Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hurricane Mk.II D Aml+Academy 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Думаю, шпаклевка достаточно просохла и не даст усадку.
# #
Будем двигаться дальше.
Декали на британца или бирманца по прежнему в розыске
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh, вот уж не думал что у Hurricane Mk.IIс Academy такая кривая передняя кромка что шпаклёвка понадобилась.
С фюзеляжем я так понимаю ничего кардинального делать не будете?
^
    


в игноре у 12 пользователей
VMS писал(а):
pirovskikh, вот уж не думал что у Hurricane Mk.IIс Academy такая кривая передняя кромка что шпаклёвка понадобилась.

Пушки срезал не очень аккуратно.
VMS писал(а):
pirovskikhС фюзеляжем я так понимаю ничего кардинального делать не будете?

На мой взгляд, кардинальное изменение фюзеляжа Харрикейна, это АШ-82 установить. А Вы что имеете ввиду?
Радиатор заготовил, что забыл?
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh писал(а):

На мой взгляд, кардинальное изменение фюзеляжа Харрикейна, это АШ-82 установить. А Вы что имеете ввиду?
Радиатор заготовил, что забыл?

Даже не думал что такое вообще было.
Там вроде как слишком узкий фюзеляж при виде сверху.
^
    


в игноре у 12 пользователей
VMS писал(а):
pirovskikh писал(а):

На мой взгляд, кардинальное изменение фюзеляжа Харрикейна, это АШ-82 установить. А Вы что имеете ввиду?
Радиатор заготовил, что забыл?

Даже не думал что такое вообще было.
Там вроде как слишком узкий фюзеляж при виде сверху.


#

Слишком узкая - это талия у Гурченко. Smile
На мой взгляд нормальный фюзеляж. Штанген рядом с ним на полку не положу, никто и не узнает... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сейчас в моделизме модно не вкладывать пластик в чертежи, а сравнивать собранную модель с фотографиями прототипа.
Если на глаз модель в нужном ракурсе драматически не отличается от фото - то она вполне правильна.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Приклеил крыло. Сердобольные люди подарили радиатор 😁
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Я лючки зашпаклевал Июл 09, 2019
Зашкурил Ср Авг 07, 2019 - МЕСЯЦ!!!

Я вчера (25.10.2019) его достал, грунтанул зашпаклеванные места - а шпаклевка то тамевская еще чуток просела! Хотя и сохла месяц и глубина расшивки всего ничего, а вот на тебе :/
Шпаклюем повторно
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Я лючки зашпаклевал Июл 09, 2019
Зашкурил Ср Авг 07, 2019 - МЕСЯЦ!!!

Я вчера (25.10.2019) его достал, грунтанул зашпаклеванные места - а шпаклевка то тамевская еще чуток просела! Хотя и сохла месяц и глубина расшивки всего ничего, а вот на тебе :/
Шпаклюем повторно


3,5 месяца...
Получается. что тамиевская шпатлевка - ГОВНО??
Или полное ГОВНО???
За такое время высохла бы до прекращения усадки и шпатлевка для стен из Леруа.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
За такое время высохла бы до прекращения усадки и шпатлевка для стен из Леруа.

Я рассказываю о ходе процесса, выводы делают зрители.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, я очень часто вижу сообщения о сохнущей или недосохшей шпатлевке.
Если это не мешает и не напрягает, то все ок, конечно.
Но, может быть, имеет смысл попробовать более быстрый материал?
Это не более, чем высказанные мысли вслух. Мне сушка месяцами кажется непозволительной роскошью.
Но это вопрос подхода и технологий.
А про Леруа - намек на мою старую первоапрельскую шутку. Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=57090&postdays=0&postorder=asc&st art=20
Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
А на что менять тамийскую шпаклю? Нужна отличная адгезия, мелкое зерно, твердость как у пластика (не больше , не меньше) и время высыхания 2 часа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поспрашивай у коллег, попробуй разное. Наверняка есть что-то, что не месяц сохнет и месяц спустя еще и усадку дает.
Я пользуюсь полиэфирной авто и суперклеем в разных комбинациях. Но с учетом твоих требований это не панацея: почти все как надо, схватывается за 20-30 минут, полностью отверждается до финального состояния за несколько часов, усадка вообще нулевая, но твердость отличается. Neutral
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Я решаю данную проблему одновременной сборкой не менее 10 моделей. Пока одна сохнет, другая пилится-шпаклюется
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я же говорю, вопрос подхода и технологий. Устраивает - значит, ок.
Но для себя на основании твоего опыта пришел к однозначному выводу:
swozn писал(а):

.............
тамиевская шпатлевка - ГОВНО
................

!!!!
Полное.
Я, впрочем, как-то их двухкомпонентку пробовал, неплохо, но отказался из-за соотношения "цена-качество" . Принципиальных преимуществ перед авто нет, а дороже в разы.
Разве что для откровенных скульптурных работ.
Но мы отвлеклись от Хуря.
^
    
Поздновато тему увидел, но вот:
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Она отлично цепляется, не трескается при высыхании даже в больших объёма. Мелкодисперсная.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Spit
Не поздно, в самый раз!
^
    


в игноре у 12 пользователей
В общем, английских декалей я так и не нашел. Будет советский харрикейн, тот самый - уткнувшийся носом. Не очень славный боевой путь, но после бразильского Венженса смотрю на это проще Smile
Из бонусов- с ним легко перекочевать в красные звезды, если не успею.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Буду продолжать стройку.
#
Есть декали для этих вариантов:
# #
И такая
#

Андрей, границы делать не слишком резкими, я правильно понял? Готов попробовать, что получится
^
    


в игноре у 9 пользователей
ну издали оно может и не понятно, но вблизи ясно, что на коке, например - линии четкие, а у камуфляжа - нет.

хочу обратить внимание на то, что Томагавкам только зеленый перекрасили, а коричневый у них свой (не британский). потому на Харрикейне только желтую такую же использовал бы, вторая другая должна быть.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy