Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Микродизайн 1/350 травление дл...(#13232) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13232.html
Долго же я ждал этот обзор, всё не покупал набор от микродизайна. К сожалению ожидал более позитивных выводов (
П.с. брак на платах конечно особо огорчает, производитель мог бы вкладывать тогда бракованные элементы отдельно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
wer писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13232.html
Долго же я ждал этот обзор, всё не покупал набор от микродизайна. К сожалению ожидал более позитивных выводов (
П.с. брак на платах конечно особо огорчает, производитель мог бы вкладывать тогда бракованные элементы отдельно.


Если честно, я брак обнаружил только при просмотре сканов плат в разрешении 600dpi
визуально его видно не было.
Но на фото кормы авика видно, что левая часть герба после смывки гладкая как "башка бондарчука"
^
    
Мне просто больше не повезло с одним из первых их наборов, с тех пор настороженно отношусь. Вот всё думал брать на Кузнецова или нет, и очень жду на атлантов травло. Теперь даже не знаю...
^
    


в игноре у 19 пользователей
wer писал(а):
Мне просто больше не повезло с одним из первых их наборов, с тех пор настороженно отношусь. Вот всё думал брать на Кузнецова или нет, и очень жду на атлантов травло. Теперь даже не знаю...


Если делать по уму, надо брать и Микродизайн и ВЭМ
Да дорого, но у каждого набора есть свои детали, которые сделаны получше чем у друг друга
И у ВЭМ есть некоторые детали, которых нет в Микродизайне.

Если налетите на брак, можно написать Максиму Алексашину в VK или юзеру MD_informer у нас на сайте
И в личном порядке решить вопрос брака.
^
    
Андрей, отличный обзор, спасибо!

Зря не рассмотрел также GMM, потому что по качеству исполения он безусловно лучший из всех перечисленных.
В свое время консультировал обоих (GMM и WEM) по многим элементам, и подход у обеих фирм был вдумчивый.
По технике со мной не советовались, я даже не предполагал на тот момент, что они ее тоже сделают.
С кунгом - да, КРаЗы, было фото, где их два, серого цвета, на палубе.
^
    


в игноре у 19 пользователей
AlexR писал(а):
Андрей, отличный обзор, спасибо!

Зря не рассмотрел также GMM, потому что по качеству исполения он безусловно лучший из всех перечисленных.
В свое время консультировал обоих (GMM и WEM) по многим элементам, и подход у обеих фирм был вдумчивый.
По технике со мной не советовались, я даже не предполагал на тот момент, что они ее тоже сделают.
С кунгом - да, КРаЗы, было фото, где их два, серого цвета, на палубе.


Хороших фоток в сети набора GMM не было. Покупать себе пока не планировал.
поэтому сложно было судить и в итоге сравнил только с ВЭМ.
Из моего опыта сравнения ВЭМ и ГММ (на других наборах), я пришел к выводу, что у ВЭМ чуть поажурнее и аккуратнее, чем ГММ.
^
    
Впервые слышу про неаккуратность у GMM.
А уж по технологиям долгое время не было равных, особенно хороши были ultrafine railings.
^
    


в игноре у 19 пользователей
AlexR писал(а):
Впервые слышу про неаккуратность у GMM.
А уж по технологиям долгое время не было равных, особенно хороши были ultrafine railings.


Опять же все познается в сравнении...
Для тех времен, это было огонь.
^
    
СоглашусЪ
^
    


в игноре у 19 пользователей
AlexR писал(а):
СоглашусЪ


по возможности, я попытаюсь достать набор ГММ на Кузю, если сяду делать второго, уже для себя.
а там уже и будет видно и ВЭМ с близкого расстояния и ГММ.

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

Леш, немного поправил формулировочки про ГММ.
думаю так будет объективнее
^
    
SilverGhost писал(а):
AlexR писал(а):
СоглашусЪ


по возможности, я попытаюсь достать набор ГММ на Кузю, если сяду делать второго, уже для себя.
а там уже и будет видно и ВЭМ с близкого расстояния и ГММ.

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

Леш, немного поправил формулировочки про ГММ.
думаю так будет объективнее


Спасибо )

Что касается набора, то я рад тебе его презентовать в честь твоего недавнего дня рождения Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
AlexR писал(а):
SilverGhost писал(а):
AlexR писал(а):
СоглашусЪ


по возможности, я попытаюсь достать набор ГММ на Кузю, если сяду делать второго, уже для себя.
а там уже и будет видно и ВЭМ с близкого расстояния и ГММ.

Леш, немного поправил формулировочки про ГММ.
думаю так будет объективнее


Спасибо )
Что касается набора, то я рад тебе его презентовать в честь твоего недавнего дня рождения Wink


Ого!
Я прям в шоке, даже немного неудобно Леш Embarassed
^
    
Ты главное сделай хорошего Кузю ))
Хочется увидеть его от Мастера международного класса Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexR писал(а):
Ты главное сделай хорошего Кузю ))
Хочется увидеть его от Мастера международного класса Very Happy


что бы более менее похожего самого на себя Кузю его надо перепилить процентов на 80, плюс добавить достаточно большое количество мелочевки которой нет от слов вообще.
^
    
Predator писал(а):
AlexR писал(а):
Ты главное сделай хорошего Кузю ))
Хочется увидеть его от Мастера международного класса Very Happy


что бы более менее похожего самого на себя Кузю его надо перепилить процентов на 80, плюс добавить достаточно большое количество мелочевки которой нет от слов вообще.


А то я не знаю )) Наши руки не для скуки
^
    


в игноре у 19 пользователей
AlexR писал(а):
Ты главное сделай хорошего Кузю ))
Хочется увидеть его от Мастера международного класса Very Happy


Такая задумка есть
Тем более, что в статье, которая выйдет 1 июня будет рассказано как и что надо делать, чтобы Кузя вышел правильным.
Зря что ли качал 3000 фоток авианосца)))

Да мне самому хочется увидеть на что этот мастер сгодится, а то все фигней страдает Laughing Laughing
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexR писал(а):
Predator писал(а):
AlexR писал(а):
Ты главное сделай хорошего Кузю ))
Хочется увидеть его от Мастера международного класса Very Happy


что бы более менее похожего самого на себя Кузю его надо перепилить процентов на 80, плюс добавить достаточно большое количество мелочевки которой нет от слов вообще.


А то я не знаю )) Наши руки не для скуки


Там больше сам процесс похож больше на садо-мазо чем на процесс моделизма.

Своего я мучаю уже года 2. Пока что одна печаль .....
^
    


в игноре у 19 пользователей
Predator писал(а):
AlexR писал(а):
Ты главное сделай хорошего Кузю ))
Хочется увидеть его от Мастера международного класса Very Happy


что бы более менее похожего самого на себя Кузю его надо перепилить процентов на 80, плюс добавить достаточно большое количество мелочевки которой нет от слов вообще.


мелочевка это не самое страшное Wink
на нее есть фотки и много
даже на такие глухие места как устройство дымохода трубы

с кормой я попытался разобраться, как делать ВРГ я научился. по второму кругу с поксиполом это не страшно.
самое больное - это лепить новый бульб без чертежей самого бульба. отрезать старый и делать новый. Точнее просто не ставить 2 детали-половинки носового бульба
и переносить носовой самолетоподъемник с островом.
^
    
Там не только бульб, конечно...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Predator писал(а):
AlexR писал(а):
Ты главное сделай хорошего Кузю ))
Хочется увидеть его от Мастера международного класса Very Happy


что бы более менее похожего самого на себя Кузю его надо перепилить процентов на 80, плюс добавить достаточно большое количество мелочевки которой нет от слов вообще.


мелочевка это не самое страшное Wink
на нее есть фотки и много
даже на такие глухие места как устройство дымохода трубы

с кормой я попытался разобраться, как делать ВРГ я научился. по второму кругу с поксиполом это не страшно.
самое больное - это лепить новый бульб без чертежей самого бульба. отрезать старый и делать новый. Точнее просто не ставить 2 детали-половинки носового бульба
и переносить носовой самолетоподъемник с островом.


Бульб я вывожу на основе старого, сточил приклеил пластик опять обрезал .... переделывать сами ниши подьемников, вокруг них, нос корма, выступ перед передним подьемником и прочее....

подьемник переносить ненужно, там сдвигается остров.

это обсуждали на каропке (я там зарегистрирован как kvvs)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy