Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Коалиция-СВ", 3везда", 1:35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Броня крепка...!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
С разрешения организатора присоединяюсь к ГБ постройкой САУ "Коалиция". Сборка со стадии "комплект", обзор исходника постройки здесь: http://scalemodels.ru/articles/13362-obzor-zvezda-1-35-3677-2s-35-koalicija-sv---letn jaja-radost.html

Добавлено спустя 31 минуту 24 секунды:

начну с корпуса. Смонтировал приспособление для самоокапывания:
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
inkvizitor
говорят ящик на крыше надо на 180 развернуть.

Успехов!
^
    


в игноре у 11 пользователей
3S
спасибо, коллега! приму к сведению!
^
    
С радостью понаблюдаю за ходом работы.

Удачи с постройкой модели!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нутс, посмотрим как всё проходить будет, желаю успехов в сборе модели,чтоб красок хватило, и всё относительно быстро получилось
^
    


в игноре у 11 пользователей
Modelist_v_Tanke
scalemodelsnik
спасибо, коллеги! постараюсь оправдать ожидания!

продолжая сборку монтирую балансиры опорных катков. На деталях имеются смещения половин прессформы, но они легко удаляются благодаря мягкому полистиролу.

# #

#
поддерживающие катки требуют удаления стыка половин прессформы. #
^
    


в игноре у 2 пользователей
inkvizitor писал(а):

поддерживающие катки требуют удаления стыка половин прессформы. #

Малость печально... Ну, здравствуйте, первые "косячки"! Придётся напильником дорабатывать...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Установил буксирный петли. Вначале их приклеил, потом, дождавшись полимеризации, зачистил небольшой но видимый при окраске, стык половин прессформы на них.
#

катки аккуратно отделил литников, склеил половины катков между собой, а мотом зачистил стыки половин прессформы.
#

Определив последовательность сборки , решил установить верхнюю часть корпуса до окраски (поначалу думал,, верх и низ корпуса склеить после монтажа ходовой части). Так как решил использовать МАНГ-овские гусеницы, подумал, что после покраски нижней части корпуса и ходовой части буду монтировать только противопылевые "экраны" и катки. При использовании гусениц из набора лучше приклеивать верхнюю часть корпуса к нижней после монтажа гусениц и покраски ходовой части. "верх" и "низ" корпуса стыкуются очень хорошо, без подгонки.
# # # # # #

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

taiga
небольшие смещения половин прессформы на балансирах, я устранил резаком - полистирол мягкий. Если модель планируется на диораму, то они будут не видны, а если предполагается возможность "повертеть в руках" то надо бы зачистить!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Шанцевый инструмент установил до окраски - всегда получается аккуратно его окрасить!
# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
поручни для экипажа на правый борт инструкция рекомендует установить на финальном этапе сборки. Я установил после монтажа аналогичных деталей левого борта.
# #

Действия описываемые ниже не спешите повторять в точности.Кормовой лист рубки если его монтировать к деталя борта по отлитым на тыльной стороне направляющим устанавливается со смещением влево. На полмиллиметра , но в сторону. Поэтом я удалил направляющие уголки сточив их и установил кормовой лист встык.
Может мой набор такой , но сообщаю факт.
#
Пока сохнет рубка монтирую на корпус стопор орудия по походному. Буду строить вариант 1 по инструкции (с возможностью вращения рубки, и орудие в боевом положении, не по-походному)
# #

буксирные петли на кормовой лист, вначале приклеил, а когда полимеризовалось соединение с корпусом удалил "шкуркой" стыки половин прессформы на них
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
смонтировал стопор пушки
# #

ну и пока сохнет конструкция, склеил ствол.

# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Установил гусеницы от менговский Т-90.
# # #

с пяти комплектов менговских гусениц остается траков еще на один танк Т-72 или Т-90.
^
    


в игноре у 11 пользователей
завершаю работу над рубкой:
# # #

Добавлено спустя 23 часа 1 минуту 23 секунды:

особого внимания при сборке требуют стыки маски орудия. Я наскреб полистироловой стружки с литников, поместил ее на стыки и пролил жидким клеем. По высыхании стыка аккуратно зачистил тамиевской "шкуркой"
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
собрал и установил механизмы заряжания

#
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тоже занялся сборкой этого агрегата и сразу возник вопрос по переднему ленивцу. Так и должно быть по разумению "Звезды", что при соединении двух половинок детали ленивца будет происходить смещение отверстий ???
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот что получается у "Звезды"
#
Судя по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=pKlCzl3Nk08 все же должно быть
так:
#
О
^
    


в игноре у 11 пользователей
ZheShe
я направляющий штифт срезал! модель готова к покраске.
^
    


в игноре у 11 пользователей
полагаю, модель надо завершить.
Гусеницы установил менг-овские.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
inkvizitor писал(а):
полагаю, модель надо завершить.
Гусеницы установил менг-овские.

Безусловно ты крут, только Тальков не согласен
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy