Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

C5M2 type 98 BABS 1/72 ARII ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Модель подарил мне Максим Сазонов, спасибо ему большое!
Соберу из коробки, учитывая простоту модели.
Сусликов в кабине не будет, ибо через отверстия в фюзеляже торчат только головы.
Очень неудачно производителем решён узел установки винта. Или полностью переделывать или рисковать отломить лопасти при зачистке швов на фюзеляже.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
По наблюдаю с удовольствием )). Удачи в проекте .
^
    


в игноре у 12 пользователей
Все детали обработал. Стекла вклеил. Как бы это кощунственно ни звучало, интерьер покрашу кисточкой, все равно ничего не видно будет. И темной проливкой выделять интерьер не буду, ибо нет его.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, ну а ручку пилота сделал?
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов
Сделал. Но видно её не будет!

Добавлено спустя 10 часов 8 минут 43 секунды:

Прогресс на вечер
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Винт при сборке фюзеляжа нельзя ставить никогда! это прописная истина моделизма, что бы там производитель кита не писал в инструкции.
Слишком много геморроя , рисков и вероятности испортить.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Винт при сборке фюзеляжа нельзя ставить никогда! это прописная истина моделизма, что бы там производитель кита не писал в инструкции.
Слишком много геморроя , рисков и вероятности испортить.

Пр окраске капот не буду приклеивать, соберу потом с движком и установлю на окрашенный самолет.

Вариант, наверное, буду красить целиком серый. Серо-зеленый как-то просто...
^
    


в игноре у 2 пользователей
babs! Babs!! BABS!!!
Прошу не обращать внимание на этот бессодержательный выкрик. Это исключительно для тех, кто в теме и понимает.
Таких тут кроме меня - двое точно, еще 1-2 - вероятно. Объяснять, откуда это, долго, сложно да и никому кроме упомянутых нескольких человек не интересно. Но не могу сдержаться.

pirovskikh писал(а):

...................
При окраске капот не буду приклеивать, соберу потом с движком и установлю на окрашенный самолет.
....................

Я бы собрал и покрасил двигатель, установил его в капот, поставил капот, положил маску на двигатель, покрасил.
Винт в двигатель поставил после этого. Вариантов установки винта на этом этапе несколько. От вклеенного винта до оси на булавке.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
babs! Babs!! BABS!!!

У меня ещё такой есть, но в этот ГБ с ним не пускают Sad

#

Требую турнира или ГБ по ГА!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
swozn писал(а):
babs! Babs!! BABS!!!

У меня ещё такой есть, но в этот ГБ с ним не пускают Sad

#

Вот жедь Буржуин )))).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Надо строить! Свет не клином сошелся на этом ГБ и на ГБ вообще! Машина этапная и знаковая. Он, кстати, в Ось вписывался.
Надо смотреть внимательно: три первых "гражданских" Бабса отличались от ранних армейских фонарями и остеклением бортов фюзеляжа. Насколько мне известно у хаси фонарь именно на Камикадзе/Асакадзе/Сотикадзе. Если у арии фонарь такой же, как на С5 - то это ляп.
Я вообще себе хотел Асакадзе или Сотикадзе, да вот только все общедоступные фото исключительно Камикадзе. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
По винту как вариант, можно в движок вставить втулку ( трубочку короче говоря), винт расверлить и вставить проволку, чтобы она довольно туго садилась в тулку. Но это лишь мое предположение.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Я бы собрал и покрасил двигатель, установил его в капот, поставил капот, положил маску на двигатель, покрасил.
Винт в двигатель поставил после этого. Вариантов установки винта на этом этапе несколько. От вклеенного винта до оси на булавке.


МаксимСазонов писал(а):
По винту как вариант, можно в движок вставить втулку ( трубочку короче говоря), винт расверлить и вставить проволку, чтобы она довольно туго садилась в тулку. Но это лишь мое предположение.


Все будет проще. Капот у него приклеивается отдельно. Прихвачу на кроху клея, окрашу самолет, демонтирую капот. Вклею в него движок и винт, потом приклею к самолету конструкцию в сборе. План такой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
По винту как вариант, можно в движок вставить втулку ( трубочку короче говоря), винт расверлить и вставить проволку, чтобы она довольно туго садилась в тулку. Но это лишь мое предположение.


Я больше всего люблю поставить втулку в диаметр оси из кита, срезать ось (можно ее и использовать), просверлить втулку и винт сзади диаметром 1 - 1.2, поставить булавку с круглой головкой. Такими раньше новые рубашки скалывали в упаковке. Можно взять обычную булавку, срезать кольцо и организовать головку каким-нибудь способом. Если совсем выпендриваться, ставим во втулку иглу от шприца, а в нее уже булавку.
Винт шикарно крутится, если на него подуть. Это мода 80-х.

pirovskikh писал(а):

....................
Все будет проще. Капот у него приклеивается отдельно. Прихвачу на кроху клея, окрашу самолет, демонтирую капот. Вклею в него движок и винт, потом приклею к самолету конструкцию в сборе. План такой.

Соглашусь. "Не увеличивай число сущностей сверх необходимого".
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
swozn писал(а):
Я бы собрал и покрасил двигатель, установил его в капот, поставил капот, положил маску на двигатель, покрасил.
Винт в двигатель поставил после этого. Вариантов установки винта на этом этапе несколько. От вклеенного винта до оси на булавке.


МаксимСазонов писал(а):
По винту как вариант, можно в движок вставить втулку ( трубочку короче говоря), винт расверлить и вставить проволку, чтобы она довольно туго садилась в тулку. Но это лишь мое предположение.


Все будет проще. Капот у него приклеивается отдельно. Прихвачу на кроху клея, окрашу самолет, демонтирую капот. Вклею в него движок и винт, потом приклею к самолету конструкцию в сборе. План такой.

Саша, тогда тебе нужен Тамиевский клей, для остекления. Подходит как временный клей, для временной фиксации деталей, или жидкий скотч))))

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

[quote="swozn"]
МаксимСазонов писал(а):
По винту как вариант, можно в движок вставить втулку ( трубочку короче говоря), винт расверлить и вставить проволку, чтобы она довольно туго садилась в тулку. Но это лишь мое предположение.


Я больше всего люблю поставить втулку в диаметр оси из кита, срезать ось (можно ее и использовать), просверлить втулку и винт сзади диаметром 1 - 1.2, поставить булавку с круглой головкой. Такими раньше новые рубашки скалывали в упаковке. Можно взять обычную булавку, срезать кольцо и организовать головку каким-нибудь способом. Если совсем выпендриваться, ставим во втулку иглу от шприца, а в нее уже булавку.
Винт шикарно крутится, если на него подуть. Это мода 80-х.

Сергей, сейчас такие булавки тоже есть. НЕдавно покупал себе рубашку, булавки приложил в коробочку с нужными деталями и прочим "хламом" как говорит мне супруга ))). Саша срочно иди покупай рубашки. И супруга обрадуется. А ть бац от туда булавки возьмешь и прозрачный пластик из под воротничка)))
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов
Блин, вот апельсиновый тамиевский так себя и ведет. Вроде клеит, а вроде и не клеит. Безобразный клей, но для такого случая он и пригодится Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов
Блин, вот апельсиновый тамиевский так себя и ведет. Вроде клеит, а вроде и не клеит. Безобразный клей, но для такого случая он и пригодится Smile

Не Саша, тебе нужен специальный, для прозрачных деталей именно от Тамии, не от Авроры, а именно от Тамии. Ну правда он очень смахивает на наш ПВА ))). Как заправский буржуин )))
^
    


в игноре у 12 пользователей
#

Добавлено спустя 38 минут:

#

Добавлено спустя 9 часов 37 минут 55 секунд:

#
Вспомнил, что хотел делать серого, но начал красить зелёным..... Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
А интерьер разве не был одинаковым при разных камуфляжах?
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
ДА я площадку между кабинами покрасил ijn green. На интерьерный мало похож и на сером самолете кабина будет черным пятном. Ладно, Бабса-камикадзе сделаю светленьким. Прощу себя Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy