Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/72 A5M4 Claude ГОТОВО.

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Александр! Хороший Клод получился! А вот если на Отлично, то тяги элеронов хочется заменить на тонкую проволочку. Но не настаиваю.... Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
При таких замечательных проводках мотора и креплении бака нельзя было оставлять эту щель на руле направления сплошной сверху вниз.
Для примера - фото оригинала
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
tardmi писал(а):
Весьма эффектно смотрится, Саша!
Мне очень понравилось модель!


Спасибо, Дим.
Как ни корячился с фото-аппаратом, передать цвет и "обгадинг" не удалось.
Поэтому вышло плосковато и надо либо "мазать" больше, либо менять аппарат.
Вот в дневном свете:
#
Вот на телефон со сподвижниками.
#
Зеро в Тамии XF-12 IJN Gray. Не знаю, что они имели ввиду, но, наверное, хаирикушоку.
#
Ki-15 в Тамии XF-14 JA Gray. Тут они точно имели ввиду хаирикушоку, только армейский.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

rum-ata писал(а):
Александр! Хороший Клод получился! А вот если на Отлично, то тяги элеронов хочется заменить на тонкую проволочку. Но не настаиваю.... Smile

Спасибо, Иван.
Да. Вышло монументально.
Но уже точка невозврата пройдена.
На пепелац столько всего вылито и намазано, что попытка убрать клей и зашпаклевать посадочные дырки под тяги, с последующим подкрашиванием-перекрашиванием, думаю, приведет к отрицательному результату.
В цвет и тон я не попаду.
Сейчас делаю Клода-"двойку". Вот он и ответит за все.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

pirovskikh писал(а):
При таких замечательных проводках мотора и креплении бака нельзя было оставлять эту щель на руле направления сплошной сверху вниз.

Что значит, нельзя? Кому и почему нельзя?
Что сделано - то сделано. Делаю - как умею.
Покупайте Клод - и вперед.

pirovskikh писал(а):
Для примера - фото оригинала

Что такое произошло, господин Пировских?
Скушали что-то не то? Магнитные бури? Чтой-то вас на мат-часть потянуло?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zaets54
Не, я на своих поделках чё хочу, то и ворочу, прикрывая ь магическим "изкоробка". С меня и спрос соответвующий.
А когда люди с претензией на матчасть игнорируют хорошо видимые узлы поворота управляемых поверхностей, это равнозначно тому, что я перейду на кисточки и гуашь.
Необычно, вот и обратил внимание.

Если Вы на втором клоде исправите, значит я не зря написал, если нет, то и возня с тягами мартышкин труд. Но это моё имхо, которое не истина в последней инстанции.
С уважением
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
Не, я на своих поделках чё хочу, то и ворочу, прикрывая ь магическим "изкоробка". С меня и спрос соответвующий.А когда люди с претензией на матчасть игнорируют хорошо видимые узлы поворота управляемых поверхностей, это равнозначно тому, что я перейду на кисточки и гуашь.

Что конкретно в двух нижеприведенных фразах непонятно?
Zaets54 писал(а):
Будет строиться "изкоробка" вот такого варианта с авианосца Зуйхо от начала 1942 года:

Zaets54 писал(а):
Что сделано - то сделано. Делаю - как умею.



pirovskikh писал(а):
Если Вы на втором клоде исправите, значит я не зря написал, если нет, то и возня с тягами мартышкин труд. Но это моё имхо, которое не истина в последней инстанции.

Уверен, что без подобных советчиков смогу решить, что для меня "мартышкин труд", а что нет.

С не меньшим уважением.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zaets54
Указывая на сор в моделях других, Вы чрезмерно резко реагируете на указываемые недочеты в Ваших моделях. Я не ставил своей целью "макнуть" знатока, что Вы, что Вы!
Упаси Бог мне Вам что то советовать, знатоку матчасти и оттенков японской авиации, мне, затрапезному поделочнику.
Я думал, что ветки на форуме для ОБСУЖДЕНИЯ, а не советов.
Безусловно, человеку с лозунгом "делаю, как умею" мои высказывания безинтересны, но ветку читают и другие посетители форума.
Это будет для них, а не для Вас.
С неуменьшающимся уважением
^
    
Zaets54
Поздравляю, дружище, ты его таки закончил не смотря на "тёмные пятна" Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
VolshebNik писал(а):
Поздравляю, дружище, ты его таки закончил не смотря на "тёмные пятна" Wink


Спасибо, Ник.
Я всегда заканчиваю модель, каким бы корявым не был финал.
Отложить, пока придет вдохновение/протрезвление - это не про нас.
^
    
Саша,привет! Хоть и с опозданием(прости),поздравляю! Отличный Клод получился! Всё сбалансировано,без излишеств.А упорство в преодолении трудностей просто внушает уважение.Одним словом-молодец!
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS
Спасибо, Вадим!
Преодоление самим организованных трудностей- наше все.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy