Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMK 1/48 IAI Kfir C2/C7 – парочка львят(#13065) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13065.html
В авиации я ни бум-бум, поэтому для меня подетальный расклад, можно сказать по винтикам, очень впечатляет!!!
Художка на все 100!!!
^
    


в игноре у 25 пользователей
Академично...
Класс! Отлично, Альберт.
^
    
Конечный результат очень понравился, но прочитать такой объём не смог целиком.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ast55 писал(а):
Академично...

Я бы даже сказал: Эпично!!!
Как всегда, колоссальный объем проделанной работы! Восхищаюсь! Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
А я дома внимательно поизучаю, ибо Кефир оченно люблю и парочку себе планирую.
А пока от меня плюс в рэпу..))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вполне тянет на книгу (детектив) "Кфиры от АМК и как с ними бороться".
Отношение к процессу и, особенно, к "мелочевке" впечатляет.
Результат, естественно, тоже.

"Стоп-кран" за фонарем просто убил. Наповал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Труд проделан колоссальный!
К сожалению, 80% этого труда на готовых моделях рассмотреть сложно.
Может, потому, что они стояли за стеклом? Cool
К статье добавлю, что один из этих Кфиров взял 1-е место в своей категории на Новослёте-2019, а второй - 3-е место там же.
Какой именно какое место не скажу. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Какой именно какое место не скажу. Mr. Green

Гугл безжалостно убил родившуюся было интригу. ))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zaets54 писал(а):
Гугл безжалостно убил родившуюся было интригу. ))
Это не интрига была. Это была плохая память. Very Happy Автора четыре раза вызывали при объявлении победителей выставки. Он, небось, и сам запутался. Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Супер-мощно, Альберт! Браво!
^
    


в игноре у 2 пользователей
АМК кфир сильно упрощен, а местами и недоделан. Объем работ огромный, все по делу, сохраню эту статью, спасибо за труд.

Про линию расшивки на передних кромках крыла снизу - ее скорее всего зря заделали. И за аэродинамическим зубом тоже неправильно. Вы похоже пользовались чертежами, но они говно.
# #
# #

Двухзвенники на основных стойках шасси нужно делать с нуля - они неправильные ни в модели ни в травле.
# #

Колеса тоже нужно менять - на дисках винты а не дырочки.
#
^
    
Вот это Работа достойная уважения! Прочел на одном дыхании! Пошаговый, детальный гайд по постройке Кфира! Отличная статья, отличный результат! +1
^
    


в игноре у 6 пользователей
zavgen, спасибо, Коллега! А я в танках ни бум-бум... Mr. Green
ast55, благодарю, Андрей!
Waterdog, спасибо, Коллега! А статейка для любителей почитать - больше в таком объёме писать не буду. Facepalm
Wild Weasel, благодарю, Женя! За "эпично" отдельно! Laughing
Nazar, спасибо, Володя! Надеюсь, что не замучаешься читать... Rolling Eyes Mr. Green
Zaets54, спасибо, Саша! "Вкусности" на то и нужны, чтобы поставить финальный штрих. Cool

Вячеслав_Демченко писал(а):
Труд проделан колоссальный!
К сожалению, 80% этого труда на готовых моделях рассмотреть сложно.
Может, потому, что они стояли за стеклом?

Спасибо большое, Слава! Классно пообщались и не беда, что сами модели толком не рассмотрели Mr. Green , зато пообщались за рабочим (и не только Laughing ) столом. Не хватало подсветки на тех полках чтобы можно было лучше рассмотреть.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Автора четыре раза вызывали при объявлении победителей выставки. Он, небось, и сам запутался.

Уже и не вспоминаю об этом Wink , а вот когда меня в пятый раз вызвали - про то помню, совершенно неожиданно было. Laughing Facepalm Mr. Green

coda69, спасибо большое, Денис! Стараюсь за Вами поспеть... Cool

motorhead писал(а):
Про линию расшивки на передних кромках крыла снизу - ее скорее всего зря заделали. И за аэродинамическим зубом тоже неправильно. Вы похоже пользовались чертежами, но они говно.

Спасибо за "конкретику", Сергей! Всё по делу, просто не сразу на фотографиях рассмотрел все "проблемные" места. Там по низу расшивку так и так восстанавливать надо было, поскольку стык этот требует качественной проклейки и последующей обработки. Просто я забыл это сделать... Двузвенники для себя я доработал - посмотрите более внимательно, а вот колёсам особого значения не придавал, похоже, да и ладно. Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

e2e4, спасибо большое, Дмитрий! Я старался... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
И я тоже имел радость видеть вживую. Очень впечатлили. И согласен, что далеко не все видно из того, что сделано..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bertych писал(а):
[Двузвенники для себя я доработал

И еще раз - не пытаясь принизить ваш труд, просто уточняю.
Звенья делятся не в плоскости центра стойки, а сильно сбоку. Соответственно и форма у них несимметричная. Вот набросал.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наишикарнейшие кфирчики получились!! Браво Мастеру!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
AC, привет, Саша, и спасибо! Жаль, что у меня не получается к Вам ездить, как-то далековато... Crying or Very sad

motorhead писал(а):
Звенья делятся не в плоскости центра стойки, а сильно сбоку. Соответственно и форма у них несимметричная. Вот набросал.

Абсолютно верно, Сергей! Но это не сильно бросается в глаза за хитросплетением шлангов гидравлики - если же всё переделывать так как на прототипе, то никакой жизни не хватит. Вот, посмотри на такое фото:
#

alekom, спасибо, Олег! Приятно, чёрт-побери... Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красивые модели! Поздравляю с победой!
^
    
Отличное исполнение!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дааа!!! Ничего не скажешь!!! Респект!!!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy