Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка диорамы Хемуль и Мурлинап

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Я думаю, что те кто играл в Сталкера прочли и книги, написанные по этой игре. Первой была книга Василия Орехова "Зона поражения", написанная, на мой взгляд отлично и очень интересно! Достаточно вспомнить, что выражение "шутка юмора"(с) стало оченьраспространенным, как все становится ясно - это успех... Ну да не будем о книге. Поговорим о диорамке, которая долгое время вырисовывалась у меня в голове. Создать хотелось именно тот сюжет, когда группа иностранцев с Хемулем во главе ведет бой с громадной псевдоплотью (у меня почему-то она сразу получила имя - Мурлинап). Оставалось дело за малым: создать Мурлинапа, ну и Хемуля не плохо бы, остальные иностранцы меня не очень интересуют.
Итак, я начал с Мурлинапа, как с самого сложного элемента. Ведь его надо сделать "с нуля". В этом мне очень помогла керамическая глина, сохнущая на воздухе. Было вылеплено два варианта: вариант 1.0 вышел смешным и каим-то нелепым, зато вариант 2.0 получился так,как я и задумывал, на шкуре изобразил складки и заросшие раны . После сушки он был зачищен, загрунтован и окрашен песочным и землистыми оттенками. Фотки прилагаю. Фотографировал под лампой, посему возможны искажения.



Сравнение размеров фигурка спецназовца и Мурлинапа


Следующий на очереди - Хемуль.
^
    
очень похоже получилось, только выражение морды такое глупо-умильное))
с интересом буду следить за ходом работы)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо EvilElf! Буду стараться! Smile

EvilElf писал(а):
только выражение морды такое глупо-умильное
, это вы еще первого варианта не видели Very Happy , там вообще, от вида морды, со смеху можно покатиться!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
, это вы еще первого варианта не видели Very Happy , там вообще, от вида морды, со смеху можно покатиться!


так выложи фотки первого варианта, посмеемся Mr. Green
^
    


в игноре у 15 пользователей
Очень интересно. Если что будем советовать, надеюсь Вы не против Smile А группа вся будет или нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman конечно же не против! Только за! Можно просто на "ты".
Вот о составе группы пока размышляю. С одной стороны: позу фигуры Хемуля я уже продумал, продумал какое лицо искать (я, увы, пока очень и очень слаб в лепке, поэтому ищу подходящие лица в других наборах фигурок, которые остались и уже не буду использовать). Когда делал Джека Карвера поступил именно так и друзья, которые были у меня, зачастую фанаты FarCry говорили, что Джек вышел очень хорошо. С другой стороны: очень уж колоритен состав группы "туристов". Так что я пока думаю делать ли всю группу (по крайней мере шляпа для Сэма у меня есть Very Happy )
Сюжет пока такой: Мурлинап стоит застыв на пороге столовой, частично разворотив вход, а Хемуль медленно отступает.
Да, и как быть с винтовками "Хоупфул"? Выдумывать что-то футуристическое?
olgerd83 вариант 1.0 выложу чуть позже, но там морда... да еще и колченогая она вышла...
^
    
Тень Думаю сделать винтовку не проблема, ведь есть наверное описание в книгах?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель Описание есть конечно, но вот винтовку с четыремя магазинами (если не ошибаюсь) и магазином для подствольника + системы самонаведения... как-то не соображу как сделать... даже как выглядит такое чудо слабо представляю.
^
    
Тень писал(а):
Любитель Описание есть конечно, но вот винтовку с четыремя магазинами (если не ошибаюсь) и магазином для подствольника + системы самонаведения... как-то не соображу как сделать... даже как выглядит такое чудо слабо представляю.

Думаю, можно взять винтовку, и от руки пририсовать обоймы и системы наведения. Так визуально нарисуешь винтовку и будешь с ние делать модель. А еще можно посмотреть в разных играх стволы, вот уж где раздолье Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробую. В самом Сталкере в основном реальные виды вооружения... ну, кроме винтовки Гаусса Smile
Надо подумать над оружием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень Буду следить Wink

P.S.
Тень писал(а):
"шутка юмора"(с)
- выражение было, боюсь, задолго даже до Стругацких, неговоря уже об новомодных
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, уважаемые коллеги, поработал над винтовкой Хоупфул. При постройке последовал совету коллеги Любитель, только рисовал мысленно.
Вот, что получилось.








Michael_XIII, постараюсь не ударить в грязь лицом Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень, забавно... Спасибо за идею...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун, спасибо, но идея не моя. Я - только воплощаю, то что нарисовало мое воображение, начиная Мурлинапом и заканчивая Хемулем с Хоупфул-ом в руках.
^
    
Тень Прикольный агрегат получился! Я конечно чуть иначе представлял ствол, но у каждого своя фантазия.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель, спасибо! А как вы его себе предствляли?
У меня острый напряг с современным вооружением США, по полкам наскреб один Драгоновский набор со станковыми гранатомётеами, парой противотанковых комплексов и двумя М16А2 с гранатомётом М203, ну и ещё есть от Тамии пара М16 из розового пластика. Основная часть - М82 буллпап, который находился в наборе АК-74, ствол с М203 позаимствовал от М16А2, от этих же винтовок два магазина (поставил параллельно), еще два просто не знаю куда ставить, а посему решил, что они устанавливаются в прикладе. В данном случае установка магазинов по системе "буллпап" позволила сбалансировать оружие визуально и с технической стороны тоже. Магазин для гранатомета взял от драгоновского станкового Мк 19.
После создания витовки понял - на всю команду не хватит оружия, придется делать только Хемуля.

Добавлено спустя 3 минуты:

Вот что мне не нравится, так это планка, придерживающая магазин гранатомета с торца, как-то грубо выглядит... подумаю, чем её заменить, надо в остатках фототравления порыться.
^
    
По логике, такое оружие должно быть небольшим и удобным. Сейчас на ум прошел образец автоматического дробовика, во такого типа http://img.crazys.info/files/i/2007.11.2/1194001305_jackhammer.jpg
Тип: газоотводный полуавтомат
Калибр: 12
Длина: 787 мм
Длина ствола: 525 мм
Вес: 4.57 кг
Магазин : 10 патронов в съемном барабане
Типы боеприпасов: картечь, мелкая дробь, бронебойный патрон, разрывные патроны
Темп стрельбы: 240 выстрелов в минуту
Вот его и хотел я дорисовать Smile
^
    
Уххх! Сам читал книгу Орехова!Очень приличная и смешная книжка,жизненная,как говорит один страус. Винтовка,которую называли ХопФул,судя по всему роботизированная Fn2000 которая есть в игре. Вот она




Или же FnP90 - карманный вариант этой штуковины..Но он пистолет- пулемет,и на него никаких подствольников точно не привесить.



Вот у вас кстати на первой фотографии Вал или Винторез (скорее вал,судя по длине магазина,а приклада мне не видно) - то-же очень уважаемое оружие в "зоне"

А диорамка знатная..Я вот почему то хотел сделать ржавый Бтр на блокпосте,ну и вояк там рядом ..Что нибудь в этом духе Smile

Удачи,с удовольствием буду следить за темкой.Это направление мне очень инетересно Smile
^
    
а почему бы не сделать что-то вроде хеклер-коховской разработки?


Правда гранатомет там мелковат калибром и не подствольный, а надствольный, но хотя бы магазинный, ну и компьютеризированный прицел. Самонаведения нет, зато дальность до цели определяется и граната на подрыв на этой дальности программируется. В общем из реально существующих образцов - самый близкий по параметрам:)

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Andy87 писал(а):

Вот у вас кстати на первой фотографии Вал или Винторез (скорее вал,судя по длине магазина,а приклада мне не видно) - то-же очень уважаемое оружие в "зоне"


Вал, рукоять-то видно, а у Винтореза приклад объединен с рукоятью. На магазин ориентироваться смысла нет - они взаимоменяемые...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andy87, Round спасибо, я как-то не подумал об этих винтовках... А кто-нибудь выпускает эти образцы в 35-м?

Andy87 писал(а):
Вот у вас кстати на первой фотографии Вал или Винторез (скорее вал,судя по длине магазина,а приклада мне не видно) - то-же очень уважаемое оружие в "зоне"


Это фигурка их набора Звезды спецназ "Вымпел", для сравнения размеров.

Любитель, хм... вместо барабана установить магазины, а вот гранатомет, уже не поместится... я так думаю.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy