Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-87B2 Звезда/Italeri 1/72 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
#
Надо бы собрать.
В основном все мои мои немцы серо-зеленые. По всей видимости, ради разноообразия, придется делать африканскую Штуку со змеей. Да, ужасно банально, но что делать... Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это еще перепак Итала?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ляксей писал(а):
Это еще перепак Итала?

Я отразил это в названии темы. Да и волшебных слов "сборка без клея" на коробке нет

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:

Собираю. Стыкуемость так себе....
"Морда" вся сикось-накось. Завалены кромки.
Верхняя часть капота короче нижней, наставил дошипластом.

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно ещё итальянца сделать. Декаль позволяет.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Нежданчик
#
Правая консоль ТОЛЩЕ левой.
Shocked

Буду ли переделывать? Фиг. Но теперь за италовскими моделями буду смотреть в этой части.

Первый вопрос. Для африканца в инструкции на боковой проекции явно законцовка крыла снизу заштрихована в другой цвет. Как думаете, белый?
На виде снизу законцовка тоже отпечатана без сероватого налета, в отличие от центроплана и фюзеляжа
# # #

МаксимСазонов
Максим, я не нагуглил эту звездинскую инструкцию, если есть - поделись пожалуйста вариантами окраски для этой старой декали.
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Состыковал по зализу. Вот такая щель образовалась. Надо вклеить полоск пластика и пусть сохнет. Пока японцами займусь
#

Добавлено спустя 6 часов 13 минут 34 секунды:

Правильным было бы сделать эту вставку до приклеивания крыла. Теперь лечить эту щель будет тяжелее. Ну да ладно...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, вроде бы законцовки на среднеземноморском ТВД были белые. Более знающие коллеги немецкой тематики поправят. Какой вариант окраски выбрал? Яркую пёструю африканца, или не менее пёструю на Балканы или скучную, но не обычную итальянца?
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов
Змеюку
^
    


в игноре у 12 пользователей
Общее количество шпакли и вставок.
# # #
Или мне такая отливка попалась или модель таки не очень хороша по стыкуемости...
^
    


в игноре у 12 пользователей
В этом италовском наборе 50-кг бомбы такие что... В общем, не вешайте их. Лучше баки или вообще пустые бомбодержатели. SC-250 отличная. Если под крылья тоже хотите бомбы, попробуйте надыбать у людей пятидесяток из новых Дорнье ICM. Там их с избытком на литнике у всех моделей включая истребители, но я свои уже давно отдал. Цвет у всех бомб - Фельдграу (цвет немецких танков начала войны).
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Вас понял. Баки, так баки.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Двигаемся вперед
#
Не знаю, ставить ли вертушки на обтекатели шасси?

Я так понял, что переплёт на сдвижной части пилота слева-справа должен быть внутренним, но ИТАЛЕРИ сделала его наружным, вступающие и шероховатым

Добавлено спустя 13 часов 8 минут 38 секунд:

#
^
    


в игноре у 18 пользователей
pirovskikh писал(а):
Двигаемся вперед
#
Не знаю, ставить ли вертушки на обтекатели шасси?

Я так понял, что переплёт на сдвижной части пилота слева-справа должен быть внутренним, но ИТАЛЕРИ сделала его наружным, вступающие и шероховатым

Добавлено спустя 13 часов 8 минут 38 секунд:

#

Там не переплёт- полоски плекса для усиления привернуты на болтиках прямо к стекляшке
^
    


в игноре у 12 пользователей
Эйероплан
Понятно. Только все равно это же должно быть изнутри накрашено, а итал этого шанса не оставляет

Добавлено спустя 16 часов 9 минут 42 секунды:

Планирую покрасить в африканца со змеей.
Подскажите, краница зелёных пятен расплывчатая или четкая
^
    


в игноре у 12 пользователей
Наконец то получилось сесть покрасить...
#
Низ ганза рлм78, верх рлм 79 буду мешать по рецепту xf-59+xf-64 три к одному

Добавлено спустя 1 час 40 минут 38 секунд:

Пора спать....
#
Пятна завтра. Так как не понял, границы зелёных пятен должны быть четки и или нет, накрашу их через блютак. И нашим и вашим..

Добавлено спустя 8 часов 34 минуты 41 секунду:

Что то вот такое получается
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Какой же мерзкий фонарь с широченным переплетом...
Короче, закончил этот "лубок" . Красил безо всякого интереса, лишь бы закончить. Минимум эффектов. Фотосессия позже, как обычно.

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh
Фонарь италовский действительно ужасный. У меня в заначке есть вакушные от Мусы. Хошь, подарю для переделки?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Котовский
А кто делает штуку с нормальным фонарем?
Звезда? Новый Фикс?

Но отказываться, конечно, глупо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh
У Фикса на B1 лучше. И у Академи для G тоже лучше. Вообше, если сравнивать по уровню исполнения того, что лежит в коробке перед тобой, то , имхо, ессно, Фикс и Академи - 5, Звезда -3, Ревелл - 2 с минусом или кол с плюсом...скорее, два с минусом, потому что плюсовать там не что.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Котовский
Передо мной итал, не звезда
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy