Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/72 A5M4 Claude ГОТОВО.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Решил присоединиться с вот таким вот аппаратом.

#

Есть всякие умные бумажки, во главе с FAoW №27 средней бестолковости:

#

Есть вот такая декаль от Rising Decals:

#

Будет строиться "изкоробка" вот такого варианта с авианосца Зуйхо от начала 1942 года:

#

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Томными майскими, субботними вечерами, после продуктивных сельхоз-работ, под прикрытием официальной легенды "Ушел бухать к соседу", поотрывал все от литников и начал ваять интерьер.
Выходит примерно так:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в проекте. Буду смотреть и учиться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, Максим.
Удача не помешает.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Зашел с тылу. С двигателя.
Заодно расточил патрубки.

#


Толкатели оставил боксовые, просто покрасил.
Проводка и "клетка" на картере - проволока.
Патрубки - сплющенная латунная трубка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Закончил с "норкой".
Вдохновлялся единственной и неповторимой картинкой из Мару Мекэник (больше все равно ничего нет).
# # #
Все украшательства - тянутый литник, доширакопласт, проволока, кусочки полистирола.
Аотаке - Гунза С57.
Зеленый мешал, из того что под руку попалось.
Дальше глянцевый лак- смывка - матовый лак.

Ремни - крашеные бумажки от сигарет. Пряжки срезаны из ФайнМолдовского набора ремешков.

В сборе будет примерно так:
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
Закончил с "норкой".
Вдохновлялся единственной и неповторимой картинкой из Мару Мекэник (больше все равно ничего нет).
# # #
Все украшательства - тянутый литник, доширакопласт, проволока, кусочки полистирола.
Аотаке - Гунза С57.
Зеленый мешал, из того что под руку попалось.
Дальше глянцевый лак- смывка - матовый лак.

Ремни - крашеные бумажки от сигарет. Пряжки срезаны из ФайнМолдовского набора ремешков.

В сборе будет примерно так:
# #

Ох как красиво получается. А я думаю куда девать остаток сигарет. А тут интересная идея.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
А я думаю куда девать остаток сигарет. А тут интересная идея.

Идея не новая и, естественно, не моя.
Если есть откуда срезать пряжки, то мне больше нравится, чем целиком травленые ремешки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zaets54 писал(а):

Проводка и "клетка" на картере - проволока.
Патрубки - сплющенная латунная трубка.


я как обычно с тупым вопросом - а проволока это проволока? Мне не нравиться как она клеиться, от моментального клея все равно следы остаются, когда речь о такой мелкоте заходит.. Думаю может обычные нитки тонкие получше?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Amouse писал(а):

я как обычно с тупым вопросом - а проволока это проволока? Мне не нравиться как она клеиться, от моментального клея все равно следы остаются, когда речь о такой мелкоте заходит.. Думаю может обычные нитки тонкие получше?

А почему глупый вопрос? Нормальный вопрос. Вы же меня не спрашиваете в этой теме, какая скотина перекрыла два ряда МКАДа для ремонта и неделю не чешется?

Проволоку я и не клею к поверхностям. Все вставляется в какие-либо отверстия или пропилы. В движке рассверливались и цилиндры, и картер. Минус такого образа действия - далеко не все, в моем масштабе, можно аккуратно рассверлить, даже сверлом 0,2-0,3.
Нить не пробовал, но, думаю, будет та же проблема остатков клея на поверхности.
^
    


в игноре у 5 пользователей
"Поколхозил" с баком и винтом.
Бак у Фуджими, вернее крепление, что-то с чем-то. Вменяемого полного фото крепления я не видел, поэтому ориентировался по фото фрагментов в FAOW.
# #
Сначала вся конструкция крепления была собрана из доширако-пласта и тянутых литников, но после того, как на этапе примерки к тушке, все это "великолепие" полностью развалилось, был применен испытанный метод: балка - боксовая "рельса" от бака, крепления и трубки - концевики сломанных сверел и проволока.
Стяжки - фольга самоклейка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тяжелая участь постигла нас с Клодом.
И, в связи с треснувшим "лобовиком", мы покидаем (с Клодом) конкурс.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zaets54 писал(а):
.. в связи с треснувшим "лобовиком"

Может всё таки исправить можно..? Вариант, аккуратно вырезать испорченную часть, и из тонкого пластика вклеить новую. Или выдавить полностью новую...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):
Тяжелая участь постигла нас с Клодом.
И, в связи с треснувшим "лобовиком", мы покидаем (с Клодом) конкурс.
#

Как вариант можно поискать готовые вакушный фонарь. Вроде бы Фалькон делал. Или как советовали сделать вставку? Очень хочется увидеть готовую модель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
alekom писал(а):
Может всё таки исправить можно..? Вариант, аккуратно вырезать испорченную часть, и из тонкого пластика вклеить новую. Или выдавить полностью новую...

Да. Погорячился немножко (наверное).
Фонари сам никогда не давил и, соответственно, нет оснований ожидать успеха предприятия.
А по первому варианту вот:

#


МаксимСазонов писал(а):
Как вариант можно поискать готовые вакушный фонарь. Вроде бы Фалькон делал.

У Фэлкона в наборах его нет, а потом, Максим, 10 фунтов без пересылки за набор из-за одного фонаря... Тем более, многие ихние вакушные фонари у меня есть по отдельности.
Проще на Фарцовке Клод подкараулить.

До кучи, после падения тушки со стола разошелся шов на брюшке.
День удался.
Тьфу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):

...................
# #
.............
был применен испытанный метод: балка - боксовая "рельса" от бака, крепления и трубки - концевики сломанных сверел и проволока.
Стяжки - фольга самоклейка.

И мне еще кто-то будет говорить, что Правильный Масштаб не супердеталировочный!

Только хотел предложить раздвинуть трещину, залить Футурой и потом зафутурить сверху, а уже все вырезано.
Что ж, так гораздо лучше выйдет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
И мне еще кто-то будет говорить, что Правильный Масштаб не супердеталировочный!

Да ладно, Сереж.
Просто при общей аккуратности исполнения модели Фуджими, ну кроме отдельных откровенно проблемных мест, подвес бака у них откровенно утрированный.

swozn писал(а):
Только хотел предложить раздвинуть трещину, залить Футурой и потом зафутурить сверху, а уже все вырезано.
Что ж, так гораздо лучше выйдет.

Так первая идея была про живительную футуру, но там нельзя было трещину расширять - дальше бы полезла. А так, уперлась в переплет и встала.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):

.........................
Так первая идея была про живительную футуру,
................

Кстати, стекло рекомендовал бы вклеить именно не НЕЕ, точно ничего не поплывет, не побелеет и не замылится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр! Эх... чуть раньше бы я увидел твою проблему с фонарем. Сегодня сын в Москву улетел, я бы с ним парочку давленных фонарей отправил. А так могу только почтой, так что пиши адрес. Правда подгонять фонарь нужно будет индивидуально, так как я с запасом по высоте делаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
Александр! Эх... чуть раньше бы я увидел твою проблему с фонарем. Сегодня сын в Москву улетел, я бы с ним парочку давленных фонарей отправил. А так могу только почтой, так что пиши адрес. Правда подгонять фонарь нужно будет индивидуально, так как я с запасом по высоте делаю.

Спасибо большое, Иван, за предложение.
Не хочу тебя напрягать, да и пока выходит вот так:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zaets54 писал(а):
пока выходит вот так:

Супер!!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy