Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Supermarine Walrus Mk.I 1/48 Airfix Готово!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
Sigvard писал(а):
Вот только ремни из эдиковского набор мне кажутся переразмереными по ширине. #


как то -да. Выглядят как хорошие полотенца)) в полкресла шириной.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте Сигвард, тоже отметил этот момент, но смастрячить аналогичные поменьше это долго. Хотя, можно было сканировать и распечатать на бумаге чуть меньше, а пряжку взять от травленных и чуть подрезать.
Останется как есть, я собираю из коробки, какая есть травленка, такую и ставлю Mr. Green
Вот чехол, на спинку кресла летчика наверно нужно сделать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я, скорее всего, просто обрежу треть по ширине, будет не с тремя рядами дырочек, а с двумя.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! В основном склеил фюзеляж, осталось подогнать носовую часть. В целом все сошлось хорошо, шпаклевки понадобится минимум. Использовался сверхтекучий, быстросохнущий клей Tamiya и супер клей в районе кресла пилота. Перед сборкой не проверил как стыкуется остекление, по этому пришлось частично разобрать и подогнать.
# # # # #
Закрытый вариант подходит лучше. С открытым прийдется повозиться, имеется изгиб.
# #
В нижней части нужно будет восстановить клепку и оформить углы фольгой, по рекомендации В. Демченко, уже попробовал, получается отлично.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Супер! А с фонарем да, есть такое дело, мой открытый не выдержал исправления кривизны Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
cnick писал(а):
Супер! А с фонарем да, есть такое дело, мой открытый не выдержал исправления кривизны Facepalm

Здравствуйте! Спасибо, мне думается из закрытого варианта можно сделать открытый. распилить на части и дополнив полосками пластика собрать в открытом положении. Рискованно конечно. В закрытом виде тоже хорошо смотрится и кабина просматривается.
Подогнал открытый чуть сточив крышу вот здесь.
#

Добавлено спустя 11 часов 19 минут 29 секунд:

# #
Пока это лучший вариант
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Собрал корпус, собирается хорошо. Самое сложное подогнать носовую часть. Очень понравилось, остекление кабины, подходит на место идеально.

# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Решил скрестить мотор Вектор с мотором из набора.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Перерыв в работе закончился, продолжаю.
Окончательно собрал и раскрасил двигатель. Кроме того, ещё немного доработал мотогондолу, добавил навес на люке снизу и расшивку на стойках.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Загрунтовал и разметил пятна камуфляжа. Хоть коробка у меня Silver wings, но серебристый даже не рассматривался, как вариант. На камуфлированный у меня нет декалей, по этому вариант будет фантазийный, советский. Самолёт с HMS Norfolk, о котором упоминается в книге Red stars 4, но не так, как его там изобразил художник, а как я его представляю.
# #
^
    
Дима,приветствую! Классная лодка получается. Движок- выше всяких похвал. По ходу возник вопрос Embarassed .Из каких соображений использовался чёрный грунт? И кто производитель ? Alclad?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый вечер Вадим, грунт Mr.Surfacer1500. Черный, чтобы не делать прешейдинг.
^
    
Понял, Дима. Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте, покрасил в dark slate grey. Смешивал сам, может темновато подучилось, в том числе из-за чёрного грунта. Немного высветлю.
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте, покрасил маленькие детали. Хотел посмотреть сочетание цветов. Extra dark seagray краска mr hobby. Цвет низа смешал сам.
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Фотоотчет за выходные. Очень большой самолёт, красть много и долго.
Закончил Камуфляж на верхних поверхностях.
#
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
Накрасил полосочки и следы вместо декали, потом стёр наждаком с водой. Результат сомнительный, а если перекрашивать, то наверно все крыло.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Можно декали поверх примерить, вдруг перекроют?
^
    
А есть ли смысл переделывать? ИМХО, если планируется серьёзная ушатанность ЛКП. то будет выглядеть вполне реалистично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MAUS писал(а):
А есть ли смысл переделывать? ИМХО, если планируется серьёзная ушата4нность ЛКП. то будет выглядеть вполне реалистично.

Вооот! И я такое же заметил, очень похоже на "поюзанность"
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy