Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Academy 1/72 USN F/A-18E/F/G S...(#13349) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13349.html
Цитата:
что отличает самолет разведчик от остальных вариантов

Growler все же не разведчик, а самолёт РЭБ.
Цитата:
Следующим в серии обзоров по F/A-18 Super Hornet в 1/72 масштабе будет сравнение Academy F/A-18E c набором от Hasegawa F/A-18E Super Hornet 'VFA-27 Royal Maces CAG 2017' Nr.02254

А вот это уже интересно было б посмотреть.
И зря Вы так на Hasegawa. Меня их Growler вполне устраивает.
Кстати, а как у Academy дела с каналами воздухозаборников??
^
    
Если судить по сравнению Хаси и Ревела, то Хасю исправлять проще. Отсюда сравнение Хаси и Академии очень жду.
^
    
Разведчик да, согласен. Не знаю зачем так написал)))
Если бы вы положили рядом Хасегаву и Академ сомнения бы развеялись. По аккуратности исполнения Академ на порядок выше. Особенно клепка у Хасегавы, это вообще жесть. Все постараюсь описать в статье.
На счет каналов воздухозаборников тут я рано обрадовался. Они конечно есть, но длина раза в два меньше чем нужно (на фото видно). Придется что-то придумывать по этому поводу и наращивать.
^
    
guam писал(а):
Если бы вы положили рядом Хасегаву и Академ сомнения бы развеялись

Ну нет у меня Академа.
guam писал(а):
На счет каналов воздухозаборников тут я рано обрадовался. Они конечно есть, но длина раза в два меньше чем нужно (на фото видно). Придется что-то придумывать по этому поводу и наращивать

Зато на Хасю куплены каналы ВЗ от X-mold Razz
^
    


в игноре у 11 пользователей
Наверное придется и на Академовский Супер Хорнет нормальные по длине и обводам каналы делать, как и для Хасегавы Smile
^
    
alex_x писал(а):
Наверное придется и на Академовский Супер Хорнет нормальные длинные каналы делать, как и для Хасегавы Smile

Уж уважьте шершневода guam с его роем Arrow
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте,

Интересный обзор, но было бы здорово поближе увидеть мелкие детали, такие как ниши шасси, стойки, те же приборки, которые Вы хвалите в статье.

На всякий случай, кто не видел, даю ссылку на свой сравнительный обзор Суперхорнетов от Хасегавы и Ревела:
http://scalemodels.ru/articles/8505-obzor-Hasegawa-i-Revell-1-72-F-A-18F-Super-Hornet --sravnitelnyjj-analiz.html

Там подробно разбирал некоторые вопросы матчасти двух моделей. Возможно автор данного обзора почерпнет для себя информацию и ему будет легче при сравнении Хасегавы и Академа. Чертежей, увы, нет. Поэтому сравнивать можно только с фотографиями. С интересом буду ждать сравнительный обзор.
^
    
Спасибо за обзор!
^
    
На каропке выложил обзор на Хасегаву

https://karopka.ru/community/user/23922/?MODEL=550302
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добрый День! А кто нибудь, проверял на взаимозаменяемость фонари у хаси и этих наборов от академии? Больше интересует спарки.. Хотя и по одноместному информация в кассу тоже будет.. Спасибо!
^
    
Добрый!
Фонарь у хасегавы уже и короче
# #
Вот так выглядит если его сдвинуть вперед, до места где на планете переднее остекление начинается
#
Основная часть
#
В районе гаргрота шире и в целом короче.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
guam писал(а):
Добрый!
Фонарь у хасегавы уже и короче
# #
Вот так выглядит если его сдвинуть вперед, до места где на планете переднее остекление начинается
#
Основная часть
#
В районе гаргрота шире и в целом короче.
#

Спасибо!! А двухместный фонарь тоже сильно не подходит?
^
    
У меня двухместный только академовский
# #
Вот так он на хасегавы выглядит.
Думаю для академии двухместный от Хасис тоже будет маловат.
^
    


в игноре у 4 пользователей
guam писал(а):
У меня двухместный только академовский
# #
Вот так он на хасегавы выглядит.
Думаю для академии двухместный от Хасис тоже будет маловат.

Спасибо! Похоже придется отставить "колдование" своё. А то у меня хасевский гроулер лежит без фонаря.. Думал двушку купить и из него сделать Е-шку, с фонарем от хаси. А длинный фонарь, наоборот на хасевский гроулер поставить.. А не срослось((
^
    
Да, у Академа с фонарями конечно жопа, толстая )))). Я пока так ставлю не приклеивая. Надеюсь освоить самостоятельное изготовление. Ну или кто афтермаркет выпустит к этому времени.
Хасегава уже сделана (в смысле узкая Laughing). У меня ариесовская смоляная кабина для Е хасегавовского лежит, она великовата для академа.
В хасегаве все хорошо, но вот эти дыры иммитирующие клепку это конечно нечто.

Не обещаю, но в планах одновременная постройка хасегавы и академа. Там будет все подробно, с чертежами (то что нашел уже в автокад перенес чтобы накладывать было удобнее), сравнение с фотками на копийность и т.п. Уже все закуплено, ждет своего часа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
guam писал(а):

В хасегаве все хорошо, но вот эти дыры иммитирующие клепку это конечно нечто.
Не обещаю, но в планах одновременная постройка хасегавы и академа. Там будет все подробно, с чертежами (то что нашел уже в автокад перенес чтобы накладывать было удобнее), сравнение с фотками на копийность и т.п. Уже все закуплено, ждет своего часа.

Будем ждать.. с удовольствием поглядим..
А что имели ввиду под дырами на хасе? Крыло у него вообще голое.. Чем и академ и кажется лучше.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy