Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire в ближневосточных конфликтах

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
brendy197131 спасибо, за очередной боковик Smile , остолные картинки тоже замечательные, но не искушайте меня, я упёрся Razz !
любопытно, чем больше информации по далет 130 получаю, тем больше запутываюсь Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну у вас есть еще время принять решение.....и самое главное правильное Mr. Green
^
    
Дима,перестань ерундой мучиться-у д130 верхняя крышка капота была от британского спитфайра(серо-зелёный камуфляж.чёрной антибликовой полосы не было),а боковые панели были сняты с египтянина-остался египетский камуфляж.Низ св-серый,а верх -dark green,
только выгоревший,поскольку собирали из металолома.Вооружение не нёс ,поэтому летал с экскортом.Крась быстрей-хочется глянуть на результат Smile


Слава,боковики с фреша скачал?У меня почему-то картинки не открываются...
^
    


в игноре у 3 пользователей
heliofly писал(а):
Слава,боковики с фреша скачал?


Да Андрей...с него родного
Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Дима,перестань ерундой мучиться-у д130 верхняя крышка капота была от британского спитфайра(серо-зелёный камуфляж.чёрной антибликовой полосы не было),а боковые панели были сняты с египтянина-остался египетский камуфляж.Низ св-серый,а верх -dark green,
только выгоревший,поскольку собирали из металолома.Вооружение не нёс ,поэтому летал с экскортом.Крась быстрей-хочется глянуть на результат


Привет! А он фигней и не мучается - он энтот вариант и делает всмысле далет130 Very Happy , просто ходют тут brendy197131 - и с толку людей сбивают(шютка юмара) своими боковиками Very Happy

Он у нас дачник - неудачник - так шо прибудет только в понедельник. Думаю к концу недели доделает.

Я что то подумал и решил спита сделать египетским Cool, осталось найти инфу по реальным (если былы) асам, ну и фото их машинок. Cool)))
^
    
Приветствую! Ну асов у египтян таки не было, а фотки египетских Спитов могу кинуть. Сюда?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Girohov Фотки, конечно, сюда. Небольшой офф-топ... Неужели к нам на форум зашел историк авиации Михаил Жирохов, известный своими статьями в АиВ и не только?... или я ошибаюсь?
^
    
Тогда давайте тему назовём "Cпитфайры в войне 1948 года"-тогда и оффтопа не будет и можно будет тему расширить и оживить-а то что-то
начали топтаться на месте...
^
    


в игноре у 1 пользователей
heliofly
Правильнее будет: Спитфайры в войне в Палестине 1948 года.
^
    
Да не ошибаетесь - это я собственной персоной Wink
Счас разберусь как сюда постить фотки и кину че нить Smile

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

египетские спитфайры









Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

авиабаза Эль Ариш. Причем на фотках как МкV так и Mk IX








^
    
Batman,а можно просто:" Спитфайры в ближневосточных конфликтах"- во время суэцкого кризиса они ещё летали.Кроме того,можно сюда будет и англичан и арабов и израильтян включить.Тема только интересней будет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
heliofly Абсолютно согласен с Вами.

Girohov Михаил. Я так понял, что у Вас оригиналы фотографий, судя по их качеству.

GETZZ Обрати внимание на потертости. Пустыня есть пустыня... Думаю, что еврейские машины не лучше.
^
    
Михаил,а вот пятёрка из Эль-Ариша,она,что, имела трёхцветный камо?Вроде на фото 3 цвета угадывается...
^
    
heliofly я тоже долго рассматривал фотки и похоже что все таки трехцветный, хотя кроме этой фотки подтверждения такому варианту у меня увы нет Sad
Та да оригиналы.
^
    
Всем привет!! Вот я и снова с вами Smile .
heliofly писал(а):
Крась быстрей-хочется глянуть на результат

Уже-уже, вот-вот-вот, загрунтовал уже,, сегодня начну красить, возможно завтра уже будут фоты.

ПС: Ничего не имею против переименования темы, только не знаю как. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Голосую за - " Спитфайры в ближневосточных конфликтах"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Girohov писал(а):
египетские спитфайры


Спасибо огромное! А нет ли у Вас более полных фото - ну типа сверху или чтоб было и бок видно и крыло?

Я просто не нашел схемы камуфляжа на эти машины да и сами цвета? хотябы по FS
^
    
Я не моделист Sad поэтому цвета от меня ждать бесмысленно...
Обычно египетские машины рисуют вот так


^
    
GETZZ писал(а):
ПС: Ничего не имею против переименования темы, только не знаю как.

Дима, когда ты начинал тему в первом посте ты указал название.Нажми в нём кнопку'' правка''- изменишь тему.А вообще лучше спросить модераторов и администраторов можно ли это делать,а то можно огрести карточек по полной программе.Незнание законов от ответственности не освобождает,к сожалению Sad
Андрей

Добавлено спустя 53 минуты 13 секунд:

AndreyDARK писал(а):
Я просто не нашел схемы камуфляжа

У египтян камуфляж был аналогичен британскому пустынному.На боковиках цвета примерно похожи,но голубой должен быть более насыщенный
^
    
Доброго времени суток всем. Малярные работы идут полным ходом. Вчера до часу ночи пыхтел, но к сожалению чтолибо внятное успел только с крыльями. Но всёж, что-бы не терзать итак долгим ожиданием.... вот. Smile












Не забудте, ещё будет тонировка и грязнение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
У египтян камуфляж был аналогичен британскому пустынному.На боковиках цвета примерно похожи,но голубой должен быть более насыщенный


Андрей - спасибо большое - дальше разберемся думаю Cool

Girohov писал(а):
Я не моделист поэтому цвета от меня ждать бесмысленно...
Обычно египетские машины рисуют вот так


ОЧень жаль что Вы не моделист Rolling Eyes , но все равно спасибо огромное Вам!

Кстати ктонибудь знает? если смайлик на ОЗ египта был повернут по полету на левом борту - то на правом? И былобы очень интересно увидеть хороший боковик с привязкой к конкретному пилоту Cool, ну не верится что у египтян не было пилотов сбивших хотябы 3 -5 самолетов. Иначе это не война а избиение еврейскими пилотами - арабов.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Да - и расположение и направленнсть ОЗ на крыле, их размер? или они по размерам аналогичны англяйским?
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy