Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грань + Неомега Су-15 1/72(#13069) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13069.html
Хорошая конверсия получилась в результате успешной борьбы с исходным материалом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красивая машина получилась. Объем работы, конечно, огромный. Неравномерная обшивка и клепка немного портят впечатление.
Образ собирательный? Фото прототипа нет?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая модель получилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
Образ собирательный, но равнялся на эту фотографию.
#
^
    
Красивая машина, коллега!
С уважением. Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень и даже очень!
Соглашусь с коллегой ТАЕ -разношёрстностность клёпки слегка портит общее впечатление.
Но плюсы заслуженные!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательная работа. Молодец. Вот единственное, что мне "врезалось" в глаза, так это фонарь. Утверждать точно не могу, но мне показалось, что фонарь какой то не такой, какой должен быть. На свою правоту не претендую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем!
Клепка и расшивка - это да, оправданий нет, где-то передавил, где-то не дорезал.
Фонарь давил с родного, возможно не так повел линию переплета при окраске (а вроде бы и так).
^
    
классная работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выбор подвесок немного неудачный. В Безречной, Переяславке-2 в иап на Су-15 вешали две ракеты разнотипные и ПТБ под пузо, как известно дальность у самолета была не айс, а перехват всегда идет на ПФ или максимале - топливо улетает как секундная стрелка. Пушечный контейнер вешали раз в год - выполняли стрельбы по полигону с полого пикирования, зачет при попадании в мишенное поле.
В Вашем вариант у него есть шанс перехватить кого нибуд при полет по круг у аэродрома своего, пока керосинка есть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так и планировалось, чтобы не повторяться, так как Су-15тм у меня с ракетами и УПК. Но на финальной стадии при подвеске вооружения выяснилось, что приклееные на размеченые на пластике места пилоны находятся слишком близко и не позволяют установить ПТБ. А разве УПК так сильно влияли на дальность?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не собираясь затевать споры с borchet, все же замечу, что фото Су-15 с ПТБ очень мало, из чего логично предположить, что подвешивались они довольно редко. Да и общаясь, как-то, много лет назад с летчиком Су-15 (быв. комэск), я узнал у него, что ПТБ подвешивались (у них, по крайней мере) только на перегон. т. е., довольно редко.
Сравните сами, сколько найдете в Сети фото СУ-9 с ПТБ и сколько найдете фото СУ-15 с ПТБ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото Су-15 с ПТБ - в экспозициях или КБ-шные.
В основном с ракетами и (или) с УПК.
^
    


в игноре у 8 пользователей
demon78 писал(а):
Фото Су-15 с ПТБ - в экспозициях или КБ-шные.
В основном с ракетами и (или) с УПК.

Так вот и я об этом. Строевых очень мало. Так что с подвесками на модели все нормально.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy