасочных материалов», вот этими:#

К тому образцу, который светлее, очень близка гунца С324.. Будем знать..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Altes Lager, Germany 1992. Mig23UB, 833 IAP, Grossenhain 1992.
# # #

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Grossenhain, Germany 1992. Mig23UB. Altes Lager, Germany 1992. Mig23MLD.
# #

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

# # # #

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

# # # # #
# # # # #
#

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
Grossenhain, Germany 1992. Mig23UB

Я правильно понимаю, что на спарке б.н.92 сразу три зеленых из "стандартного" каталога? Или это "песочный" так выглядит?
^
    


в игноре у 4 пользователей
3S писал(а):
Я правильно понимаю, что на спарке б.н.92

А еще 62 или 93?
3S писал(а):
сразу три зеленых из "стандартного" каталога?

А если 62 то клин в/з облезлый? Там не слишком понятно
А если 93, то, наверное, оливково-зеленый больше, как и на 92, а не песочный. А так интересно, как по-разному цвет выглядит на разных фото.
^
    


в игноре у 5 пользователей
#

Вот этот .
^
    


в игноре у 4 пользователей
3S писал(а):
Вот этот .

Выглядит как три зеленых))
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor

Осталось понять каких именно зеленых Smile

На т.н. "защитный" (на свежий) не похож ни один...
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
А если 93, то, наверное, оливково-зеленый больше, как и на 92, а не песочный.

Леш, это песочный. Подобного оттенка (грязновато-зеленоватого) песочный встречается, например, на окрасках с-тов ремонтов АРЗ в Нижнем Тагиле (МиГ-23 разных модификаций), АРЗ в Паневежисе (Су-25) и Су-17ых АРЗ в Барановичах (Су-17М4 04 из 20 гв. апиб на фото в твоем посте).
Вот борт 93 в одной линейке с другими в общей массе практически не выбивается из цветовой гаммы, за исключением одного - вторым зеленым цветом на ней именно зеленый, не светло-зеленый.
#
На предмет этого песочного, отличающегося оттенком от "обычного", есть у меня некоторые соображения, но говорить об этом преждевременно.
prokhor писал(а):
А так интересно, как по-разному цвет выглядит на разных фото.

По этому поводу. Глядя вот на эти снимки нет никаких сомнений какой самый темный цвет на самолете, не правда ли?
# #
А если смотреть на это фото? Mr. Green
#

Далее вопрос к залу, "угадай мелодию". Какой самый темный цвет вот на этой спарке?
#
Кстати, кто-нибудь обратил внимание на наличие в твоем фотосете двух спарок с номером 93, отличающихся камуфляжами? Smile
^
    
Страница 57 из 78 На страницу Пред.  123 ... 565758 ... 767778  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy