Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Ил-2 тип 3 дважды Героя ...(#13137) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13137.html
В АМТ-12 не попал. Прям совсем. Должен быть ТЁМНО-серым с синим оттенком (практически иссиня чёрный).
Патрубки странного цвета.
На пулемёте остались следы от толкателя. Патронный рукав цвета воронёной стали, с видимыми патронами. Наверное, следовало срезать коллиматорный прицел вообще.
На фото не попали в фокус БАНО, но вроде они есть.
На оригинале через стекло, на фоне бака хорошо видны яркие цветные шланги.
Многовато подвески. С двумя ФАБ-250 и четырьмя РС-132 впритык к пределу перегрузки. А двигатель у Ил-2 и так был слабоват.


Но в целом, если не считать АМТ-12, модель смотрится хорошо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель понравилась - плюсанул...
табуретки: про патрубки сказали, выхлопа из них маловато (мое личное мнение)....., фаб-250 из алюминия или светлой стали не изготавливались потертости на них это лишнее...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красивая модель получилась. Обзор постройки понравился.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Класс!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Ил-2. От меня +1
^
    
Все три цвета МИМО!
ОСОБО это следы эксплуатации на бомбах!
С подвеской ПЕРЕГРУЗ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо всем за отзывы и за критику.
По поводу потёртостей на бомбах,
они хоть и не алюминиевые но потертости на корпусе имеют и те на солнце блестят.
Могу рассказать почему) Потому что подготовки к окраске нет и грунтом их для того чтоб краска хорошо держалась не покрывают.

#
еще одно фото в догонку, это я не то чтобы против критики , в ней как правило иногда находится истина.))

#
^
    
Самое интересное в этих фотографиях, что так называемые потёртости во всех случаях расположены в одном и том же месте.
Каждый художник видит по своему. Я например вижу блик от солнца на первой и от вспышки на второй.
Моделизм творчество сугубо индивидуальное и выражение "Я так вижу" является неоспоримой аксиомой.
Успехов в дальнейшей работе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем! И всех с днем Победы!
Критика уместна. Но в целом и статья и работа мне очень понравились!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Приятно смотреть, когда в статье снимки сборки присутствуют, к тому же ещё качественные. Но процесс не очень подробно описан.
А приборка на самолёте была такая светлая?
Лючки как по-мне местами черсчур контрастно и подёрты они прилично.
Чем красили что получили такие цвета - неужто это Тамия такие предлагает?
Но всё же модель собрана, с чем и поздравляю! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приборку такую дает в травле Эдуард. Краски Тамия, про оттенки спорить смысла нет их множество. На счет песочного цвета, очень много фото где достают утопленников так у них он наоборот в коричневый уходит. К тому же краска имеет свойство выгорать. С обдирингом может и перестарался. Если что про процесс не понятно , спрашивайте, на то он и форум.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Потертости на бомбах и РС были однозначно, на большинтсве снимков крупным планом это видно.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Amouse
так выкладывайте фото.
^
    


в игноре у 19 пользователей
semalevik писал(а):
Могу рассказать почему) Потому что подготовки к окраске нет и грунтом их для того чтоб краска хорошо держалась не покрывают.

Подготовки к окраске не было, поскольку самой окраски не было. А машинное масло
на солнце блестит, это точно. Маркс и Энгельс том I, стр. 713.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ast55 писал(а):
Amouse
так выкладывайте фото.


да полно.
вот например, что висит одна, еще ничего, а ту что поднимают, как будто специально измазали дерьмищем Very Happy


вот вблизи очень хорошо видны именно потертости, неоднородность окраски


вот две бомбы, обе как-будто тоже специально долго катали по земле
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy