Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Fujimi 1/72 F-86F Saber - Mig ...(#1105) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1105.html
Краткий, доходчивый, понятный обзор. Спасибо!
Уважаемый Андрей!
Подскажите, пожалуйста, чем Сейбр от Академии уступает Сейбру от Фуджими? Мне кажется Академия неплохо постаралась, и сделала более деталированную модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если честно - у Академа мне не понравилась проработка поверхностей Cool
Фуджик поаккуратнее чтоли Wink
У академа - есть одна болезнь - они часто в своих моделях некоторые весчи делают какимито гипертрофированными - то клепку паровозную слепят, то еще что - много примеров.
В чертежи я неложил Сейбра - доверился в этом вопросе Максиму Гуменюку. Он точно его вкладывал - и остался доволен Cool
Вы можете зайти в тему созданую коллегой SilverGhost - и посмотреть там есть ссылка на галерею Румоделизма - там выставлена эта модель.
^
    
У меня два F-86E OT Academy.Поверхности действительно,не фонтан.Фюзеляж имеет неплохую расшивку,а на плоскостях кое-где замыленная и на всей поверхности разной глубины.
^
    
Приветствую!
Данная модель действительно хорошего качества.
И как было отмечено автором, требуется доработка: по кокпиту (это наибольший объем), нишам (различные шланги и проводочки) и необходимы фары перед передней стойкой.
Декаль достаточно толстая, стоит колом, поэтому желательно прикупить другую, хотя с применением химии может чегонить и получится.
Сам только что закончил данный кит, сейчас на стадии покраски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sova2000 писал(а):
Сам только что закончил данный кит, сейчас на стадии покраски.


Ждем фотографий Very Happy
^
    
Угу,сэйбр моя любимая машина.Кстати,есть свеженький волкэраунд по канадскому борту.Если нужно могу скинуть.С ув.Денис.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Про Фудж.

Да модель является лучшей, но не без недостатков.
Геометрия трохи страдает-длинее на 2мм и крыло шире.
К тем же выводам пришли и в Стендмастере, там по нем была статья.
Как на мой взгляд по Сейбру, как у меня лично так проблемы с чертежами, хоть у меня их немало в принципе.

Академ.

Собственно моделей у него по факту ДВА! Shocked Twisted Evil

С предкрылками является репаком Хоббикрафта, которую те в свою очередь похоже с упрощениями слизали с Фуджи.

Следующая машина аналог Фуджика, т.е. "6-3" крыло. Она уже более серьезна, у нее более лучше проработаны шасси по сравнению с Хоббиком,( кстати по колесам она лучше Фуджа, но Фудж можно спасти- Экипажем ) кабина, есть заглушки на сопло и в/з. Но фюзель как и крыло аналогичены Фуджу, потому по моим прикидкам переразмерены трохи.

И еще Сейбр анализировался М.Мустафиным (была статья в нете) и там указывалось - чего должно быть в Корейских машинах, а чегол нет.
Так вот Фудж и остальные ес-но грешат, этой сборной солянкой.

С уважением,Сергей

ЗЫ. Вобще в Эйрфикс магазин за 1989 г. был обзорник по сейбрам в 1/72. и перечень всех моделей на тот момент.
Отсканить-то я его смогу может быть в следующую субботу. Желающие заняться художественным переводом есть?
^
    
Если не затруднит,выложи.Правда модель почти готова к покраске,но в планах построить и второй.Первый будет на подставке,со сложенной механикой,кстати,похоже такой вариант производители не продумали вообще.До 70% пота,нервов и шпатлевки ушло на подгонку щитков,тормозов и предкрылков.Однако результатом доволен.Очень надеюсь,что к следующим выходным все будет готов к покраске первым цветом.И если найдешь ссылки на статьи.Заранее блгодарен,Денис.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сильное впечатление произвела проработка заборника и двигателя.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy