Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка диорамы Хемуль и Мурлинап

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Тень Неа, как раз оставить как есть, лишь добавить оптику на верх и обойму поставить перед спуском (курком). Хотел уточнить, разме в книге у него были вставлены все 4 обоймы?

P.S. попробую нарисовать мое виденье Smile

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Round Тоже классный агрегат, можно и его модернизировать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, все четыре + возможность выбирать из какого магазина идёт подача боеприпасов. Эпизод у Собачьей деревни, когда они отстреливались от стаи и Хемуль искал вожака - Чернобыльского пса, он тогда ещё думал, что надо быстрее нейтрализовать вожака, так как в его винтовке уже закончились два из четырех магазинов.
^
    
Тень писал(а):
Andy87, Round спасибо, я как-то не подумал об этих винтовках... А кто-нибудь выпускает эти образцы в 35-м?

Andy87 писал(а):
Вот у вас кстати на первой фотографии Вал или Винторез (скорее вал,судя по длине магазина,а приклада мне не видно) - то-же очень уважаемое оружие в "зоне"


Это фигурка их набора Звезды спецназ "Вымпел", для сравнения размеров.

Любитель, хм... вместо барабана установить магазины, а вот гранатомет, уже не поместится... я так думаю.


Если брать за основу OICW, то конверсировать в нее можно М-4. рукоять, приемник магазина, сам магазин идентичны. У всего остального достаточно простые формы, можно попробовать нарастить листовым полистиролом + эпоксилин.

ЗЫ Кстати, в 35-м я этих вещей не видел, а вот в 72-м выпускают и FN-2000 и P-90 и даже OICW Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хм... надо попробовать!
^
    
И так мой вариант приблизительно такой! Все остается также, но внесены некоторые изменения! ствол стал длиннее. Это позволило вставить 4 магазина сразу. Добавлен дуло для обычных боеприпасов. Пусковой курок расположен сзади за блоком гранат. Он отвечает за стрельбу обычную и гранатами (надо лишь продумать как будет переключаться режим). На передней рукоятке, расположен переключатель смены обоймы - ручная/автоматика. Как можно заметить, одна из обойм чуть глубже сидит в гнезде. Он в боевом положений находиться, вторая слева.

А так конечно можно предлагать массу вариантов.
^
    
Любитель писал(а):
Пусковой курок расположен сзади за блоком гранат. Он отвечает за стрельбу обычную и гранатами (надо лишь продумать как будет переключаться режим). На передней рукоятке, расположен переключатель смены обоймы - ручная/автоматика.


Магазин для гранат лучше сделать коробчатым все же, иначе менять его несколько проблемно будет. А спусковой крючок общий на штатном месте + перекидной флажок "автомат/гранатомет" как на "Грозе". Попробую дома отрисовать свое вИдение Smile да и магазины расположены не очень удачно, левую руку деть некуда и подача боеприпасов в патронник при таком расположении представляется затруднительной.

вот примерный боеприпас для гранатомета нашелся:)

что-то типа этого, тоже безгильзовый, но калибром меньше, миллиметров 30.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
А так конечно можно предлагать массу вариантов.

полностью согласен! Там, в книге, даже время событий не стоит, можно примерно лишь сказать - 2016-201? год.
Думаю, что в вашем варианте ствол вышел слишком переутяжелённым, а это исключает стрельбу с одной руки. А блок гранат расположен там, где у Джекахаммера был барабан с патронами, а спусковой крючок расположен на коротком прикладе, который рукоятью? Если так, то данная схема будет не очень удобна.
^
    
Round Почему не куда деть руку. Одна рука держит рукоять заднюю, другая рукоять у обойм. Согласен, что выглядит коряво, но делалось это на коленке за 10 мин. Не стоит забывать, что это лишь фантастика, а там и не такие агрегаты используются Wink
Тень Ну я подумал ,что вряд ли он будет стрелять одной рукой тем оружием, где есть подствольный гранатомет. Да, верно, блок гранат там же, где барабан был.

Если пофантазировать, то можно изменить чуток. Скажем барабан использовать для 4х обойм. Сделать его квадратным, небольшим, так что бы 4 обоймы влезли в ряд. При стрельбе при опустошений обоймы, она смешается (отстреливается), другая обойма стает в боевое положение. Стрелок, при необходимости вставляет либо блок из 4-х обойм, либо одну обойму. Для гранат можно сделать систему подачи и перезарядки как у дробовика. Загрузил скажем 2-4 гранат (зависит от размеров), выстрел перезарядка, выстрел и т.д. Остальное за вами коллеги
^
    
Тень писал(а):
Там, в книге, даже время событий не стоит, можно примерно лишь сказать - 2016-201? год.


Т.е. технологии от современных практически не отличаются?

Тень писал(а):
Думаю, что в вашем варианте ствол вышел слишком переутяжелённым, а это исключает стрельбу с одной руки. А блок гранат расположен там, где у Джекахаммера был барабан с патронами, а спусковой крючок расположен на коротком прикладе, который рукоятью? Если так, то данная схема будет не очень удобна.


Ствол с многозарядным гранатометом и четырьмя(!) магазинами по-любому исключает стрельбу с одной руки. Такая дура с присоединенными полными магазинами будет весить килограмм 8, а то и все 10, не меньше (для сравнения - OICW с 20-мм гранатометом и 30-зарядным магазином - 6,8 кг в снаряженном состоянии).

ЗЫ а можно где почитать описание этого ствола в произведении? А то очень любопытно стало.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Round, можно предположить использование новых лёгких композитных материалов и боеприпасов с легкими сгорающими гильзами (как в танках). Тем более, что тот же Fn2000 и OICW, сделаны по схеме "буллпап", т.е должны быть хорошо сбалансированны. Просто под "стрельбой с одной руки" я подразумевал, естественно не прицельный огонь, а саму возможность быстро выпустить в сторону противника N-ое количество свинца. А вообще, это все фантастика, думаю, что можно не придерживаться каких-либо критериев "похожести" на нынешние типы винтовок.

Round писал(а):
а можно где почитать описание этого ствола в произведении? А то очень любопытно стало.


Наберите в поисковике (Яндекс к примеру) Орехов "Зона поражения", помоему в инете есть pdf. файлы. Я покупал книгу, люблю пошуршать страницами на сон грядущий.
^
    
Хм...у меня целая коллекция книг Сталкера.Что то удачное (Орехов молодец), что-то так себе. Но если брать более точную версию коллеги..То почему бы не присмотреться к игре?.Я уверен на 100 процентов что в книге говориться именно о fn2000 (oicw - по сути тоже самое) ,во первых это оружие есть в игре,а во вторых,это одна из первых винтовок с встроеным гранатометом,и компьютеризированным прицелом. Так что коллега,придерживайтесь версии этих винтовок..А про 4 магазина одновременно ( на мой взгляд - полная несуразица,зачем?Весу больше,а толку?Сложная механика,да и поменять один магазин не так уж и долго),я поищу на днях в книге этот момент,думается что не совсем это имелось ввиду, хотя кто знает.... Smile
^
    
Andy87 писал(а):
А про 4 магазина одновременно ( на мой взгляд - полная несуразица,зачем?Весу больше,а толку?Сложная механика,да и поменять один магазин не так уж и долго),я поищу на днях в книге этот момент,думается что не совсем это имелось ввиду, хотя кто знает.... Smile


Увы, в книге говорится именно про 4 магазина разом, причем с возможностью выбора подачи:). Вчера качнул, прочитал. Вопрос "зачем" оставим на совести автора, но у меня в голове уже вырисовывается примерный концепт такой штуковины, которая и более-менее соответствует описанию в книге, и не входит в противоречие с законами физики и здравым смыслом. Боеприпы и для гранатомета и для стрелкового ствола - безгильзовые, подача - как на HK G-11 или FN P-90, с изменением направления движения патрона, соответственно магазины можно расположить параллельно стволу, правда 4 - реально совершенно не нужно, если уж так важна возможность выбора боеприпаса - 2 бОльшей емкости, гранатометная часть - в отличие от OICW не модульная, а интегрированная, к тому же за счет безгильвого боеприпаса должна быть полегче/поизящней. К сожалению гранатомет однозначно описан как подствольный, хотя надствольный был бы больше в тему. На бумаге уже что-то вырисовалось, попробую в пластик перевести.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Round, гранатомёт безгильзовый? В книге, вроде описывается, что был магазин из трёх гранат, которые досылались в ствол одним движением руки, значит это были обычные гранаты?
А черыре магазина легко можно разместить в том же прикладе.
В принципе, можно легко сделать в пластике Fn2000 (изящно выглядит, зараза!), но вот магазин к подствольнику, на мой взгляд, испортит это изящество.
Я пока остановился на первоначальном варианте.
^
    
Мда, иногда авторы так нас запутают своими фантазиями Порой головой биться надо что бы понять как же ствол выглядит то.
^
    
Тень писал(а):
Round, гранатомёт безгильзовый? В книге, вроде описывается, что был магазин из трёх гранат, которые досылались в ствол одним движением руки, значит это были обычные гранаты?


так вот, приводил пример гранат.

в аккурат безгильзовые, от нового 40-мм АГС, но попадать в ствол гранатомета им как-то надо, так что вполне попадают в описание:)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Любитель писал(а):
Мда, иногда авторы так нас запутают своими фантазиями Порой головой биться надо что бы понять как же ствол выглядит то.


Иногда оно законам физики даже противоречит:) В свое время, еще до выхода "сталкера" был конкурс рассказов по предполагаемому миру зоны (кстати часть из них сейчас издали). Так в одном из них (вроде неизданных) была такая буйная фантазия автора на тему оружия, что мама не горюй, к примеру штурмовые винтовки с какой-то нереальной прицельной дальностью, километра 3 ЕМНИП.
^
    
Round Это называется - За гранью реальности!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Round писал(а):
так вот, приводил пример гранат
виноват, запямятовал.
Сегодня посмотрел имеющийся ассортимент фигурок в нашем магазине и обнаружил одну любопытную коробочку



Внимание мое привлекли винтовки и ручной пулемёт, они все сделаны по схеме "буллпап", к тому же на один из них установлен поствольный гранатомёт.



Думаю, что эта винтовка станет окончательной жертвой в создании "Хоупфул"-а.
Что скажете, коллеги?
^
    
Тень Не плохой выбор, только оптику поставть с левого ствола!
^
    
Вот черновик винтовки, осталось сделать ствол гранатомета, сверху поставить два магазина для винтовки и прицел, мелочи всякие, вроде переводчика режима автомат/гранатомет, переключателя выбора магазина, ПБС, ну и всякие фенечки для оживляжа винтовки.



Легенда винтовки - магазины стоят сверху параллельно стволу, патрон безгильзовый , газоотвод и подача патронов - как в HK G-11. Гранатомет подствольный, 30 мм, беприпасы безгильзовые, коробчатый магазин на 3 гранаты по схеме булл-пап, перезарядка - движением цевья вперед, к примеру как вот на этом ружье:
http://world.guns.ru/shotgun/sh11-r.htm

фото правда не фонтан, но щелкнул по-быстрому, доделаю - нормально отсниму.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Round, ух ты! Классно выглядит! Я надеюсь, что мы скоро увидим и ваше творение на тему книг о Хемуле!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy